Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто что скажет?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Apokriph
    27.10.2008 03:50
    etoya
    etoya, если человек цитирует известную Личность, то это скорей всего не оттого , что ему нечего сказать самому ....
    я уже на столько мудр и ленив(кому удобно, могут трактовать- стар), что освобождаюсь от глупости "умствования" и предоставляю это Признанным Умникам...
    так или иначе всё, что мы говорим "от себя" - чистейшей воды компиляция надерганых цитат из различных источников и отложившихся в нашем подсознании в течении жизни...из чего наше тщеславное сознание формирует "собственные мысли")
    а здесь я поддерживаю реплику Elfa(26.10.2008 17:32)
    Andro
    27.10.2008 04:08
    Elfa
    "просто красивое фото" - это новый жанр фотографии?
    Я готов ещё раз повторить определение, общепринятое содержание термина "художественная фотография" :
    художественная фотография - есть фотография, в которой автор пытается донести до зрителя некий художественный образ как обобщенное в нем своё мироощущение. Все прочие определения будут неверными вследствие той простой причины, что люди между собой договорились считать "художественной" именно такую фотографию (любое произведение искусства), и никакую другую. Исследованием аспектов искусства занимается наука под названием искусствоведение. Как и любая другая, она имеет свою аксиоматику и терминологию. Если вы хотите, чтобы вас понимали, вам придётся изъясняться принятыми в данной предметной области терминами. А вот когда пытаются оперировать неопределенными терминами, путаница в голове и рождается.
    Термин "красивая фотография" ничего не определяет с точки зрения классификации фотографии, т.к. красивой может быть и техническая, и рекламная фотография (например, кухни или унитаза), и какая-либо другая. Ровно так же и художественная фотография может быть "красивой" или "не красивой", но от этого не перестанет быть именно художественной, если кухня или унитаз выступают в качестве художественного образа. Сейчас точно не вспомню, но кажется Гюго принадлежит фраза : "Уродство, как и красота, бывает божественным"
    Осознание "красивости" или "некрасивости" чего-либо - есть ОЩУЩЕНИЕ, порожденное восприятием сущности вашим СУБЪЕКТИВНЫМ сознанием. И уже поэтому не может быть суждением объективным, т.е. не годящимся для целей классификации.
    И если вы перестаните горячиться и упрямиться, то вам не останется ничего другого, как согласиться, что в галереи ЗУМа "Портрет" никакая другая фотография, кроме художественной, невозможна. Иначе придется создавать подкаталоги "Паспорт", "Личное дело", "Фото из уголовного дела" и т.д.
    Andro
    27.10.2008 04:25
    Apokriph
    "так или иначе всё, что мы говорим "от себя" - чистейшей воды компиляция надерганых цитат из различных источников и отложившихся в нашем подсознании в течении жизни...из чего наше тщеславное сознание формирует "собственные мысли"
    Ща я из А. Дольского накомпилирую :
    "У каждой жизни есть мелодия своя.
    Её берут у тех, кто музыкой богат.
    И учат много лет, без отдыха и сна...
    Но сочинить свою труднее во сто крат"
    Шурик (это я тебя помолодил так), приезжай ко мне на дачу. Шашлык-машлык и пр. гарантирую. В перерыве познакомлю с одним дедом; 4 класса образования, книжек сроду не читал, кроме одной (ну, догадываешься какой). Так вот за ним точно с блокнотом ходить надо, чтобы потом, цитируя, умником казаться.
    Radomir
    27.10.2008 04:28
    Andro
    Вы, наверное, будете первым в мире, кто изобрел мерило художественности ( думаю, что шкала измерений должна быть в 1Andro)
    Andro
    27.10.2008 05:14
    Radomir
    Вот это сейчас вы такую глупость сказали, которая сразу выдает в вас либо неспособность правильно понимать сказанное, либо пещерную дремучесть.
    TONI
    27.10.2008 05:29
    nik63vs
    так вымерли динозавры---Динозавры вымерли от реала ,а не от виртуала ...может и жили бы в виртуала ... сидя возле компа..тепло никто кушает..?!!
    TONI
    27.10.2008 05:30
    тепло никто не кушает..?!!
    Boren
    27.10.2008 05:41
    Radomir(27.10.2008 04:28)
    Да бросьте вы, таких мерил знаете, за историю сколько было. Просто очередной раз выполняется правило, не вписываешься в систему, меняйся сам или попытайся изменить саму систему, коль чувствуешь в себе достаточно уверенности на такое дело.

    Но изменить систему невозможно без необходимой поддержки основной массы активных членов, что в свою очередь требует соответствующей психологической обработки этой массы.

    Одним из элементов обработки является изменение ценностных ориентиров обещающей многие блага для угнетенных, порабощенных и просто недовольных и анафема поработителям, т.е. апологетам данной системы.

    В общем, кто был ничем, тот станет всем.
    TONI
    27.10.2008 05:43
    Всем
    По сути темы ...ничего не надо менять ...ни чего не надо усложнять...для большинства из тут присутствующих фотография это хобби ...многие ,, в том числе и я ,пришли сюда чему-то научится ..и это действительно произошло ,так что все нормально ....и еще кождому автору кажется что он создал шедевр ,и это нормально ...выставил фотку посмотрели на нее Зумовцы ,одобрили поругали ..принял это к сведению автор ...не принял это его право ..главное что -бы ему указали на достоинства и недостатки фотографии... Порассуждать ВЫСКАЗАТь СВОИ МЫСЛИ ЭТО ОТЛИЧНО ...с интересом прочитал все....
    TONI
    27.10.2008 05:47
    Boren
    Это вы о фотографии или уже хотите новую мировую революцию замутитЬ
    Andro
    27.10.2008 05:48
    Boren
    Не..., не так! Точнее, не совсем так.
    Однако, помните, анекдот такой был, где в финале : "Поручик, вы не правы...Но ход ваших мыслей мне нравится!" (Тут смайл должен быть, но он у меня почему-то не ставится)
    Блин, поторопились вы со своим постом. Тем не менее, готов по маленькой за уважуху.
    Boren
    27.10.2008 05:51
    TONI
    Меня пока система, сложившаяся на данном ресурсе, вполне устраивает.
    Boren
    27.10.2008 05:53
    Andro(27.10.2008 05:48)
    TONI
    27.10.2008 06:06
    Boren(
    Тогда все нормально ... революций хватить ... пока
    GrommAV
    27.10.2008 06:10
    Boren(27.10.2008 05:41)
    "...не вписываешься в систему, меняйся сам или попытайся изменить саму систему, коль чувствуешь в себе достаточно уверенности на такое дело..." +1
    Можно было бы организовать поход на фотовыставку какую-нибудь, с разбором работ и дискуссиями
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •