Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Есть предложение

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    DDreamer
    09.11.2008 11:53
    mandre
    Админ слишком быстро все поменял. Не успел додумать систему до конца. Азарта больше, конечно. Но есть явные ляпы
    BestLena
    09.11.2008 11:56
    Ничего не поняла
    ЧТО ТЕПЕРЬ ВАЖНО: баллы, рейтинги, статусы, количество фоток? Куда считать тематический конкурс. Ась?
    Elfa
    09.11.2008 12:02
    mandre
    Что в Вашем понимании качество? вот сейчас, да не обидится Автор - в Детях висит на первой фото - качество почти академическое(резкое, по цвету сбалансированное, свет не идеален, но неплох, ребенок красивый) НО с фотографической точки зрения - фото совершенно "пустое" ни о чем- И оценивают его большинство не с точки содержания и смысла, а с точки "красивости ребенка" и "резкости карточки". Наберет эта карточка свои почти 5 баллов, но можно ли её приравнять к работам например Rubia? У которой действительно живые работы, содержательные и эмоциональные. "Качество" на этом сайте настолько относительное понятие, что и говорить о нем не стОит.....
    сравните эти 2 фото :
    ссылка
    ссылка

    первая- действительно художественная фотография
    вторая......
    А балл первой намного ниже второй- вот вам и ответ "о качестве"
    Elfa
    09.11.2008 12:05
    DDreamer
    у меня в игноре отродясь нету никого уже года 3, да и раньше не боле 3-4 человек было
    А Ваше стремление принизить достоинства опонирующего давно известны, Но за счет этого своего авторитета не поднять- вы как психолог должны это знать
    ychief
    09.11.2008 12:06
    mandre
    Да бог с ними , с баллами я не о баллах вообще- то. Ну получил от какого нибудь чайника, не отличающего экспопару от эксповилки, трояк или даже двойку , что от этого фото хуже станет Мне один товарисч, три фото недели на трояк оценил, ну и что даже общая оценка не сильно пострадала, что мне его в игнор загонять, смешно
    Elfa
    09.11.2008 12:19
    DDreamer
    ПрикинутсЯ дурой проще всего и обкакать другого много ума не надо.

    Далеко не первое место моё привязано к 1792 дням в клубе (поскольку он стоит в знаменатели расчетной дроби Средний балл2х (3xBest+2xТоп3+Фото недели / время с момента регистрации2) и наличием в "памяти сайта" баллов от 3 до 4 за снимки которые не вошли в бэсты и которые мы выставляли без оглядки на свой рейтинг, как некоторые в течение всего пребыания в клубе с момента регистрации. Плюс я не убивала ни разу свой аккаунт в погоне за высоким рейтингом.

    И вы это прекрасно знаете. Но по привычке продолжаете врать.

    К тому же не помню, чтобы я кого то обвиняла в своем низком (на ваш взгляд) общем рейтинге 4,26. Если Админ удалит все несуществующие уже оценки удаленных фото и пересчитает мой рейтинг только по баллам в бэстах, он станет выше. Но меня и этот не расстраивает - это показатель для интернета, а не для реальной жизни, где я восстребована настолько - насколько МНЕ этого хочется.
    mandre
    09.11.2008 12:20
    ychief(09.11.2008 12:06)
    А о чем вы говорите. Я за то, чтобы на сайте, где есть рейтинги и призы, была бы хоть какая-то система связанная не только с количеством фото.
    ychief
    09.11.2008 12:21
    Elfa(09.11.2008 12:02)
    Тут Вы 1000 раз правы, на зуме правит балл гламур и технократизм (перешарп недошарп, переблюр недоблюр), поначалу сильно этому удивлялся, теперь попривык, и поймал себя на том что сам стал часто оценивать по этим же критериям, и подгонять свои фото под здешние стандарты, наверное это не есть хорошо
    ychief
    09.11.2008 12:28
    mandre(09.11.2008 12:20)
    Я о том , что пятеро , на мой взгляд лучших пейзажиста на этом сайте, в одночасье стали в одну шеренгу с пока еще чайниками
    mandre
    09.11.2008 12:41
    Elfa(09.11.2008 12:02)
    "НО с фотографической точки зрения - фото совершенно "пустое" ни о чем" Это ведь только на ваш взгляд, вот и ставьте оценку согласно своего виденья. Я и хочу добиться, чтобы на общий балл фотографии больше влияли люди умеющие снимать, а не те кто берет только количеством.
    ссылка
    ссылка
    На счет этих фото, а кто мешал первую фотографию сделать качественно. А во второй фото вы почему-то задумчивость не увидели, а я увидел. Это во первых, а во вторых я не говорю, что фото на зуме с 5 баллами есть верх совершенства и оно автоматически будет везде увешано медалями, а в третьих вы просто уходите от темы, где просто предложен вариант, на мой взгляд, более справедливого присвоения медалек, который бы зависел не только от количества фотографий.
    mandre
    09.11.2008 12:43
    ychief(09.11.2008 12:28)
    Так я и предлагаю это исправить.
    zim
    09.11.2008 13:53
    mandre(09.11.2008 12:43)
    Я это уже давно предлагал, но ...
    Администратор
    09.11.2008 14:38
    предложение разумное - но Админ щас упрётся, что у же сделал свои изменения и надо было раньше предл
    Я не упрусь, но предлагать надо было раньше. И то что пришлось ввесть новые Правила считаю верным решением. Иначе никто так бы и ничего не предложил.

    Boren
    09.11.2008 14:56
    Администратор(09.11.2008 14:38)
    Я три раза, в ходе обсуждения новых правил, предлагал за несколько фото недели давать медаль, таким образом, человек с высоким качеством работ ускорил бы свое движение по статусной лестнице, но все мои обращения были проигнорированы.
    Администратор
    09.11.2008 15:27
    Boren(09.11.2008 14:56)
    Ну за ФН можно медали давать, но отдельные для украшения страницы, но статус по ним давать я бы не стал. Тем более тут кто-то уверял что ФН легко подставляется. Я даже 1000 кредитов ставил на спор три раза.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •