Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Промежуточный статус

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    GRF
    09.11.2008 12:33
    Промежуточный статус
    Повторюсь, что лично мне установленная система нравится. Вижу в ней лишь один перекос, который можно назвать серьёзным. О нём правда уже говорили.

    Этот перекос заключается в том, что авторы, работающие в одной галерее и, к тому же, давно пребывающие на сайте - получили один и тот же статус с людьми, которые только-только с горем пополам выбрались из претендентов и имеют средний балл около 3-х и не имеют (или почти не имеют) фото в BEST.

    Как бы там ни было - а это однозначно перекос. Трагедии в этом, конечно, нет и более того, при смене правил всегда что-то да перекашивается. Но это не означает, что так нужно оставлять.

    Какой бы из этого вот выход найти? Повышать статусы по одной галерее (за n-е число золотых медалей) - это, по новым правилам, неприемлемо. Иначе эти правила теряют смысл.

    Я лично предлагал где-то (уже не помню где) - ввести новый статус. Хоть это и инфляция, но другого решения, нмв, нет.

    Чтобы было понятней - буду оперировать "дореформенными" обозначениями.

    В чём суть-то вопроса? В том, что нынешние Продвинутые и Мастера - очень сильно "оторвались" от Новичков. Поэтому, нмв, сам собой напрашивается дополнительный статус - промежуточный между Новичком и Продвинутым.

    Назовём его условно "Продвинутый Новичок" (далее ПН).

    Получение ПН - будет зависеть только от среднего балла и ОБЩЕГО числа фото в BEST.

    ПН - будет видеть оценивающих, а Новички вернутся к своему старому состоянию и не будут их видеть. Ну и т.д.

    Это слабое утешение признанным мастерам какого-то жанра, но в целом, нмв, это выровняет ситуацию и даст этим самым разжалованным мастерам - какое-то преимущество над Новичками.

    P.S. Я знаю, что Администратор против, но обсудить-то можно
    ychief
    09.11.2008 13:00
    GRF
    Критерий мастера только один -мастерство Мастерство не измеряется в кг, метрах, днях,штуках
    Если у человека всего пять фото, всего в одной галерее, со средним баллом 5,0 , для меня он мастер ( на зуме естественно)
    DDreamer
    09.11.2008 13:15
    ychief
    Если бы хотя бы не было лимита загружаемых снимков. У настоящих мастеров достаточно фотографий, чтобы выложить и получить хоть целую кучу медалей.
    Но ни один гений не сможет этого сделать при нынешней системе.
    GRF
    09.11.2008 13:18
    ychief, DDreamer
    Не флудите.
    Боркони
    09.11.2008 14:02
    GRF(09.11.2008 12:33)
    не думаю что это актуально, ИМХО есессно.
    GRF
    09.11.2008 14:05
    Боркони(09.11.2008 14:02)
    А почему?
    GRF
    09.11.2008 15:47
    Нмв, это очень актуально
    Может быть - это даже актуальней чем что бы то ни было сейчас.

    Вот Администратор говорит многим: "Вы что - хотите увеличить количество Продвинутых и Мастеров?". Я - не хочу. Я считаю, что кол-во и тех и других - правильное.

    Я говорю о том, что Новичков уж слишком много. Любая система статусов, какой бы она ни была, должна обеспечивать более или менее равномерное распределение участников по этим самым статусам. Иначе получается перекос.

    И сейчас - мы имеем новую систему присвоения статусов, но не имеем соответствующей ей системы самих статусов. Вот что я думаю.

    Если бы было так, то было бы хорошо:

    Претендент
    Новичок
    ПН
    Продвинутый
    Мастер

    Симметрично даже, кстати.

    P.S. На худой конец, если уж так важно иметь 4 статуса, - можно ликвидировать Претендента. Сразу давать Новичков. Отсекать же - по оценкам за первые 10 фото. Не набрали они больше 2,7 балла - гуляй. Или как-нибудь иначе. Придумать можно.
    GRF
    10.11.2008 07:56
    ...
    Смотрю никто обсуждать ничего не хочет. Наверное, предпочитают ругаться о медалях и названиях. Ну и ладно.

    Буду обсуждать сам с собой. Мне так даже привычней. Может быть, кто почитает. Это ведь не "требования", а размышления
    GRF
    10.11.2008 07:57
    МЫСЛИ О ПРЕТЕНДЕНТАХ
    Вот говорят - 4 статуса. А что это вообще за статус такой - "Претендент"? Что он даёт человеку и что он даёт сайту?

    Человеку, нмв, он не даёт ничего. Разве Претендент узнаёт что-то о сайте, о системе его оценок и системе ценностей? Да ничего. Претендент просто "тупо" ждёт своих 200 оценок, становится Новичком и идёт "косить" налево и направо. Таким образом, возможный аргумент в защиту статуса "Претендент", основанный на том, что дескать человек "привыкает" к сайту и более адекватно себя ведёт, став Новичком, - нмв, просто несостоятельный.

    Далее. Что этот статус даёт сайту? Вроде бы очевидно - отсекаются те, кто не дотянул до рейтинга 2,7. Но разве это стоит того, чтобы существовал отдельный статус, специально для такой цели Эта цель слишком мелкая - её можно достичь и другими способами. Например, введя некую "нижнюю границу рейтинга" (НГР). Кто её пересёк - тот уходит из клуба. Вот и всё.

    Правда возникает вопрос - а как же быть с вновь прибывшими? Допустим человеку ставят первую оценку и эта оценка - 2. Что - сразу уходить? Конечно нет. НГР - должна вступать в силу либо спустя некоторое время после регистрации, либо после выставления n-го числа фото, либо после получения тех же 200-сот оценок. И вопроса нет.

    Таким образом, ликвидировав статус "Претендент" мы получаем полноценный стартовый статус - "Новичок". Тем самым освобождается место для нового статуса - высшего по отношению к Новичку, но низшего по отношению к Продвинутому и Мастеру.

    В результате - будем иметь 4 полноценных статуса и более равномерное и справедливое распределение по ним участников.

    Выглядеть это будет так:

    Новичок
    ПН ("Продвинутый Новичок" - условно)
    Продвинутый
    Мастер
    HET
    10.11.2008 08:26
    GRF(10.11.2008 07:57)
    Я может что-то пропустил, но сейчас на сайте разве не 4 статуса? Или Вам не нравится само слово "Претендент"?
    GRF
    10.11.2008 08:31
    HET(10.11.2008 08:26)
    Вы с самого начала топик прочитали? Если Да, то странно, что Вы задаёте такой вопрос.
    HET
    10.11.2008 08:35
    GRF(10.11.2008 08:31)
    У Вас просто очень сложное изложение мыслей (во многих Ваших топиках) - очень тяжело понять ЧТО именно Вы предлагаете... И самое главное зачем?
    GRF
    10.11.2008 08:58
    HET(10.11.2008 08:35)
    Поясню.

    Сейчас на сайте 4 статуса. Я предлагал ввести 5-ый. Администратор не хочет.

    В результате - у меня появилось другое предложение. Связано оно вот с чем:

    У нас произошла реформа двух верхних статусов - Продвинутого и Мастера. При этом с двумя нижними статусами - ничего не произошло (или почти ничего).

    Таким образом получается, что реформы в целом хоть и имеют верное направление, но носят половинчатый характер. Это - неправильно.

    P.S. Я был обеими руками за реформу - и остаюсь. Только, нмв, её нужно довести до конца.
    GRF
    10.11.2008 09:00
    P.P.S.
    К чему привела "половинчатость" - я писал в самом начале топика ("перекос".
    GRF
    10.11.2008 10:10
    "СРЕДНИЙ КЛАСС"
    Вот НЕТ спрашивает - зачем? А действительно.

    Рассуждаю далее.

    На текущий момент мы не имеем так называемого "среднего класса". У нас есть "Претендент" - который вообще никто и дикое количество "Новичков", представляющих из себя по сути - низший класс.

    Дальше идут "Продвинутые", отстоящие от большинства "Новичков" на очень значительном удалении, и "Мастера" - до которых от "Продвинутых" не так уж и далеко. Хотя далеко или нет - не так уж и важно; важно что эти два статуса, по сути, заняли положение двух высших классов.

    Среднего класса - нет. Но он нужен.

    Теперь я окончательно "забываю" про 5-ый статус и буду исходить из 4-х статусов, требуемых Администратором. Точнее из 2-х статусов, так как "Продвинутый" и "Мастер" - "прореформированы" и определены.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •