Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Обсуждение знАков и медалей

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | вперед
    PUSYA
    04.11.2008 07:35
    То klava: У нас тут уже давно сплошные нанотехнологии...
    Поиграть никто не против Просто сначала нужно определиться во что играем? Если внимательно прочитать все восемь страниц данной ветки, то становится очевидно, что все присутствующие играют в разные игры (причём каждый в свою ) При нашей общей потребности менять правила по ходу игры... хотелось бы сначала уяснить от чего отталкиваться ... ну понять хоть в общих чертах
    klava
    04.11.2008 07:41
    PUSYA(04.11.2008 07:35)
    Админ обдумает, примет решение и объявит. Остаётся подождать
    Боркони
    04.11.2008 07:52
    PUSYA(04.11.2008 07:35) для тех кто на бронепоезде)))))
    Вот цитирую тебе пост админа. По-моему всё предельно ясно.Я например предложил и свои дополнния....цитировать сам себя не буду)))))))

    "Я придерживаюсь следующей точки зрения:

    Сделать статус-иконку для каждой галереи трех степеней. Сделать множитель оценки зависящим от полученной степени, в итоге 3 степень - оценка учетверяется.

    Теперь о критериях получениея степени:

    Для галерей Флора, Натюрморт, Ню/Гламур, Студия на 3 этапе должно быть:

    I степень: 10 фото
    II степень: 20 фото
    III степень: 30 фото

    Для галерей Портрет, Дети, Город, Фауна, Макро/Жуки на 3 этапе должно быть:

    I степень: 15 фото
    II степень: 25 фото
    III степень: 35 фото

    Для галереи Пейзаж на 3 этапе должно быть:

    I степень: 35 фото
    II степень: 60 фото
    III степень: 85 фото"
    PUSYA
    04.11.2008 08:22
    Боркони Спасибо!!! Ну бестолковый я... ну, что теперь..
    Вот теперь понятно! Сразу скажу... по поводу уЧетверения оценки - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ У нас НЕ ВСЕМ тут, кто хорошо фотографирует оружие в руки давать можно, а уж оружие массового поражения тем более. Сразу появятся "обезьяны с гранатой"
    По-поводу критерия получения степени... сразу выскажу опасения "глядя со своей колокольни"
    У меня сейчас работы в beste в шести галереях... на днях примажу седьмую. Но... исходя из предложенного, что бы вернуть обратно статус, мне придется забросить четыре галереи и вытянуть три, где у меня наибольшее количество фотографий. Получается, что загоняют меня в узкую специализацию. Ну то есть я буду выставлять, то что гарантированно прокатит, а там где не очень силён или вообще "не в теме" вообще работать не буду. Как-то не очень интересно получается. Хочется же себя попробовать... поэксперементировать... поучиться. А получается, что встану на "проторенную калею" и погоню "на гора" коньюктурку железобетонную. Согласись, что при этом у меня не самое провальное положение со средним баллом... А что будут делать те у кого гораздо ниже?

    Вот такие мои опасения. Может я опять чего не понял?
    Боркони
    04.11.2008 08:40
    PUSYA(04.11.2008 08:22
    Ну ты вааще. Наоборот, попытка расширить специализацию. Посмотри ТОП30Бест.....у многих мастеров работы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в одной галерее.....вот в чём вопрос. Это как раз попытка расширить специализацию, и никто не мешает тебе заполнить хоть все галереи по 30-40 работ а вот чтоб тебе , да и мне и многим другим вернуть звание мастер, нужно действительно потянуть минимум 3 галереи, об этом и вопрос. Точнее админ, хочет что звание магистр присваивалось при наличии медалей в 3-х галереях, а я предлагаю чтоб и на звание мастер это распространилось, а для магистра так и вовсе сделать галерей 5-6 омедаленых Эльфа так та вообще считает что магистр должен быть во всех галереях с медальками....но боюсь до этого многим просто не дожить
    GRF
    04.11.2008 08:51
    Боркони
    Я тоже думаю, что почти все слетят в "Продвинутые". Более того - мне кажется что очень многие попадут в "Новички", при чём на долго. Например, я.

    Мне, по большому счету - по фиг статус. Единственное, с чем я не хочу расставаться, так это с видением оценивающих. Вот этот вопрос как-то бы урегулировать.

    Потом вот что еще непонятно. Удвоения и утроения в какой-то галерее будут только в зависимости от медалей в ней или и от статусов тоже?
    Боркони
    04.11.2008 08:57
    GRF(04.11.2008 08:51)
    Ну во-первых, насколько я знаю чтоб уж совсем не закручивать гайки продвинутым не обязательно будет иметь медальки(админ же писал об этом) достаточно общее колличество (какое? вопрос прорабатывается) работ в Бесте.
    Ну а во-вторых, думаю вам бует несложно пополнить свой Бест.
    Администратор
    04.11.2008 08:57
    Админ обдумает, примет решение и объявит.
    Так я то как раз обдумал и давно высказал свою точку зрения где-то на 4 странице. Много оффтопа, поэтому наверное и не заметили. Где-то в этой или в другой теме говорил, что считаю что нужно привязать коэффициент оценки в галерее к полученной степени в данной галерее.

    PUSYA(04.11.2008 08:22) опять не заметили мой пост про исклчения при получении статусов, где я писал, что статус мог бы присвавиваться не только при наличии некоторого количества медалей, но и при их недостаточном количестве, но большом числе фотографий рассредоточенных в разных галереях (это касается статуса Продвинутый).
    Насчет получения статуса Мастер, тут тоже я бы не стал уж сильно закручивать гайки.

    С тех пор как это было предложено, мы с Боркони вдвоем вели эту тему, остальные чтото неконкретное вставляли. Я даже не запомнил ничего дельного на 4 последних страницах.
    Администратор
    04.11.2008 08:59
    GRF(04.11.2008 08:51)
    В принципе если будут введены эти изменения, я готов открыть видение оценок и их авторов для всех статусов, начиная с Новичка.
    Боркони
    04.11.2008 09:01
    Администратор(04.11.2008 08:57)
    А по-моему для статуса мастер три медальки не так уж и много, но одной явно мало. Ну невяжется у меня в голове звание мастер и работы только в одной галерее, ну хоть тресни не вяжется. Ну пусть будет на первом этапе после перехода на новую систему мастеров не 100 как сейчас, а около десятка- ну и здорово.....а мы в новичках походим, продвинутых....так будет куда расти.
    Боркони
    04.11.2008 09:02
    Администратор(04.11.2008 08:59)
    И пусть видят оценки. тоже вариант.
    Администратор
    04.11.2008 09:02
    Боркони(04.11.2008 09:01)
    А это надо полюбому смотреть статистику. Сколько сейчас Мастеров по этим правилам.
    Боркони
    04.11.2008 09:06
    Администратор(04.11.2008 09:02)
    Я думаю несколько всё равно будет.....и несколько на подходе.....но это уже вопрос к вам, статистика не в наших руках
    Боркони
    04.11.2008 09:08
    Администратор(04.11.2008 09:02)
    и кстати, а как быть если в одном разделе будут 2 медали, скажем 2 золотых или одна золотая и одна другого достоинства?
    GRF
    04.11.2008 09:12
    Администратор
    Думаю, что с "Продвинутыми" - надо помягче. Это звание - не показатель мастерства, а показатель того, что человек как-то "продвинулся". Количественно что-то можно поменять, нмв. Например, сделать не 10 фото в BEST как сейчас, а 20. Средний балл чуть-чуть поднять можно. Но качественно менять что-то - думаю не стоит.

    А вот с "Мастерами" нужно построже, нмв. Это должно быть действительно звание, хотя бы в какой-то степени, отражающее уровень мастерства.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •