Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто что скажет?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    IrinaN
    27.10.2008 20:22
    Andro
    Мне вот очень интересно... Я со своей дилетантской позиции хочу спросить. А что Вы сами думаете о работе, которую Вы тут показали? Вы считаете ее художественной? Чем она отличается от "моя краля на диване раздвинув ноги и снятая мобильником"? Имело бы фото такой же успех, если бы его выставил какой-нить Вася Пупкин (насколько я поняла, автор работы достаточно известная личность)? Мне просто интересно услышать Ваше мнение...
    Andro
    28.10.2008 01:58
    IrinaN
    А какую работу я тут "показал"?
    Если речь о работах в первом посте, то это Георгий Мстиславович Колосов. Тут нужны комментарии?
    Если вы о ссылка, то это касалось лишь приглашения Апокрифа к дискуссии по очень непростому вопросу о соотношении и приоритетности "ЧТО / КАК" в современной художественной фотографии. Она на лайне идёт давно и чуть ли не каждый день. Суть заключается в том, что структуралисты (те, что убеждены в абсолютном главенстве формы в изобразительном произведении) говорят : "Какая вам разница, ЧТО именно изображено? Достаточно, чтобы форма удовлетворяла ваши эстетические потребности."
    Традиционисты утверждают, что форма - не более, чем средство передачи смысла высказывания автора, и поэтому вторична.
    Автор этой карточки Леонид Натапов. Не сказать, что фотограф первой величины, но уж точно, что и незаурядный Вася Пупкин. С десяток дипломов самых уважаемых выставок он имеет точно. Посмотрите хотя бы вот здесь ссылка почти в самом конце страницы даже есть его интересное высказывание по нашей теме.
    Ваш вопрос :"Имело бы фото такой же успех, если бы его выставил какой-нить Вася Пупкин?" смысла не имеет, т.к. Вася Пупкин такое фото сделать не мог даже случайно. К такому мастерству люди идут годами, а по пути становятся известными.
    Сама карточка - двойная провокация, в надежде на то, что традиционисты кинутся на наживку с критикой СОДЕРЖАНИЯ :
    1. Форма карточки почти безупречна и позволяет трактовать её содержание как угодно широко. Например, мать, склонившаяся над детской кроваткой и целующая руку младенца.
    2. Название "blow". Не минет, не blowjob , а хитренькое "blow", имеющее массу значений.
    Вас интересует моё отношение к карточке. Ну, так его легко понять из моих постов под ней. И на ЗУМе и на Лайне меня зовут Андрей Кудрявцев.
    Надо только пояснить, что своим первым постом под той карточкой (он имеет порядковый номер 2) я дал понять, что провокация не удалась.
    IrinaN
    28.10.2008 03:01
    Andro(28.10.2008 01:58)
    Спасибо за ответ.
    Andro
    28.10.2008 06:33
    В общем так, ребята!
    TONI
    28.10.2008 06:36
    Andro(28.10.2008 01:58
    помНю времена ...когда была в моде абстракция [да и сейчас некоторУважают] обезьяна кисточкой поводит , а толпа людей стоит и умиляется , видя в ней какуе-то кАртинку ...так и с ваШей фотографией с тайным смыслом ..кто-то должен додуматся что на ней изображенно ручка или ч...н......и умылятся каК Вы ее ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОСТьЮ ...инстинкт толпы..
    Andro
    28.10.2008 06:40
    В общем так, ребята!
    Поскольку никакого полезного для себя совета так и не услышал, буду оценивать по-взрослому. Гадостей в личку прошу не писать, бесполезно : установил семантический супер-пупер фильтр. Он при малейшем подозрении на несогласие с моим единственно правильным мнением, генерирует и отправляет пожелание автору пасквиля двигаться в известном направлении.
    Желающим могу дать ссылку.
    Andro
    28.10.2008 06:41
    TONI? ds lehfr (транслитерация)
    TONI
    28.10.2008 06:50
    КАК сказал один мой знакомый[профи]] ....все фотографи с завешенным - эго - [это не касается тех для кого фотография --- хобби]
    TONI
    28.10.2008 06:53
    Andro(
    Перведите пожалуйста --- TONI? ds lehfr (транслитерация)
    TONI
    28.10.2008 06:56
    Andro(28.10.2008 06:40
    Когда будете оценивать"по взрослому" потрудитесь с коментом что и как Вам понравилосЬ или наоборот ....[что-б не было попыток Вас оскорблять.]..хотя настрой у Вас по моему больше на критику..
    IrinaN
    28.10.2008 07:13
    "несогласие с моим единственно правильным мнением"
    Вас сразу игнорить или подождать?
    TONI
    28.10.2008 07:14
    IrinaN(
    TONI
    28.10.2008 07:15
    IrinaN
    +1!!
    etoya
    28.10.2008 07:20
    TONI
    Абстракция не БЫЛА в моде. Она и сейчас в "моде", у тех кто ее любит и понимает. Не надо оперировать аргументами такими как обезьяна. А вот попробуйте создать маломальски интересный , с настроением, дающий эмоциональный посыл,абстрактый рисунок. Тут надо ОЧЕНЬ ХОРОШО чувствовать цвет и форму. Опять вспоминается небезызвестный Промакашка из " Место встречи изменить нельзя". " ..нууу так и я могу, а вот ты МУРКУ сбацай !.." Он тоже думал , что сложное по исполнению классическое произведение, простое клацанье по клавишам, доступное и обезьяне.
    TONI
    28.10.2008 07:30
    etoya
    НУ не надо уж так ...... это я к тому написал...что каждый человек выбирает , то что ему нравится , не навязивая ..с упорством ,,как некоторые,. свое мнение по этому люди и собираются по интерсам ..тут другой интерес
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •