Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто что скажет?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Andro
    28.10.2008 10:53
    Интересно получается
    Кое-что пооценивал и удивился. В 99 процентов случаев совпадаю Апокрифом. В связи с чем у меня предложение к Админу. Путь Саша оценивает, а кредитик - и ему и мне
    Spfoto
    28.10.2008 12:18
    Георгий Мстиславович Колосов. ..мне кажется ..мастер своим отношением ..своей философией ..к жизни и к фотографии ..четко дает ответ на Ваш
    вопрос ...я внимательно ..еще раз перечитал ..его мысли ..по этому поводу ...интерпретирую в своем понимании - для того что бы вырасти в художника надо пройти все этапы классической фотографии ..пропустить их через себя ..- созреть ...для чего-то большего ...или не созреть ...
    как бог дал ...
    - да логично - сначала надо выучить ноты - что мы собственно и делаем ..находясь на Zooome ...а потом писать симфонии ...
    - когда молодые ( я не про возраст ) фотографы ..пытаются свою техническую и внутреннюю несостоятельность выдать за свой авторский
    неповторимый стиль ..это право выглядит нелепо ...так собствено проще ...нежели нудно и трудно наигрывать гаммы ..нащупывать гармонию
    и продвигаться дальше ...
    "Когда-то во время своего фотографического неофитства я ценил более всего композицию, выстроенность кадра, визуальную собранность, техническое качество изображения." - это слова мастера на работы которого вы ссылаетесь ...
    если у Вас прошел период "фотографического неофитства" ...что Вы сдесь делаете ..
    Картье-Брессон - переводил километры пленок ...выбирая из них по крупицам ..то что ..дошло до нас как его фотографическое наследство ...
    отсюда мои выводы ....
    оценивать - исходя из собственного умения
    забивать мегабайтами жесткий диск ............
    и стремиться ...в своем творчестве ..приблизится к ним - великим ...если бог дал ....
    все остально ИМХО ...позерство и ничего более ....



    Andro
    28.10.2008 12:30
    Spfoto
    "оценивать - исходя из собственного умения"
    Уточните, плз, умения фотографировать или умения разбираться в фотографии? Или это, на ваш взгляд, взаимообусловленые вещи?
    Spfoto
    28.10.2008 12:43
    Andro(28.10.2008 12:30)
    Именно умения фотографировать ...
    однако мы все здесь выступаем в роли фотографов а не критиков ....
    просто иначе ..кроме отторжения и злобы ..ничего более Вы не найдете ...будь сто раз правы в оценивании того или иного художественного
    произведения ..
    просто так устроен сайт ...


    Andro
    28.10.2008 13:25
    Spfoto
    Тогда - замкнутый круг. Вы же понимаете, что на ЗУМе с свистом прокатывают в BEST (по выражению Elfa) броские, красивые, незатейливые, резкие картинки без видимого технического брака. В большинстве своём они бывают далеки от "хорошей" фотографии. Тогда, следуя вам, авторы этих картинок и есть "уважаемые" критики. И именно к их мнению следует прислушиваться.
    И вот появляется на ЗУМе некто, как, например, полгода назад появился В. Верховский (http://www.mg-photo.ru/school/1.php), который попытался кое-кому объяснить, что в их работах не так. Взамен получил от сплёвывающих через губу местных гениев "Сам-то кто? Смотрел твои фото; говно. Поди сначала научись снимать, потом будешь голос здесь подавать". Думаете, они не искренне считали его фото плохими? Уверяю вас, абсолютно искренне! И знаете, почему? Потому, что они не хотят ЗНАТЬ, разбираться, читать сотни страниц аналитической и искусствоведческой литературы (мы любители, чего вы от нас хотите?), чесать до боли репу, силясь понять смысл того или иного метода анализа фотоизображения. И, как следствие, насаждают на ЗУМе, опираясь на свой авторитет, свой примитивный взгляд на то, что "хорошо", а что - "плохо".
    Чтобы мысль мою, как водится, не исказили до неузнаваемости, резюмирую :
    Подход "Твоя критика - говно, потому что твои фоты - говно" не состоятельна, т.к. нет никакой гарантии, что говорящий так, сам умеет оличать хорошую карточку от плохой.
    zim
    28.10.2008 14:03
    Andro(28.10.2008 13:25)
    "..И вот появляется на ЗУМе некто, как, например, полгода назад появился В. Верховский (http://www.mg-photo.ru/school/1.php), "
    Я помню это фото: ссылка
    Если не ошибаюсь , под ним возникла дискуссия о нерезких глазах.
    Андрей, а что вы скажете об этой фотографии?
    Andro
    28.10.2008 14:14
    zim
    Я хорошо знаю историю создания этой фотографии, поэтому не могу быть объективным. Она мне нравится.
    А звездюлей ему навешали под другой фотографией, он её потом со всех ресурсов убрал. Так что увидеть её теперь можно только на выставках, напечатанную и в оригинальном размере.
    Spfoto
    28.10.2008 14:17
    Andro(28.10.2008 13:25)
    Сотрудничает с издательскими домами "Ресторанные ведомости", "Бурда". Автор фотографий для буклетов и каталогов компаний "Victory", "Торговый дом Меркадо", "Краснобор", "Неоторг". это про В.Верховского .. по Вашей ссылке ...простите ..он для "Ресторанных новостей"
    создает высокохудожественные произведения ...типа тех на которые Вы ссылаетесь ..в вступительном слове ..наверняка нет ...
    навярняка он прекрасно владеет предметной ...студийной ...и прочими видами классической сьемки ..далекими от претензий на некую
    художественную ценность ...
    У нас пропал предмет разговора ...
    еще раз повторюсь ...- "да - на нашем сайте ..пока ты не доказал свою состоятельность ...в пару сотне далеких от высокого искусства работ
    но сильных и безупречных в техническом плане ...твоя критика восприниматься не будет ....сие реальность ...
    Andro
    28.10.2008 14:59
    Spfoto
    "далекими от претензий на некую художественную ценность ..."
    Вот те здрасьте! Это с чего вы взяли?
    Да он вынужден, как, например, сейчас, делать рекламный альбом электровыключателей. Такова жизнь профессионального фотографа. От контракта в 5 - 7 тысяч настоящих денег никто не откажется.
    Однако вы предпочли не заметить, что он является шеф-фотографом у Маслякова в его КВНе. Вы полагаете, Маслякову выбирать не из кого? Подите, попробуйте себя предложить... Увидите результат. Но работа у Маслякова - это тоже для денег, а не для души. Хотя и оттуда есть целая серия фоток - призёров.
    Истинные свои детища профессионалы показывают на выставках. Если не совсем бесплатно, то уж за абсолютно смешные деньги, если только это не гиганты с мировым именем. А вы к "Ресторанным ведомостям" прицепились. Тоже мне, аргумент нашли... Смешно, ей богу!
    Боркони
    28.10.2008 15:38
    Всё понятно, An чтоб как-то оправдать обуявшую его оценочную истерию, решил просто нас вех предупредить - ИДУ НА ВЫ....и пошёл.....судя по оценкам, наш борец за высокую хцдожественность просто банально начал гадить.....а как красиво всё начиналось....а ведь неглупый вроде человек......
    откуда вот в людях столько ненависти и желчности ко всему, что не вписывается в их каноны миропонимания.?
    flyfox
    28.10.2008 15:48
    а вот, кстати...
    Верховский, ко всему прочему, ещё и очень открытый для общения человек и не критикан, а профессионал, который не гнушается дать новичку советы и расталдычить что к чему. Испытала на себе.
    Spfoto
    28.10.2008 15:52
    Andro(28.10.2008 14:59
    Либо у Вас кончились аргументы ..либо см. Radomir(27.10.2008 12:42)
    не про "Ресторанные ведомости" речь ....и не про творчество В.Верховского ( дай бог здоровья ) ...
    .....диспут завершен ..
    Andro
    28.10.2008 15:56
    Боркони
    Серёга, не устраивай истерику. Та твоя карточка - хреновая, трояк ей - красная цена в базарный день. Я тебе подробно под ней описал, почему это есть банальный китч.
    Боркони
    28.10.2008 15:57
    Spfoto(28.10.2008 15:52).....диспут завершен ..
    точно, он нашёл продолжение в бурной оценочной деятельности автора данного топика. Как говорится не мытьём, так катанием, коль клуб его жажду крови не поддержал, началось банальное сведение счётов....думаю многие на оценках уже почувствовали, и ведь всё в красивою форму облачил- кич, банальность...ну был у нас уже подобный субчик.... дело Burna живёт и здравствует....
    Боркони
    28.10.2008 15:58
    Andro(28.10.2008 15:56)
    А я тебе подробно ответил, жаль из-за игнора почесть не сможешь.....
    Как обычно твой трояк единственный....да даже его бы понял, если б ты в студии снимать умел....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •