Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / НОВЫЕ ПРАВИЛА...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    klepa
    07.11.2008 13:50
    НОВЫЕ ПРАВИЛА...
    klepa
    07.11.2008 13:50
    к теме
    Мне кажеться что новые правила не совсем продуманны и теперь получится так: будут загружать фотографии только в какую-нибудь одну галерею чтобы получить медаль,а в остальном развиваться не будем...И "макрушники" будут оценивать "репортажников",а репортажники "гламур"...подумаешь что в другой галереи нифига не умею-зато медаль будет .... Может конечно я и не права-ошибаюсь
    afina
    07.11.2008 13:58
    к теме
    На мой взгляд, новые правила черсчур поспешны и сыроваты...многое не учтено, какой-то перекос...Действительно, ведущим стмулом признается количество фоток...а вовсе не качество и художественная ценность...
    Администратор
    07.11.2008 14:00
    ну хватит наверное оффтопные темы создавать
    тема "Перемены в правилах." офтопа на 4 страницы. Я не читал.
    klepa
    07.11.2008 14:05
    Администратор
    Из-за частых глюков на сайте порой не то что почитать,а зайти на сайт не возможно
    Valen
    07.11.2008 15:31
    Средний балл участника теперь уже не играет никакой роли и не играет то с каим баллом оцениваются работы? Главное фоток побольше. Дадим стране угля, хоть мелкого, но много Другими словами в действии обратный закон философиио переходе качества в количество Думаю, что как-то не совсем правильно все продумано и не все правильно учтено
    Администратор
    07.11.2008 16:01
    Valen(07.11.2008 15:31)
    на самом деле все просчитано и учтено. Есть всего один Мастер со средним баллом ниже 4. Но у него медали чуть ли не в половине галерей, что не у каждого Продвинутого встречается.
    И все Продвинутые имеют средний балл выше 3.5

    Нет смысла вводить условия, если они не работают. Вот когда случится чудо и появятся много мастеров со средним баллом ниже 4, работающих в 3 галереях, тогда можно добавить в условие средний балл.
    AFire
    07.11.2008 16:12
    Администратор(07.11.2008 16:01)
    И что из этого следует ? Одному нравится снимать все на среднем уровне, а другой что-то одно на очень высоком. И тогда первый на Ваш взгляд - это мастер, а второй - новичок ?
    Valen
    07.11.2008 16:22
    Администратор (07.11.2008 16:01)
    Так сечас для роста Вы подталкиваете людей к тому, чтобы "выкатывать" побольше фотографий, пусть не очень высокого качества, но побольше. А раз средний балл стал не Важен, то можно напихать фоторграфий и сомнительного качества "пройдет-не пройдет" в надежде на авось. Пусть хоть из сотни, да 35 на золотую медаль да просочатся. И вот, в ущерб своему среднему баллу, новоиспеченный "золотой" медалист наконец достигнет статуса Мастера, вытрет лоб, вздохнет с облегчением, что достиг высшей цели, а Вы потом вновь скажете, прости, дружище, теперь это опять не считается. Мы вновь вводим еще критерий среднего балла. Опять кидалово получится, что-то не последовательно как-то. Может сразу все правильно продумать, а не менять постоянно Конституцию под обстановку или нового царя
    Боркони
    07.11.2008 16:23
    Valen(07.11.2008 15:31)
    у вас много работ в бесте с балом ниже 4? а у остальных мастеров? теперь уже бывших Статус мастер подразумевал балл от 4 и что изменилось ну будет из 30 работ за золотую медаоь 1-2 у которых балл скажем 3,9 и что? правильно админ говорит фигли привязываться к неработающему алгоритму. Раньше у мастеров было утроение? - было! разве во всех разделах?- нет! только в тех где было больлше 20 работ. а теперь утроение будет уже не за 20, а 30 и более работ. Так что изменилось? Кроме того, что поубавилось мастеров работающих только в одном разделе и всё. Хотте снимать только скажем натюморт?ну и снимайте, у вас там будет золотая медаль, чем не признание ваших заслуг и подтверждение вашего мастерства? а хотите получить звание Мастер- ну будьте так добры покжите свою состоятельность и докажите что умеете снимать что-то ещё кроме натюра. И всё. Всё ясно и логично.
    Боркони
    07.11.2008 16:26
    Valen(07.11.2008 16:22)
    полная фигня....и рейтинги остались ....и ТОП30Бест никто не отменял и рейтинг по прежднему для многих важен и какой идиот будет грузить сотню работ, хапать за них пары в надежде что одн-две куда то пробются.?
    StasFoto
    07.11.2008 16:32
    Опаньки... однако! Админ , это так и должно быть?)))))
    Захотел оценить картинку, и получил:
    "Оценивание и комментирование доступно участникам со статусом Новичок и выше.
    Для участиков со статусом Новичок необходимо наличие не менее 3-x фотографий на 1 этапе."

    Как я понимаю 36 картинок в Бесте уже не достаточно.... надо 3 на первом этапе, а уменя там только одна АААА!
    Я думаю что это точно надо исправить...
    Valen
    07.11.2008 16:35
    Боркони(07.11.2008 16:23)
    Да я не о том что решили увеличить количество работ в бесте. Да и не о том, что в бест пройдет 1-2 работы с баллом 3,9 или 3,95. А речь о том что запусти сотню фотогграфий, 1/3, скажем отсеится со средним баллом 3, другая треть отсеится со средним баллом 3,5, ну а последняя треть чудом просочится в бест со средним баллом 4. Вот уже и получили золотого медалиста со средним баллом в 3,5 балла, готового претендента в мастера
    Elfa
    07.11.2008 17:49
    Valen
    разве понизили проходной балл в бэсты? о чем сыр бор, о каком снижении качества в пользу количества? если фото никакое их хоть 100 выкладывай - они не пройдут, если только друзья не начнут оказывать медвежью услугу и ставить за всё подряд 5ки, но оценок нынче в среднем порядка 80, а раньше среднее количество оценок было 15-20. Народу было меньше, сейчас увеличился приток любителей на сайт-это хорошо, но и увеличился приток откровенно слабых фото, которые знаете ли тяжело все оценивать да еще и комментировать - раньше новых было в день 15-25.. теперь 100-200. И все чуть чуть научившись держать фотоаппарат хотят быстро и безпроблемно получить статус мастера. Но хорошо ли это - в первую очередь для участника клуба?

    Реальных мастеров в какой то конкретной рубрике очень мало, относительно общего количества соклубников - Админ думаю может дать статистику - кто то в пейзаже, кто то в макро, кто то в портрете - и наверно справедливо дать им статус Мастера если они в своей любимой категории набрали 3 золотых медали (для них это будет плёвое дело- у многих уже по 2 золотых есть) даже если в других рубриках нет работ.

    Для остальных всё совершенно верно сделано....те кто действительно увлекаются фотографией перышки встряхнули и уже думают куда пойти поснимать чтото гениальное- и в этом они молодцы.Уверена что как раз эта категория недолго прсидят не только в новичках, но и в продвинутых...
    Боркони
    07.11.2008 18:07
    StasFoto(07.11.2008 16:32)
    Ни в коем случае нефиг оценивать других не выставляясь самому....фигвамя бы вообще это для всех ввёл, дабы не шлындали по сайту и не сеяли зло, сами очкуя выставить своё фото.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •