Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Обсуждение знАков и медалей

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | вперед
    Администратор
    06.11.2008 02:34
    Elfa(05.11.2008 13:03)
    Не надо мудрить! Ваши циферки высосаны из пальца. Эти критерии абсолютно не достижимы. В очередной раз повторяю, прежде чем что-то предлагать, прикиньте, а получится ли?
    У Претендентов никогда не будет ни одной медали в силу того, что он на них просто не заработает, даже если и заработает, то месяца за 3 не меньше. Да и остальные статусы по Вашим критериям просто перебор. Так что не надо мудрить, надо считать.
    Администратор
    06.11.2008 03:13
    Elfa(05.11.2008 14:08)
    Предложение по коэффициентам оценки в зависимости от среднего балла в галерее интересно, но не выполнимо.
    Данные могут высчитываться только по существующим фотографиям на 3 этапе. Т.е. оставив 5-10 лучших фотографии получаем неплохой коэффициент к своей оценке. Ну или все-таки сделать зависимость и от количества фотографий. В конце концов это будет слишком мудрено и сложно расчитываемо, что является нагрузкой при обработке запросов. А в итоге мы скорее всего получим тот же коэффициент, что и от количества фото.

    Думаю вполне нормально удваивать и утраивать оценку. Даже ее учетверение считаю нормальным. Но если все против... Значит у Продвинутых и Мастеров будет один вес оценки.

    Боркони(05.11.2008 19:11)
    Слишком много статусов я бы вводить не стал. Т.к. чем больше статусов, тем меньше между ними отличий. ВОн уже для магистров просят каких-то превилегий. А нет, Магистры - это те же Мастера в плане своих возможностей.
    Боркони
    06.11.2008 03:36
    Администратор(06.11.2008 03:13)
    Просто нужно чтоб вес оценки зависел не от статуса, а от колличества работ в Бесте. Имеет продвинутый золотую медаль, а мастер бронзу в каком либо разделе и пусть вес продвинутого будет выше - это честнее. Другое дело чтоб стать мастером всё равно золото нужно иметь в каком либо из разделов и как минимум 3-4 медали всего, да и балл повыше. Главное, что все сходятся в одном- поднять значимость статусов , а соответсвенно усложнить их получение, ни одного голоса против не было из этого и надо исходить. А то сейчас в принципе за два месяца получается мастер- не нормально. Конечно нужно оставить и некоторые дополнительные параметры- средний балл( в сторону увеличения), коэффициент комментирования( дабы всёж поактивнее были), ну и плюс медальки и получится как раз всё нормаш.
    Боркони
    06.11.2008 03:53
    Ну если исходить из 3-х а не 4-х статусов, то может так....
    Новичок - средний балл 2,8 + 200 оценок (правда очень хочется всёж до 3-х поднять, нынешние 2,7 тааак мало)
    Продвинутый- балл 3,7(как было когда то) + 2 любых медальки + коэффициент комментироания....... какой...?... ну можно чутка поднять.
    Мастер - балл от 4,4 (можно взять его за последние полгода дабы поддержать старожилов сайта у которых он возможно пониже)+ минимум 3-4 медали (из них обязательно минимум 1 золотая и я всёж за 4 медальки, ИМХО) + коэффициент комментирования.
    Ну и МАГИСТР - просто почётный титул - не менее 3-х золтых (и всего не менее 5 медалей).
    По-моему всё взешенно.

    Удвоения-утроения. Если исходить что у нас отбор фотографий в галерею искусств- то это не нормально и лучший принцип один голос- одно мнение, а применительно к сайту - очень даже может быть. Мне эти утроения не нра, но естественно свой драйв они привносят....не знаю, скорее я против их чем за них, но для меня это не принципиально.
    Администратор
    06.11.2008 04:04
    Боркони(06.11.2008 03:36)
    СОгласен, именно так я и планировал сделать, т.е. для получения статуса так же быдет необходим соответствующие коэффициент комментирования и средний балл. А вот количество фотографий на 3 этапе будет заменено количеством медалей + возможные исключения.
    А коэффициент оценки уже не будет зависеть от статуса.
    Боркони
    06.11.2008 05:15
    Администратор(06.11.2008 04:04)
    Ну стал быть мы мыслим в одном направлении. Просто если привязаться к одному параметру могут быть ляпы...а когда 2-3 то всё встаёт на свои места.
    Ждём Вашего предложения.
    DDreamer
    06.11.2008 06:08
    Боркони
    Мастер не может иметь рейтинг слишком низкий. Не думаю, что старожилам надо делать серьезные скидки. Если балл ниже 4.3, то это уже не мастер.
    P.S. Если кто-то начнет ворчать про перерегистрацию, то у меня был балл 4,39. Где-то так.
    Боркони
    06.11.2008 06:28
    DDreamer(06.11.2008 06:08)
    Если у тебя был до удаления 4,39... но это не 4,8 нынешние. А ты давно глядела Бест? посмотри с каким баллом были работы ставшие фото недели пару лет назад 4,6-4,7 даже по-моему 4,2 где -то попадалось. А сейчас сможет стать фото недели с баллом ниже 4,9? То то и оно. Во-первых изменились оценки- они стали более лояльными чем пару лет назад, во-вторых,те кто пришёл и неудалялся и имеют по 200 и более фото, начинали с нуля и свои баллы заработали честно и по крупицам. Да вот пример...аникол за последние 180 дней имеет балл 4,64 а общий его рейтинг всего 4,35....как говорится почувствуйте разницу, есть и другие с такой же ситуацией.
    Так что Викусь как не крути, а не учитывать этого никак нельзя.

    DDreamer
    06.11.2008 07:06
    Боркони
    Тогда можно учитывать за последние полгода, например. Все же развиваются

    Просто у нас есть те, кому "мастерство" явно по оплошности приписали . Тот же Берно-Феникс
    Администратор
    06.11.2008 07:09
    Боркони(06.11.2008 06:28)
    Вы сравниваете совсем разные показатели. Суммарный средний балл - средний балл по всем когда-либо полученным оценкам, а в ТОП30 BEST на Главной странице средний балл только по фотографиям на 3 этапе. Невозможно у нас вычислить средний балл по всем оценкам за какой-либо период.
    Боркони
    06.11.2008 07:13
    Администратор(06.11.2008 07:09)
    Да нет, я понимаю, понимаю....формально именно так. Но средний балл зачастую сформировался именно в начале, когда и двоешные работы были и те что в Бест не попали...это понятно. Дело просто в том, что наверно лучше привязаться к баллу в ТОП3- Бест чтоб снять именно вопросы связанные со старожильсвом и реинкарнацией
    Боркони
    06.11.2008 07:18
    очепятка по Фрейду.....ну конечно старожильсТвомимя ввиду старожилов
    Администратор
    06.11.2008 08:29
    Ну вот к чему я пришел после изучения статистики
    Во-первых, средний балл практически не имеет значения при присвоении статуса, т.к. из 20 человек всего один Мастер по медалям имеет средний балл ниже 4 - Romuald (обладатель золотой, серябряной, бронзовой и трех половинок от бронзовой, т.е. разносторонний фотограф). Думаю даже он достоин статуса Мастер только за разносторонность.
    Так же для статуса Продвинутый из 74 все имеют средний балл не ниже 3,7

    Во-вторых, коэффициент комментирования тоже не изменяет положения, что говорит о высокой активности участников, которые подходят.

    Отсюда вывод, что остается учитывать только медали.

    Теперь о критериях:

    Статус Новичок присваивается как и прежде ср. балл от 2.7 и 200 оценок за фотографии.

    Статус Продвинутый присваивается при наличии любой медали и хотя бы двух "половин" от бронзовой в любой из галерей. (Итого 74 Продвинутых)

    Статус Мастер присваивается при наличии одной золотой и двух других медалей. (Итого 20 Мастеров)

    Оценка в галерее удваивается при наличии серебряной медали, утраивается при наличии золотой.

    Присвоение статуса Магистр требует дальнейшего осмысления.


    PS да, многие будут понижены до статуса Новичок, т.к. работают как правило в 1-2 галереях, но это временно. Все зависит от Вас. Необходимо набрать половину от бронзовой медали в двух других галереях и многие восстановят свой текущий статус Продвинутый.
    KviSofi
    06.11.2008 08:36
    Медаль хАчу!
    Я что-то пропустила,но так много страниц читать не осилю(по разным причинам)Где выдают медали?
    Администратор
    06.11.2008 08:38
    KviSofi(06.11.2008 08:36)
    ВОт потому и много страниц, когда в специфической теме пишут не по теме. Как Ваш последний пост. (впрочем как и мой текущий)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •