Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Очень нужна помощь!!!)))

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Jeka12
    03.11.2008 10:06
    Очень нужна помощь!!!)))
    Здравствуйте уважаемые постояльцы данного форума, у меня на работе получилась сложнейшая ситуация, выход из которой скорее всего рядом, но с этим не разу не сталкивался и поэтому уже попал в просак, выход из нее наверное нигде кроме как сдес найти невозможно, надеюсь на Ваше содействие и поддержку,,,)))
    В общих чертах расскажу какую задачу мне поставили: мне дали в руки цифровик Canon PowerShot G9 и сказали , что нужно с его помощью отфотографировать кое-чего, но вся суть проблемы-это то, что изображение с обьектива должно выводиться на экран монитора, типа чтобы видеть на мониторе ноутбука то, что нужно фоткать... Воть... Очень надеюсь на вашу помощь))) Заранее огромное спасибо)))
    Администратор
    03.11.2008 10:30
    Jeka12(03.11.2008 10:06)
    А разве такие функции не только в вэб-камерах?
    agshy
    03.11.2008 10:32
    Судя по аксессуарам к фотоаппарату, у него есть видео выход, так возмите ноут у которого есть видеовход и соедените их.
    Jeka12
    03.11.2008 10:43
    В том то и дело, что нет(не только в веб-кам.), этим фотиком уже фоткали подобным образом при мне, но ноут, с помощью которого это делалось форматнули, и теперь нужно его (фотик) настроить тем же способом, но только на системнике, все дрова и дистрибутивные диски у мя есть и уже поставлены и даже фотик подключен, незадача заключается в том, что при подключении к компу он хочет обмениваться данными с помощью установленных утилит, а надо чтоб он выводил изображение на экран, скорее всего эта функция есть на уже установленном ПО для него, но я уже 5 часов его ковыряю и ничего похожего на то, что мне нужно найти пока не могу...)))
    Администратор
    03.11.2008 10:45
    Jeka12(03.11.2008 10:43)
    Ну я видно подотстал от жизни
    Jeka12
    03.11.2008 10:49
    Знаете коллега, я Вас в этом вопросе прекрасно понимаю, так как я сам сисадмин, и у меня тоже волосы дыбом встают от подобной задачи))) Надеюсь на Вашу поддержку)))
    Администратор
    03.11.2008 10:50
    ВОт тут что-то про программу Студио
    ссылка
    Jeka12
    03.11.2008 10:50
    Спс, ща посмотрю, отпишусь)))
    Jeka12
    03.11.2008 11:49
    Спасибо за ссылку, но этот вариант не подходит по той простой причине, что эта прога не хочет работать с конкретно моей моделью(G9), надо что-то другое)))
    Jeka12
    03.11.2008 12:03
    Большу ничего полезного для меня нету)))
    Jeka12
    03.11.2008 13:30
    Всем привет, в помощь системному администратору и всем тем, кто может быть когда-нибудь столкнется с данной проблемой, хочу рассказать в чем же все таки была суть Итак, если вам надобно сфоткать фотиком, и чтобы изображение ПРИ ЭТОМ было видно на экране монитора, то просто повтавьте дистрибутивный компакт диск на комп(в случае с моей моделью G9), далее Пуск-Все программы-Canon Utilities-CameraWindow-RemoteCapture DC 3))) Входите туда и включаете фотик, и то, что видно в обьективе, видно и на мониторе, приношу благодарность админу сайта за оказанную мне помощь)))
    Николаев
    03.11.2008 14:05
    Для начало я думаю вам стоит почитать статью. И не важно, что там написано про Олимпус .. С каноном такие проги тоже работают..
    ссылка
    Только что установил одну из программ для пробы..С настройками программы разбираться лень.. Но работает.. Триал версия или креканутая это уже надо искать..
    Вот снимок экрана с проги..Cam2Com...
    ссылка
    А вот сам снимок сделанный при помощи программы
    ссылка
    Подсоединив фотик к комп проводом ..включил проверку камеры.. Прога чего то там напечатала все функции камеры размеры диафрагммы зум.. и так далее.. и работатает..
    Если надо могу прислать.. Куда пишите в личку..
    Николаев
    03.11.2008 14:13
    Возможно ваш G9 эта прога тоже возьмет..
    Кстати в зеркалках Каноновских
    salsera
    03.11.2008 19:01
    Мне б такое, но для Никона д60! Давно уже задавалась этим вопросом
    Николаев
    03.11.2008 19:16
    Для Nikona без проблем...Имеется в наличии..
    Nikon Camera Control Pro 2.3.0
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •