Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Давйте создадим в форуме "помоечку"?!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Администратор
    24.10.2008 06:43
    PUSYA(24.10.2008 06:24)
    Ну технически слить все посты в один грязный хаотический топик под названием ... оставлю пожалуй без названия ... можно, но кому интересно ругаться там, когда это приятнее делать в какой-нибудь интересной и полезной теме?
    Естественно я никогда не опущусь до того, чтобы заглянуть в эту корзину, а ведь все только и ждут моей реакции на все происходящее, требуют моего мнения по теме. Т.е. что получается весь цирк и без зрителей?
    etoya
    24.10.2008 06:45
    На многих сайтах есть курилка. Где ИМЕННО ФЛУДЯТ. Сайт это же сообщество как не крути.А в любом сообществе люди общаются не только по основной теме. На скейпе в "курилке" есть даже специальная тема , шуточная. "сцены из моей трудной жизни". Например в июне выпал снег, я под впечатлением и с досадой сфоткала, выставила в с комментом,кто то в отпуск в интересное место ездил, несколько фотографий ( НЕ я и пальма) и комменты о впечатлениях, там же можем и поцапаться.
    ссылка
    Администратор
    24.10.2008 06:51
    etoya(24.10.2008 06:45)
    А Вы уверены, что флудить будут именно в курилке? Лично я не курю
    Администратор
    24.10.2008 06:52
    и еще
    чем собственно раздел "Общий" отличается от курилки?
    etoya
    24.10.2008 07:04
    Администратор
    Не знаю, но как то все в русле идет. Вообще, людям хочется общаться и не всегда по теме. Хочется быть на своем сайте не просто ником. Хочется что бы тебя немного видели человеком,тогда и работы воспринимаются по другому. Потому и встречаются в реале. Но не все могут. Ведь по всему миру разбросаны. Потому и флудят.
    GRF
    24.10.2008 07:39
    etoya
    Я так понимаю, что речь, по большому счёту, идёт не о Флуде (в самом общем смысле этого слова), а о такой его разновидности как - ругань. Данное явление ни в какие "курилки" и "наливайки" не засунешь - оно всё равно вылезет, а может и вообще туда не пойдёт.

    Поэтому, нмв, всё в любом случае ложится на плечи топикстартеров (о чём я уже писал выше).

    Что касается ПРОСТО ОБЩЕНИЯ НА ОТВЛЕЧЁННЫЕ ТЕМЫ - то тут, наверное, смысл есть Потому что раздел "ОБЩИЙ" является общим по отношению к тематике сайта, но не "ВООБЩЕ ОБЩИМ"

    Но, опять-таки, если создавать такую ветку нужно помнить - что от ругани она не избавит и "сливать" в неё ничего не нужно. Ну и, конечно, название ей нужно дать соответствующее. Например, "КОМНАТА ОТДЫХА", а не "курилка" или "помойка"
    Andro
    24.10.2008 07:44
    Всё очень просто
    Снимите ограничение в 500 знаков при обсуждении фотографии.
    Даст двойной эффект.
    1. Станет возможным именно ОБСУЖДАТЬ карточку (с примерами, чрезвычайно важными экскурсами в историю, теорию, пограничные вопросы и т.п.), а не ОБОСНОВЫВАТЬ свою оценку в 2-3 куцых фразах .
    2. Снимется эффект аккумулирования претензий друг к другу, выплёскивающихся сейчас на форум.
    Дискуссии (баталии, срач,...) будут под карточкой. А право удалять бессмысленные комментарии предоставить автору карточки.
    При этом на первой странице должна отображаться инфа о работах, наиболее активно обсуждаемых в данный момент.
    Ваще-то писАть - долго. НМВ, самый удобный для пользователей интерфейс у ссылка Зайдите, посмотрите - увидите.
    Только Админу своим ЗУМом заниматься "в лом". Бесполезные это всё предложения.
    Администратор
    24.10.2008 08:12
    Andro(24.10.2008 07:44)
    Да пожалуйста. Только должен заметить, что всего 1000 комментариев из 200000 имели длину более 400 символов. Т.е. это всего лишь 0,5%
    Администратор
    24.10.2008 08:14
    Трех тысяч символов думаю достаточно. Но имхо к проблеме форума это никак не относится.
    Andro
    24.10.2008 08:17
    Админу
    А вы хорошо понимаете, что ваше "Да пожалуйста" может изменить концепцию вашего ЗУМа?В том смысле, что от милого вам срача перейдут к разговорам о фото? Не убоитесь?
    Andro
    24.10.2008 08:18
    Администратор
    Нет! И 5000 не достаточно, и 10 000 иногда тоже.
    Администратор
    24.10.2008 08:19
    Andro(24.10.2008 08:17)
    Так вот оказывается в чем все дело! В допустимой длине комментария к фото! Значит грядет революция!
    Администратор
    24.10.2008 08:22
    Andro(24.10.2008 08:18)
    Честно говоря я уже и не вспомню, столько лет прошло, но что-то же побудило ввести этот лимит. Не просто так же я сидел и выдумывал этот скрипт.
    Andro
    24.10.2008 08:24
    Администратор
    Вы уже - не далее, чем 2 дня назад - свою "дальновидность" в принятых решениях продемонстрировали. Так что, усмехаться поводов у вас, ИМХО, не много.
    Администратор
    24.10.2008 08:33
    Andro(24.10.2008 08:24)
    А я предвидел, что все будет возвращено, только не думал что так быстро. Просто иногда проще и действеннее показать на практике, чем объяснять, к чему это может привести.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •