Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Стереоварио фотографии...

    Поиск по форуму:
    Николаев
    05.05.2005 21:25
    Стереоварио фотографии...
    На выставке Фотофорум-2005 на одном из стендов увидел стерео фотографии.. Интересно. Хотелось бы знаятся этим .Тем более в городе у нас этого никто не делает. Не могу найти где купить в Москве эти лентикулярные линзы ( растровые линзы ). С програмным обеспечением я думаю справимся путем интернета, А то что запрашивают производители нереально дорого.. Фирма которые показывалась на выставке из Томска СИТЦ "Прогресс".
    Господа, товарищи - Фотографы. Может кто знает где купить в Москве эти растровые линзы для стереоварио?. Буду глубоко признателен.
    DenDey
    11.06.2005 21:25
    Re:
    Есть возможность снимать стерео фотографии, которые рассматриваются потом с помощью зеркала. Пробовал - прикольно. Могу рассказать по подробней, если интересует.
    breeZe
    13.06.2005 21:25
    Re:
    что это ваще такое стерео фотография?
    DenDey
    13.06.2005 21:25
    Re:
    Я стерео фотографию понимаю, как набор из 2-х изображений отдельно - для каждого глаза. При этом без линейной, тональной и какой-либо другой перспективы при просмотре возникает ощущение глубины.
    Посмотрите журнал "Наука и жизнь".
    ссылка
    на сайте есть мой пример (раздел другое) зеркальной стереопары. Подробнее об этом можно узнать здесь.
    ссылка
    breeZe
    13.06.2005 21:25
    Re:
    лень читать,да и времени нет.в двух словах,что это такое? 3д?
    дяхан
    14.06.2005 21:25
    Re: DenDey
    В предпоследнем номере DigitalPhoto (за апрель, кажись) в самом конце небольшая статейка + мастер-класс по стереофото. Там и принцип и техника съемки описана. В двух словах: это съемка двух кадров одного абсолютно статичного сюжета со строго горизонтальным перемещением камеры для второго кадра на 6 см. вправо или влево от местоположения камеры при съемке первого кадра. Потом оба кадра совмещаются в редакторе до совпадения совпадающих частей. *Внутренние* стороны до точки совпадения удаляются. Потом ставишь обе получившихся картинки рядом, расфокусируешь взгляд и все, стерео готово
    anikol
    14.06.2005 21:25
    Re:
    да нет ребят, Талисман несколько про другое спрашивает. С тем про что вы написали давно известно и про зеркала, и про всевозможные приспособления для рассматривания различных стереопар. А вопрос тут стоит вот о чём. Наверняка многие помнят продавались раньше, да и сейчас можно встретить, разные календарики, открытки с изображением обычно раскошных девиц, так вот поворачиваешь слегка эту открытку, а девица тебе как бы подмигивает. С технической стороны это очень просто сделать, просто фото имеет как бы два глаза, один открытый, а другой соответственно закрыт. Всё это покрыто тонкой пластинкой с нанесёными на неё вертикальными тонкими бороздками. Эфект простой но забавный. А на Фотофоруме были показаны фотографии разных жанров сделаные по похожей технологии, похожей но не совсем. Там эта тонкая плсатинка заменена какой то плёнкой со своеобразным растровым узором, как она делается - загадка, но дело не в зтом, помещёная на фотографию она удивительным образом преобразует её. Видел я эти фотки там, надо сказать впечатляет, меня по крайней мере. Талисман видимо спросил где можно преобрести подобное покрытие, конечно не по заоблачным ценам... блин ошибок понаделал, извиняюсь...
    дяхан
    14.06.2005 21:25
    Re: А... Вот где собака порылась...
    breeZe
    16.06.2005 21:25
    Re: дяхан
    интересно,надо будет попробовать
    Николаев
    22.06.2005 21:25
    Re:
    Линзовые растры я наконец то нашёл... Начало сделано.
    Для тех кого заинтересует купил в Москве , м.Сокол , ул. Балтийская д.15 офис 460 на этаже 4А в здании выставочного центра "Стройка". Интересные работы мне там показали. Отсалось дело за малым ..Необходимые программы и начать пробовать. К сожалению ищу, ищу , ищу. Платить большие деньги за данные программы наврядли захочется каждому. Будем искать...
    Для тех кого заинтересовало, можете почитать и посмотреть что это такое на сайте.
    ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •