Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кто что скажет?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    DDreamer
    29.10.2008 11:14
    mandre
    Самая короткая и самая верная реплика во всем обсуждении
    Apokriph
    29.10.2008 13:10
    DDreamer
    Вика, я вот вспоминаю картину художника Федотова "сватовство майора"...времена, когда купечество рвалось во дворянство....а тут не давно, по приглашению Андро заглянул на ФотоЛайн и нашел на его страничке "автопортрет" автора) - этакий вальяжный, сытый, сверхмеры упитанный чиновник в шелковом халате, демонстрирующий элементы роскоши - коробку из под коньяка Hennessy ) ...и так мне стало грустно за этого несчастного человека...ведь он 50 лет верой и правдой отслужил системе, возможно властвовал, имел административный вес в своей сфере деятельности и вот, на закате молодости потянуло в искусство, еще здесь он не самоутвердился...да и все бы хорошо, но куда деть замашки руководителя и вершителя судеб?! Вот и открывает человек топики и втирает нам, убогим "художественность" ....Эхъ.
    Andro
    29.10.2008 14:14
    Apokriph
    Шурик! Всё правильно нарисовал : и про халат, и "про вальяжный и упитанный сверх меры" (пожрать стал любить, каюсь), и Хеннесси попиваю (опять же, грешен). Только с режимом промахнулся и административным весом. Потому четвёрка тебе. С минусом!
    Olka
    29.10.2008 14:49
    Andro(28.10.2008 16:26)
    Я так понимаю, у Вас именно такие снимки являются "высоким искусством"... или выполненные в данном стиле...
    TONI
    29.10.2008 18:46
    Apokriph(29.10.2008 13:10
    "Вам что худсоветы подавай СО СТАРЫМИ ПАРТИЙНЫМИ КАДРАМИ -"---так верно я написал ,немножко раньше ....ностальгия замучила ...возродится решил
    AFire
    29.10.2008 22:42
    Интересная тема была поднята, а превратилась в пустой спор .
    В настоящий момент на сайте нет механизма позволяющего новичкам воспитывать художественный вкус. Упор делается на технику (горизонт, ореолы, бочки, пятнышки и т.п.). А потом человек приходит на другой сайт, а его работы не кому не нужны, не интересны. Ни кто их не смотрит и не оценивает.
    Много слов сказано о том что есть "художественное"/"не художественное". Предлагаю опуститься на землю и перейти к более простым терминам. Думаю самое главное - это насколько вам интересна работа, захотелось бы вам ее посмотреть еще раз и рекомендовать посмотреть другим. Но проблема в том, что на данном рессурсе нет возможности таким образом отметить работу.
    И ведь не раз бывало, что видит оценивающий интересную работу, да вот тут пятнышко оставил, тут угол затемнил и т.п., ну никак 5 не поставить. А работа шикарная, и еще раз 5-10 зайдет посмотреть, да еще и посоветует кому-нибудь в личку. Но как это донести до новобранцев ?
    Не зря на многих рессурсах вводится система рекомендаций. И наиболее интересные работы можно найти как раз в списках наиболее рекомендованных. А не тех, что оценены на 5.
    Так что на мой взгляд строгость при оценивании не поможет, как и худсоветы. А вот введение механизма рекомендаций и просмотр лучших из них - это точто просте необходимо на этом рессурсе.

    (много думал, много писал, спать пора )
    Andro
    30.10.2008 02:39
    AFire
    +1
    Я предложил в соседней ветке Админу :
    1. Возле шкалы оценок каждой картинки должна быть кнопка "Рекомендовать", при нажатии на которую кем угодно, кроме автора, на главной странице сайта появляется превьюшка этой карточки в окошке "Рекомендуют"
    2. Должна быть возможность рекомендовать (обращать внимание ЗУМовчан) не только картинки, но и комментарии. Сейчас мы имеем табло комментов в таком виде, что непонятно, на хрена оно ваще нужно.
    Только фиг чего мы получим от нашего Админа (Буду рад ошибиться).
    mandre
    30.10.2008 10:14
    Andro(30.10.2008 02:39)
    Админ молчит и правильно делает. Во первых это сайт-конкурс где существуют даже денежные призы. А кнопкой рекомендовать вы будете навязывать другим свое мнение о фото. Во вторых - представляю до каких размеров разрастётся страничка с рекомендованными фото.
    mandre
    30.10.2008 10:20
    AFire(29.10.2008 22:42)
    "В настоящий момент на сайте нет механизма позволяющего новичкам воспитывать художественный вкус" Дайте пожалуйста ссылочку на такой механизм
    SANыч
    30.10.2008 11:23
    Andro(30.10.2008 02:39)
    Насчет дурного вкуса и высокохудожественного - это очень безграничная и не имеющая рационального решения задача.Границы нет и быть не может. Фразы : "Что русскому хорошо , то для немца - смерть" , "На вкус и цвет товарища нет " , и тд. слышали? Вот и не надо ставить задачи по защите глобальности. Вам нравится одно , кому то - другое . Какое то светило не было принято на Зуме ( О УЖЖАСС) , зумовцев не воспринимают на других ресурсах(да это нормально , здесь прививают дурной вкус) . Ну и что дальше?Хотите всем привить свой вкус , тк только он идеален?
    Вывод для всех:ищите то ,что вам подходит(из сайтов) и нравится( из фотографий) и получайте удовольствие от фотографирования и фотографии.
    AFire
    30.10.2008 12:28
    mandre(30.10.2008 10:20)
    Сейчас, здесь оценка определяет насколько граммотно, технично выполненна работа. При наличие рекомендаций появляется возможность определять насколько она интересна другим. Т.е. ее оценивали потому что обязаловка или потому что это "здорово".
    Да это будет навязывать мнение, но по другому. Если у работы много рекомендаций Вы задумаетесь, а чем она интересна другим. И это хорошо. А сейчас и так навязывают, только скандалами, разборками и т.п.
    Вопрос то простой, не хочешь не рекомендуй, оценил и иди дальше. Но сколько людей готовы посоветовать другим посмотреть Вашу работу, такого механизма нет. А на мой взгляд он очень важен и не только для новичков.
    DDreamer
    30.10.2008 12:49
    AFire
    Боюсь, Админ будет против
    AFire
    30.10.2008 13:51
    DDreamer(30.10.2008 12:49)
    Я его уговаривать не собираюсь . Просто рассуждаю, смотри заходим в пезажи (Best) в диапазон оценок 4,5 - 4,75. Ну столько однообразных работ, хорошо исполненных, но похожих. Ну поставил бы я на первую, вторую работу рекоменданции. А потом стоп, приедается, скучно становится, хочется изюминку в работе. Может тогда часть авторов начала бы задумываться о том, что снимать. И не выставляли бы по 40 видов одного озера сделанных за один час
    DDreamer
    30.10.2008 14:36
    AFire
    Я полностью согласна. Но что мое согласие меняет .
    Я бы вообще сделала возможным рекомендовать не более 15 снимков в месяц. Тогда не будут жать на все подряд.
    mandre
    30.10.2008 14:45
    AFire(30.10.2008 12:28)
    Ну не знаю как все, если лично на меня работа произвела эмоциональное впечатление, поставлю 5 и не буду выискивать всякие мелкие огрехи и наоборот за технически грамотно снятый, но не цепляющий снимок ставлю 4, поэтому некоторые и обижаются.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •