Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Магистры

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    DDreamer
    01.11.2008 15:10
    flyfox
    Может, просто ветку в форуме? Откроешь как модератор?
    flyfox
    01.11.2008 15:25
    кто модератор?
    просто ветка не проблема, а картинки как обсуждать? давать ссылки на сторонние ресурсы?
    DDreamer
    01.11.2008 15:30
    flyfox
    Можно и в виде конкурса тогда. Просто интересное фото, которое будет хорошо смотреться в мелком виде и характеризовать награду. Пусть так будет. По-моему, очень интересно
    Elfa
    01.11.2008 15:38
    anikol(01.11.2008 11:47)
    Оченно верное замечание ты сказал. Целиком и полностью с тобой согласнайа О якобы мести и неадекватности- всё отговорки
    flyfox
    01.11.2008 15:46
    нет, не фото,
    а именно специальный рисунок или коллаж, который и будет потом уменьшен и утверждён в качестве отличительного знака, ну, например, фотоаппарат в магистровской шапочке с кисточкой, это я как пример, участвовать всё равно не буду
    Elfa
    01.11.2008 15:47
    Администратор
    Серёга, а тебе не кажется, что тебя опять как ты выражаешься "закидывают мольбами и разводят" на предмет выгоды магистров, которая вот вот должна открыться как заветная дверка кое кому конкретно? Вроде бы сейчас и "не для себя прошу", но присвоение то не за горами если следовать правилам Магистров. А еще народ кинется тогда опять поголовно сносить свои старые аккаунты и создавать новые- потому как уровень фото повысился, но груз старых оценок и большого количества дней регистрации не дает повышаться быстро и намного в рейтинге.

    ДАйте ка я за старичков и за себя в том числе тоже похлопочу- а нам тоже значков хочется, те кто давно и ни разу не удалялись с сайта Чем мы хуже тех, кто за гонкой в рейтинге гоняются и за особыми званиями и привелегиями. Мы тоже медальков хотим

    Кстати на Еве ру очень хорошая система медалек - вот и ввели бы разные медальки за разное - медальку за нюшки (в своем графическом исполнении) медальку за натюрморты, медальку за макро и тд, медальку за активное комментирование, медальку за долгожительство на сайте Вот и будет азарт не основанный на деньгах...
    anikol
    01.11.2008 15:49
    Elfa
    как говорят, рыбак рыбака видит из далека... . А если серьёзно, то спасибо за поддержку...
    Elfa
    01.11.2008 15:55
    anikol
    ну не зря мы Зощенко любим
    anikol
    01.11.2008 16:01
    Elfa
    Во, во, я в отпуск каждый год беру книжку его, поистрепал уж..., читаю при случае, (перечитываю)...
    Боркони
    01.11.2008 16:11
    Elfa(01.11.2008 15:38)
    А давайте-ка я с вами с обоими поспорю, насчёт неадекватности. И приведу вам свои контр- доводы.
    итак....
    1) а почему это мастер, в варианте Андрея, имет такую привилегию? Разве статус автоматически подчёркивает беспристрастность и объективность носителя этого титула? Чем это мастер лучше новичка или продвинутого в даннном случае? А разве мало мастеров являющимися такими чисто номинально и как например быть если я скажем заигнорил мастера от оценки им моих студийных работ ибо он хоть и мастер, но в этом жанре не работает. Причём тут игнор и звание. Это одна сторона вопроса.
    2) А разве нет мастеров, которые не имеют работ на первом этапе, но вместе с тем шлындают по сайту и конечно же адекватно, уважаемые Андрей и Любаня, всех оценивают? примеры? пжплста - к примеру некий Phoenix он же Burn....что и его нельзя игнорить, а ведь он маааастер.....

    А теперь собственно об адекватности.

    3) когда возникают все эти разговоры об неадекватности? Ну очевидно тогда, когда оценка оценивающего кардинально отличается от среднего балла. И ничего ненормального в этом в принципе нет. Я думаю на сайте нет вообще ни одного человека не ставившего подобных оценок, а именно за пятёрочную работу трояк , за четвёрочную пару.....вопрос в ведь не в единичных оценках и ляпы и ошибки бывают у всех, в конце концов может просто не нравится стиль того или иного автора, увы это бывает. Но как поступает в это случае нормальный человек ?- да он просто не будет этого автора оценивать....разве нет? многие так поступают и это гораздо более честнее по отношению к оцениваемому чем методично и подловато ставить ценку вопреки среднему баллу.
    Ну вот пример. У меня в игноре стоит некий мастер. Сразу сажу портреты он симает и снимает неплохо. Снимает ли он лучше чем я? Не знаю, очень может быть и так. Но вот какая петрушка, ведь и его и меня оценивают не только я и он, но и соклубники и получается странная штука. Он ставит мне тройки с утроением, казалось бы всё норимально, но объясните мне как может быть что ни одна из оценённых им на три балла работа не имеет рейтнга ниже 4, а большинство выше чем 4,5 ? а когда я ему на днях поставил 4, в приват выслушал нечто.....Т.е. его трояк мне это само собой разумеющееся, а моя 4 ему и я уже свинья и негодяй? И это по вашему мастер и это адекватная оценка? извините, но каким бы ни было престижным звание магистра, но подобного свинства я допускать не намерен и когда некий портретист, зазвездивший на троне, почувствовал что ему нужно подвинутся и в ответ идёт банальное занижательство, я считаю что поступил правильно.
    Подытожим- предложение Андрея считаю неправильным, ибо игнор это вовсе не только средство искуственного завывшения рейтинга, но и действенный метод борьбы с откровенными мелкими заниженцами, не желающими понять что их гадости не каждый хочет переваривать.
    Боркони
    01.11.2008 16:21
    Elfa(01.11.2008 15:47)
    Когда мы с админом осуждали введение этого звания Магистр ( окрою вам страшную тайну, это я настоял чтоб это звание пявилось) то я в меньшей степени имел самоего себя - это раз. Во-вторых, именно старожилам допустимы некие преференции и когда это звание получили Аникол, Светлана и Флорус (по формальным и понятным причинам не имевшим наивысшего рейтингового балла) я был очень рад, ребята достойнейшие. И конечно ты права, те, кто не удлялись и на сайте сущетвуют более трёх лет имеют полное право чтоб учесть этот факт.(ибо свой балл они набирали по крупицам и та же 4 три года назад была гораздо более трудно достижима чем сегодня)....Что и произошло. Кстати что до меня лично- мне и до 200 работ далеко, и ФН у меня всего 2, и работ у меня больше 10 только в трёх разделах....так что извини, но меньше всего я думаю о себе
    А вот система медалек в принципе мне нра, Вика как раз и предложила нечто подобное (см.выше).
    anikol
    01.11.2008 16:42
    Боркони
    Вот умеет человек красиво говорить, позавидуешь, и даже если сам не прав. и знаешь это, а всё равно поспорить хочется... . Сергей, ты конечно прав по поводу некоторых, просто я представляю такую картину, - скажем выставка открылась, и вот её автор ставит в дверях здорового мужика и велит ему говорить желающих посмотреть, мол желаешь пройти, напиши в книгу отзывов хвалебные слова, а не хочешь , пошёл вон, игнорит тебя мой босс... . Ведь похожая ситуация. И что выходит, прошло на выставку 10 человек, а 1000 не пропустили, зато автор, становится лучшим...., все прошедшие хвалят...
    GRF
    01.11.2008 16:45
    Elfa
    А чем Вам моё предложение, которое находится на 3-ей странице, не нравится? Оно как раз и рассчитано на старожилов и супервысокого среднего балла не требует (даже вообще никакого балла не требует - лишь бы был статус Мастер). Средний балл требуется только от фотографий идущих в зачёт, а не от участника. А это могут быть любые 200 фото удовлетворяющие заданным условиям из, допустим, тех 400-сот, которые у участника на 3-ем этапе.
    Elfa
    01.11.2008 16:47
    Боркони
    "ибо игнор это вовсе не только средство искуственного завывшения рейтинга"

    этими словами, ты всё таки подтверждаешь, что игнор является ОДНИМ из средств искусственно завысить работу.

    Если человек дошел до уровня мастера, то он что то в фотографии да понимает, и потому его мнение должно учитываться т.к. у нас рейтинговый конкурсный сайт, а не просто фотосайт с "ФотоДня" где кто хочет, тот и высказывается. У всех мнения разные, и именно поэтому все оказываются в равных условиях , всё равно всем мил не будешь - значит и условия оценивания должны быть равные как положительные так и отрицательные. "Борьба" должна быть честной. К тому же борьба всегда была жестоким действием, поэтому если ты ввязался в борьбу, умей сдержать любой удар, иначе нужно идти туда где нет рейтингов, конкурсов и тишь да гладь, да божья благодать с вёдрами мёда.
    Я считаю что и Фото Недели нельзя присваивать тем, у кого хотя бы 1 игнор есть.

    Если Сергей, ты считаешь себя мастером, так и реагируй как мастер, а не как пришедший за парту ученик-первогодок. Ты думаешь у меня под работами 2к и 3к не случается? Есть, только я не реагирую матом и игнорами. Оценщик имеет право поставить свою оценку, коли я выставила его на общий ресурс. Хамить он только не имеет мне права. Пальцы я откусываю быстро и по локоть. Мы сами выбираем что выставим - глянцевую открытку или живую фотографию. А оценивающие выбирают, что они любят больше: первое или второе- отсюда и разные оценки. Но если ты претендуешь на приз, ты таки должен быть оценен всеми участниками. Это моё лично мнение
    Elfa
    01.11.2008 16:51
    Боркони
    А я тебя и не имею ввиду, ведь не ты в этом топике начал выпрашивать льгот для магистров, хотя раньше выпрашивали звание магистра только для моральной отметки участников
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •