Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Чёрнобелые фото на принтере - Проблема !!!

    Поиск по форуму:
    Николаев
    04.05.2005 21:25
    Чёрнобелые фото на принтере - Проблема !!!
    Имею несколько принтеров EPSON (870,890,2000). На всех принтерах при печати чернобелых изображений имется синевато-зеленоватый оттенок.
    Сколько настроек не перепробовал- ничего не помогает. Бумага LOMOND ( матовая ). Профиля под эту бумагу не нашел. Может кто подскажет как правильно настроить, или вообще что-нибудь дельное по этому поводу.
    Xand69
    04.05.2005 21:25
    Re: Попробуй
    В установках принтера задать печать в серой шкале. Или задать цветовое пространство АдобеРГБ. Не вериться, что на сайте ломонда нет профиля для Епсона ссылка бери к ближайшей по ряду модели. Я с HP 710C имел разборки на эту тему, которые закончились тем, что я стал чб тонировать сам не доверяя ему эту работуСейчас печатаю на HP 7260 к чб никаких претензий.
    k0t
    05.05.2005 21:25
    Re:
    профиль бумаги нe особо нужен, главное - правильно выбрать аналог (ну там матовая, глянцевая, для струйной печати).
    а перед печатью совет - переводить в АдобРЖБ, как и сказал Xand69, и отключить все доп. опции - photoenhance и т.д., разрешение - на максимум.
    Николаев
    05.05.2005 21:25
    Re:
    7 мая буду пробовать.. Посмотрим что получится. За советы огромное спасибо. Хотелось бы проблему решить..Так как работаю в Фото на документы, а там ч.б. часто, регулярно и постоянно. Да забыл добавить..Печатаю я из программы Corel Draw . В ней удобно распологать фотографии на листе бумаги хоть одну хоть несколько. Лист А4 на виду.. Может быть загвоздка в этой проге и там надо что-то не настроено?..
    k0t
    10.05.2005 21:25
    Re:
    Советую все же фотошоп.... Корел как был г....м, так и остался!
    Либо FreeHand MX - толковей корела.. только слегка настроить сначала надоть

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •