Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Обсуждение знАков и медалей

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | вперед
    Администратор
    03.11.2008 01:18
    Ну тему уводят, значит это не интересно. Как я понял, это если и может быть принято только волевым решением, т.к. что всем нужно - кредитов побольше и оценку повыше.

    Мало того, я бы еще привязал уже к этим степеням и получание статуса (Продвинутый и Мастер). Скажем так, что у Продвинутого должна быть, например, I степень в четырех галереях, а у Мастера I степень в шести галереях или II степень в двух + I в двух других.
    Администратор
    03.11.2008 01:21
    PS
    Хотя последний пример я не просчитывал, это чисто только что пришедшая мысль. Если развивать, то она требует более тщательного изучения статистики.
    KAA
    03.11.2008 02:10
    Боркони(02.11.2008 22:26)
    Хороших пейзажей, не больше чем хороших фотографий в других жанрах, а то что высокие оценки получают порой просто качественные, но "пустые" фотографии, то это далеко не проблема жанра..., а больше говорит о среднем уровне на сайте, и касается всех жанров., но это вполне естественно, постепенно по мере роста
    взгляды и критерии оценок меняются...
    Если исходить из критерия сложности, то давайте отдельно выделим какое- нибудь экстримальное направление фото, например во время прыжков с парашютом (пробовал, не получилось), тоже сложно, и количественно на медальку видимо должно хватить пары фотографий.
    Не очень хотелось переходить к Вашему излюбленному приему, переходу на личности..., но
    что касается меня, то "укусить" вряд ли получится, т.к. по образованию художник, за званиями и медальками не гоняюсь, да и самоутвердиться не пытаюсь, а фотографии занимают ровно те места которые заслуживают, т.е. согласно отведенному на это занятие времени, и поставленным задачам... , да и речь то собственно не обо мне а о жанрах и их сложности, но Вы в своем репертуаре, и реакция вполне предсказуемая, типа "сам дурак".

    Абсурдность подобного подхода Вы поймете сами, но видимо значительно позже..
    Ели по теме, то медальки "по барабану"...

    DDreamer
    03.11.2008 06:02
    Можно решить проблему иначе
    Не обязательно забивать весь бест фотографиями пейзажа ради медали. 85 фото попадает на третий этап за .... 6 месяцев. Из-за лимита работ на первом этапе. Это бужет ужасно скучно, если придется полгода грузить ради такой цели только пейзажи.
    Может, лучше средний балл поднять? Пусть засчитываются только снимки с баллом от 4.5. Тогда это уже интереснее.
    А медали нужны обязательно. Есть люди, которые особо отличились в разных жанрах. Надо поощрить призом, как в любой игре )
    Боркони
    03.11.2008 07:07
    KAA(03.11.2008 02:10)
    разговор слепого с глухим..... причём тут проблема сайта?причём уровень работ? вы опять всё грузите в одну корзину. Речь совсем о другом. А вы пытаетесь примерить сей кафтран отностительно себя, а вопрос надо решать в принципе.
    Боркони
    03.11.2008 07:13
    Администратор(03.11.2008 01:18)
    Если и продвинуто/мастеров к этому привязать то тоже на мой взглдя неплохо, вопрос только как быть с уже ими ставшими? что , будут низложены? Вряд ли это понравится. Я бы с удовольствием снял с себя сие звание и стал бы его завоёвывать вновь ( ибо у меня в 6 галереях явно медалек не получится), мне было бы интересно.....но вот остальные.....боюсь не поддержат.
    Администратор
    03.11.2008 07:41
    Боркони(03.11.2008 07:13)
    Ну можно предупредить и дать время на наверстывание, этак месяца два-три. Я не думаю, что параметры сильно будут отличаться и много человек попадут под понижение статуса.
    Администратор
    03.11.2008 07:45
    Боркони(03.11.2008 07:13)
    Да и я уже писал, что это всего лишь задумка, требующая основательных расчетов. С шестью медальками я конечно погорячился
    Боркони
    03.11.2008 08:05
    Администратор(03.11.2008 07:45)
    Я думаю что 2-3 бронзовые медали для продвинутых и 3-4 ( и чтоб одна непременно золотая для мастеров) будет как раз в тему. Думаю при таком переходе обиженных будет немного. И действительно можно дать время для переходного периода.
    Администратор
    03.11.2008 08:18
    Боркони(03.11.2008 08:05)
    Получается, что мы вдвоем посовещались и решили Мне кажется мало кто решится на такие жестокие меры. Но зато будет к чему стремиться. Сайту уже пять лет, совсем другие времена настали. У меня давно назревал вопрос о пересмотрении статусов и коэффициентов оценок.
    Боркони
    03.11.2008 08:21
    А вообще идея привязать звания к медалькам мне нра. На сайте не мало прекрасных фотографов, но работающих практически ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в одном жанре и нисколько не умаляя их достоинства, на мой взгляд для звания мастер этого малова-то. Более того, я знаю что некоторые не выставляют работы в других жанрах ибо тогда их рейтинг резко снизится. Вот и получается - пусть тот или иной имеет золотую медаль скажем в студии, или пейзаже или флоре, но коль представлен только в одном разделе- ну и будь продвинутым. А что? по-моему класс. (при этом его утроение где у него золото, от него никуда не денется ) .....А вот выставит работы в других жанрах тогда и посмотрим кто реально что из себя представляет....рейтинг конечно упадёт, ну и отлично.....эх если б так сделать, я просто в предвкушении подобных перемен
    Боркони
    03.11.2008 08:26
    Администратор(03.11.2008 08:18)
    Всячески оддерживаю. Как у Цоя..."перемен, мы ждём пермен".....
    Я думаю только на пользу будет корректировка в статусах и титулах.....да, наверно будут и те кто этого не хочет, но по- моему действительно перемены назрели.
    Elfa
    03.11.2008 08:32
    Администратор
    "Получается, что мы вдвоем посовещались и решили"

    потому что как всегда слушаем только себя, а предложение вывести это обсуждение в блиц -опрос проигнорировали...
    Администратор
    03.11.2008 08:59
    Elfa(03.11.2008 08:32)
    Так Вы только уводили тему в сторону. Где тут другие предлоожения, кроме раздачи значков?
    Да я могу просто раздать медальки и потом просто игнорировать любые предложения.
    Но тем не менее параллельно ввести изменения в коэффициентах оценок и статусах. Возможно будет куча критериев - одни для получения медальки, другие для коэффициента оценки третие для статуса. У кого-то вскипит мозг. Я же хочу объединить это в систему.
    Боркони
    03.11.2008 09:09
    Для галерей Флора, Натюрморт, Ню/Гламур, Студия на 3 этапе должно быть:

    I степень: 10 фото
    II степень: 20 фото
    III степень: 30 фото

    Для галерей Портрет, Дети, Город, Фауна, Макро/Жуки на 3 этапе должно быть:

    I степень: 15 фото
    II степень: 25 фото
    III степень: 35 фото

    Для галереи Пейзаж на 3 этапе должно быть:

    I степень: 35 фото
    II степень: 60 фото
    III степень: 85 фото

    А я это поддерживаю + дополнения.
    ИМХО- у продвинутых обязательно наличие 2-х любых медалек, у мастеров 3-х и непременно одна из них золотая. Соответсвенно Магистр при наличии 2-3 золотых и не менее 5-6 медалек в целом.

    Есть другие предложения? ну так предлагайте.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •