Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто что скажет?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Andro
    26.10.2008 14:49
    etoya
    Когда я вот это ваше ***etoya(26.10.2008 10:13)*** дал почитать супруге, она потом как-то продолжительно и очень необычно на меня посмотрела.
    Считайте это признанием в любви.
    На Апокрифа не обижайтесь : развлекается от так, старый провокатор. Бросил болт с гайкой, и наблюдает, как их народ раскручивать будет. А резьбы-то на них в разные стороны!
    etoya
    26.10.2008 15:15
    Andro
    На Апокрифа не обижаюсь. Просто шуткую. Он провоцирует и я провоцирую. Два старых провокатора
    Andro
    26.10.2008 15:30
    etoya
    Так что бы всё-таки предпочли вы в описанной ситуации :
    - прослыть маргиналом, ставя свой дежурный трояк под вульгарной бесвкусицей со ср. баллом 4,8 со всеми вытекающими (втекающим в личку);
    - не ставить ваще ничего, а лишь написать свой коммент;
    - ничего не ставить и ничего не писать ?
    etoya
    26.10.2008 15:58
    Andro
    А я не берусь судить вульгарно,безвкусица или нет. Все относительно. Вот если вижу,что портрет снимали или даже в гламур, а кругом тряпки -портянки, несвежие простыни. Значит МИНИМАЛЬНО не работали над сюжетом. Вспыха в лоб- тоже. Вот за это могу влепить. Большинство прикладывают старание,что бы выставить работу в конкурс , а такие ХВАТОГРАФЫ тяп ляп и "вот вам мой шадевр". Это даже оскорбление тех, кто РАБОТАЕТ над кадром. В раздел ДЕТИ редко суюсь оценивать. Там половина "графоманствующих" чадолюбцев. А вот натюр почти невозможно снять без подготовительной работы.
    Andro
    26.10.2008 16:14
    etoya
    ОК, ужесточим конструкцию вопроса. Вам предстоит оценить работу с главной страницы, т.е. априори имеющую самый высокий балл. Вы её открываете и видите, что она вам активно не нравится. Какой из трех вариантов (выше) выберете?
    ЗЫ. Вы меня извините, что я как бульдозером...Мнение умной женщины всегда интересно
    etoya
    26.10.2008 16:26
    Одно точно. Ниже 4 не поставлю. Если это фото стоит на первой странице не 1 час,а больше суток. На один час и дрянь туда попасть может. Комменты сейчас вообще редко пишу, только когда есть непреодолимое желание.
    etoya
    26.10.2008 16:34
    Возможно, наверное даже точно ,я конформист по натуре. Предпочитаю "худой мир..." Лишь бы меня в моем мирке не трогали. У меня в жизни хватает источников неприятностей, потому я по возможности избегаю того, что меня расстроит. Мои хобби, это мой способ избежать депрессий, а не наоборот.
    Elfa
    26.10.2008 17:32
    Андрей
    Для того что бы оценивать выставленные фотографии с позиции художественной фотографии, нужно иметь определенный "багаж" знаний, умений, художественного вкуса, жизненного опыта, эмоционального восприятия и еще много чего. Весь этот багаж у всех разный по своей "массе/весу". Кроме того художественная фотография -это явление не массовое, а фоторесурс -это массовый портал. КАк позиционируют себя порталы, такие фото и выставляются на него. Какую планку ставят, до такой и прыгают участники. Художественной фотографии не может быть много - это не поточное действие, и нельзя себя запрограммировать "Так, в месяц надо снять 15 художественных фото!". Художественное фото должно в себе содержать, на мой взгляд, внутреннюю драматургию, определенную философию. Кроме того, тот кто создает художественное фото, как правило не интересуется его рейтингованием. Хотя может желать его показать, но конечно людям, понимающим хоть что то в художественной фотографии. Иначе смысл? Зачем давать читать Достоевского человеку, который не знает азбуку? Ведь художественная фотография это не просто "картинка из света и теней". Иногда это очень провакационное изображение, которое не понятно и пугает ли отторгает. Но можно снять хорошее фото с высокой художественной , эмоциональной состовляющей - и оценивать из других критериев, но опять же исходя из своего багажа знаний и сопоставлений " что хорошо-что плохо". А это всего лишь "уровень" сайта- либо мы задираем планку оценивания входящих фото (и тогда откровенный семейный альбом заворачиваем прям на входе, те либо админ, как на других сайтах, либо суммарное доп голосование модераторов)и дальнейшее голосование скатывается опять же к оспариванию формы голосования и суммы оценки фото, что уже 4 года "из пустого в порожнее". Этот ресурс не расчитан на "художественную фотографию"(и опыт это показал - несколько действительно интересных фотохудожников, повыставляли свои работы, пополучали свои 3,5-4 и смешные комменты, и ушли безвозвратно туда, где есть понимание её) - Этот ресурс для других, в противном случае он просто затихнет и умрет, а это не входит в планы администрации, насколько я понимаю. Этот сайт двигает энергия новеньких и несведущих, помогают те, кто не ленится самообучаться и повышать свой уровень . Настоящие Фотохудожники живут неторопясь, наслаждаясь ......и большей частью в реале.
    Артифф
    26.10.2008 18:24
    Elfa(26.10.2008 17:32)
    браво.
    Боркони
    26.10.2008 18:34
    Elfa(26.10.2008 17:32)
    +1.
    Ёмко, доходчиво, по существу.
    GrommAV
    26.10.2008 18:58
    Elfa(26.10.2008 17:32)
    Шикарно вскрыли суть))) Но позвольте свои пять копеек с галерки , так сказать.. Ну почему все разговоры про художественность и ее восприятие сводятся к оценкам? .. Я тут бродил по Меге и наткнулся на выставку работ foto.ru и с удовлетворением увидел две Ваши работы. Одна здесь есть (Московская метель) а вторую не встречал.. Вторая, пожалуй, совершенно неформатная для этого ресурса, но Вы не рискнули ее здесь выставить? Из-за опасения "не оценят"? С другой стороны , Nantes, выставил тоже рискованные для данного ресурса работы и они получили достаточно высокий балл, не 4,99 но высокий. И автор был удивлен, оказывается есть здесь люди способные оценить не только воробья, Кремль и очередное поле с сеном. Почему люди, имеющие шикарные работы не выставляют здесь? Нужели Вы так опасаетесь получить 3 или 2 от идиота ? Ведь именно такие работы создают уровень и учат ВИДЕТЬ.... Если таких работ нет- то собственно все заканчивается еще одни резким объектом съемки без претензий на художественность....
    Elfa
    26.10.2008 19:49
    GrommAV
    "Ну почему все разговоры про художественность и ее восприятие сводятся к оценкам?"

    Потому что сайт рейтинговый, поэтому и пытаются всё причесать под оценку . Есть ресурсы, где не ставят оценки, а просто обмениваются мнениям.А здесь игра в рейтинг.

    Я Вам объясню почему я здесь не выставила вторую работу (да и первую не хотела выставлять поначалу.) Потому что для определенных карточек нужен зритель, который хотя бы ХОЧЕТ (не говоря уже о ГОТОВ) их видеть и понимать. Определенные фото нужно смотреть вообще только в серии. Для меня на данном ресурсе оценки - это не рейтинг меня самой, а показатель понимания карточки. Если её не понимают, то смысл её показывать? Кто действительно захочет посмотреть мои другие работы, как отдельные так и серии- всегда найдут их в интернете.
    Нужно для себя чётко знать какие фото, куда и для кого выкладывать - иначе это пустая трата времени и сил во всемирной паутине.
    GrommAV
    26.10.2008 20:24
    Elfa(26.10.2008 19:49)
    Я считаю, что здесь достаточно людей которые ХОТЯТ, а вот насчет ГОТОВ- это уже вопрос времени ... Даже с учетом "рейтинговости", Вы не можете себе позволить выставлять , хотя бы иногда, неформат? Я думаю средний балл от одной тройки-двойки кардинально не упадет... Зато кто-то увидит другую сторону, другой взгляд.... Нельзя все оценками мерять нмв... Не являюсь поклонником ZNikita, но автор , неординарные работы которого редко получают больше 4, не ушел и продолжает выставлятся... Пример достойный подражания нмв
    Andro
    26.10.2008 21:59
    на Elfa(26.10.2008 17:32)
    Тут у вас чудовищная путаница. Я готов пункт за пунктом это показать. Однако, можно поступить проще. Пожалуйства, ответьте на вопрос : в разделе, скажем, "Портрет", вы лично какого рода высталяете фотографии, если это не художественное фото?
    Elfa
    27.10.2008 03:10
    Andro
    я лично выставляю портреты которые мне нравятся и которые я бы хотела показать, большей частью эмоциональные, либо с интересным светом.

    Путаницы в моем посте нет- путаницу люди сами у себя в головах делают, если например считают просто красивое фото художественным.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •