Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ...котёнок в клумбе...

    Поиск по форуму:
    anikol
    21.10.2008 15:51
    ...котёнок в клумбе...
    Соклубники, а вот скажите, если на фото котёнок сидит в центре клумбы, это будет ФЛОРА или ФАУНА... , думается мне что пора вновь объединить эти разделы. Что думаете...
    DDreamer
    21.10.2008 16:02
    anikol
    Категорически ПРОТИВ!

    Уж слишком разный подход при съемке.
    Флора не убегает, не улетает, не какает на голову, не кусается и не царапается. Она не прячется в лесу, не нырает в море и не клюет объектив. Там не надо ловить мимику, момент и т.д. Флору снимать гораздо проще. Можно и отражатель свзять, и штатив.
    Слишком разные усилия и разные категории.

    А котенок в клумбе - это Фауна, если котенок главный объект. Если есть сомнения, то можно поместить в Другое. Или сделать новую категорию "Природа"
    PUSYA
    21.10.2008 16:42
    То anikol:
    А чем вызваны мысли об объединении и укрупнении? Ну хотя бы в кратце....
    anikol
    21.10.2008 17:18
    PUSYA
    ну как чем, вот Вы например собрались вешать фоту, там бабочка на цветке, цветок крупный, короче далеко не макро, или скажем коза ест куст герани, вот скажите что это будет,а... . И коза главное и герань не на втором месте...., вот и получается ФЛОРА-ФАУНА...
    PUSYA
    21.10.2008 19:00
    То anikol: я понял, а если вот так...
    Так может тогда наоборот нужно сделать. Не объединять галереи, а добавлять и делать их узко конкретизированными. Может действительно сделать галерею "Природа" Я бы ещё "Жанр" и "Репотаж" разделил. Поскольку жанровые сценки не всегда адекватно воспринимаются рядом с репортажными снимками. Тем более, что жанровая фотография может быть постановочной. Я бы точно "Жуки" и "Макро" разделил. Качественная фотография насекомого и старинное клеймо на ювелирке - это всё-таки не одно и то же. И жуки у нас точно поддавливают макро. Поэтому жуков у нас много, а макро мало. Да и условия съёмки совершенно разные. Одно дело за стрекозой по поляне гоняться - кто раньше устанет А съёмка макро - это больше студийная или даже лабораторная работа (в смысле использования специализированного оборудования) Можно разделить "город" и "памятники архитектуры". Ну, потому, что Храм на необъятном просторе и под бескрайним небом - это точно не "город", но и не "пейзаж". А фотографии монументов и изваяний у нас точно не в почёте. Я бы ещё раздел "Техника" добавил. Сделать портрет автомобиля, паровоза или самолёта -это то же искусство, а кривошипно шатунный механизм может быть не менее интересным объектом съёмки, чем скажем натюрморт.
    По-поводу козы и герани - это скорее жанровая сценка. А бабочка на цветке....... всё ж на усмотрение автора У меня шмель на клевере во "Флоре"
    PUSYA
    21.10.2008 19:13
    ... в догонку
    Да и гелерею "Другое" я бы реформировал И название какое-то не очень... Может разделить на "Art foto", "Коллаж", "High Tech програмная обработка" или что-то ещё, но конкретное Может и конфликтов и "непоняток" меньше будет
    DDreamer
    21.10.2008 19:27
    PUSYA
    +1.
    Я бы еще очень хотела раздел "Юмор". Именно смешные моменты.

    И "Село". Это то, о чем Вы пишете ( сельские храмы в поле и т.д.)
    PUSYA
    21.10.2008 20:02
    То DDreamer: полностью согласен!
    Да, правильно! И красивое деревянное зодчество - ведь явно не "Город" А "Юмор" точно отдельной галереей нужно... и никак не в "Другое", куда он (Юмор) у нас на сайте приписан Хотя юмор у нас на сайте - это точно не норма жизни и поведения, а нечто другое... многим неведомое
    Hako
    22.10.2008 01:17
    2 anikol
    в раздел другое
    Администратор
    22.10.2008 01:35
    anikol(21.10.2008 17:18)
    Когда коза ест герань - ФАУНА, а когда герань козу - ФЛОРА
    mandre
    22.10.2008 11:13
    PUSYA(21.10.2008 19:00)
    "Не объединять галереи, а добавлять и делать их узко конкретизированными." Предлагаю самый радикальный подход: каждую фото в отдельную галерею, а автор сам придумывает название. Полный кайф, в каждой галерее одни победители.
    PUSYA
    22.10.2008 11:38
    То: mandre
    А вас, что смущает возможное увеличение количества галерей? Так количество фотографий от этого же не изменится А ежегодный рост легко просчитать - откройте третий этап и посмотрите среднегодовой прирост. На основании этих данных можно и график построить и расчитать примерное ожидаемое количество фотографий в 2009 году. Но оценивать при узком конкретизировании каждой отдельной галереи будет легче. И настрой оценивающего будет, поверьте, более позитивным и конструктивным.
    mandre
    22.10.2008 12:56
    PUSYA(22.10.2008 11:38)
    Админ уже сто раз объяснял, что он не заинтересован чтобы в галерее было десяток фотографий. А вообще-то все мы разумные и люди и должны понимать что всякое деление условно и если отлично снять обнажённую девушку на фоне прекрасного заката, то разобраться пейзаж это или ню будет сложновато
    Администратор
    22.10.2008 12:58
    Если кто не в теме, то напомнь в очередной раз (мы это проходили неоднократно, особенно с галереей "Юмор", так у нас много юморных фоток )
    Новая галерея может быть открыта только при ее заполняемости. Т.е. на 1 этапе должно быть в настоящее время не менее 50 фотографий. Так что попусту открывать темы смысла не вижу. Находоте потенциально наполняемую тему - можем открыть галерею. Желательно сразу две, чтобы не портить симментрию на главной странице.
    GRF
    23.10.2008 13:32
    ...
    А по-моему галерей более чем достаточно.

    Галерея "Юмор", например, явно будет лишней.

    Так или иначе деление на галереи происходит либо сообразно снимаемому объекту, либо используемым при съёмке (или после съёмки) техническим средствам. "Юмор" - это не объект. Нельзя снять "Юмор". Объективно, его вообще не существует. Такая галерея будет явно подталкивать к тому "заключению", что здесь снят "Юмор". Это очень необычно (мягко говоря).

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •