Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / про nuages и новые правила

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    AFire
    10.11.2008 10:08
    Боркони(10.11.2008 08:04)
    Да и так уже через несколько месяцев мастеров среднего уровня будет много. Ну на выкладывают 4-шных работ, новые правила только отсрочка и все вернется туда, где были. Много работ в Пейзажах ... , будет много средненьких работ в других разделах ... . И правильно пишет mandre(10.11.2008 08:44) вопрос качества новые правила не затронули вообще, медали вместо поощрения превратились в механизм подсчета кол-ва фоток (кому они такие нужны ?), а вот людей зацепили своим не уважением
    Боркони
    10.11.2008 12:02
    AFire(10.11.2008 10:08)
    Ну вот те раз, а раньше-то вообще ничего не считали. Т.е. АБСОЛЮТНО. Провёл 20 работ в Бест и всё, Мастер на веки вечные. Всё. Купаешься в славе. Бал чуть выше 4 и нет проблем. Сейчас претензиик коолличеству работ. Дружище, так ведь колличество от качества зависит, от него родимого. Админ привёл пример, что если опирться на Балл и Работы только один единственный зумовец получил титул мастера имея балл ниже 4. У всех остальных балл выше.
    Хочешь привязать звание к баллу? а как быть с теми кто на зумеболее 3 лет и уних балл по понятным причинам ниже чем у новых и реинкарнированных....опять тупик.
    Я думаю всем нужно просто успокоиться, не пороть горячку и не по горячим следам, а на холодную голову подумать как сделать так что звание было весомым ( и продвинутого и мастера), справедливым и НЕХАЛЯВНЫМ....я вас умояю, но 20 работ и балл от 4 - это не мастер.
    Radomir
    10.11.2008 12:12
    Боркони
    честно говоря я откровеннно не понимаю шаги и ратование за них, которые приводят к тому, что уходят сильные фотографы. Если сайт для новичков, то это тем более плохо - у кого учиться они будут ? Админ сайта по идее должен сюда калачами заманивать сильных фотографов, давать им привелегии и различные бонусы, лишь бы они здесь были, а не уходили. За ними и вокруг них будет тусовка новичков, которые реально могут учиться по их работам. А рассуждения типа пусть докажет 60 пейзажами, что он Мастер - это как " Вам шашечки или ехать" А опускание пейзажа, только из-за того, что его много выставляют и его легче снять - полная глупость, которая берет начало от того, что завсегдатаи сайта сами так относятся к этому жанру фотографии. Это очень сложный жанр и хлороший пейзажистов можно по пальцам пересчитать, так же и с макро, да и с другими категориями. Вознести категорию Ню из-за того, что ее "трудно снять" и поэтому их мало грузят - опять же подмена понятий, если работаешь со светом в студии, то не велика проблема - проблема в том, что очень мало желающих сниматься Ню ( тем более еще не у профи) , а тем более разрешить это все выставить. Нужно с уважением относиться к любому жанру в фотографии, а вот правило как раз и было нарушено с новыми веяними. Именно поэтому ушли Мастера, а не потому, что у них отобрали звание. Творческий человек очень раним, не все твердокожие....
    DDreamer
    10.11.2008 12:29
    Боркони
    Вот во всем бы с тобой согласилась, если бы не одно "но".
    Если бы не было лимита загрузки фотографий. Мастер сейчас тот, у кого от 80 снимков и т.д. ( не важно конкретное число). Дайте людям возможность загрузить, сколько хотят. Если человек умеет снимать, то у него достаточно фото для разных разделов. Он загрузит, получит эти бесты и станет мастером.
    А так получается тчо дело не в умении, а в ТЕРПЕНИИ. Кто долго на Зуме сидит, то и молодец. А не тот, кто снимает лучше. Вот и все.
    DDreamer
    10.11.2008 12:33
    КСТАТИ
    Теперь получается так, что надо выставлять не лучшие работы, а более "правильные" с политической точки зрения. Совсем уже нет смысла пейзажи выгружать, репортаж. Выгоднее всего Ню, студию и флору.
    В результате на сайте могут исчезнуть чудесные пейзажи, а появятся средние лютики-цветочки с баллом в 4.0 и даже ниже.
    Оно нам всем надо?
    Боркони
    10.11.2008 12:42
    Radomir(10.11.2008 12:12)...не потому, что у них отобрали звание
    нееет ушли ИМЕННО по тому что отобрали звание.
    В чём проявляется неважение к пезажу, пожалуй самому любимо жанру почти всех фотографов? В чём? в том что в нём медальки меньше весят? и только то? стал быть за макро дали золото , за флору, а у меня пейзаж и мы губки надули...обиииидели. Смешно. Опять вы путаете понятия....мастер в смысле уменя снимать и Мастер на зуме это не тождественные понятия, никто не покушается на мастерство как таковое, а вот статус, это просто виртуаьное звание. А сли завтра например вообще слово мастер из наших титулов уберут, что тогда?
    Radomir
    10.11.2008 12:47
    Боркони
    это как раз то, о чем я и пишу - "за макро дали золото , за флору, а у меня пейзаж и мы губки надули...обиииидели. Смешно" - это и есть неуважение ни к автору, ни к его работам - если человек снимает только пейзажи, снимает мастерски, а остальные жанры ему ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНЫ - он смешон Увы, дружище, смешними оказались совсем другие люди
    AFire
    10.11.2008 12:51
    Боркони(10.11.2008 12:02)
    Ты меня не понял. Новые правила ничего не изменили. Те реальные мастера, делающие замечательные работы, было очень полезны сайту, но они уйдут, потому что игры с другими галереями им не нужны. А другие, кто останутся дотянут обратно до мастеров за несколько месяцев, просто нужно время, чтобы снова добить шкатулку. Поэтому на мой взгляд - эти внедренные правила являются чушью. Разве, что это антикризисные меры Администратора - на несколько месяцев сократить количество мастеров и продвинутых.

    Что можно было сделать ? Первое - это не бросаться на сырую идею, и не коверкать все за один день. Второе думать и спрашивать, устраивть опросы, а не междусобойчик в форуме (для самых активных). А про средний бал уже писал. Достаточно было изменить принцип признания работы в качестве "best". Т.е. все оставить как сейчас, но Best - это к примеру 10% лучших от прошедших на третий этап за месяц. И все, и нет вопросов к балу, это может быть 4,4 в одной галерее и 4,9 в другой, но появляется стимул делать работы качественне.
    DDreamer
    10.11.2008 13:31
    AFire
    Согласна.

    Думаю, сейчас нескоько месяцев бывшие мастера будут восстанавливать звания, а потом снова вернутся к любимым разделам, когда гонка кончится. К весне на сайте все будет таким же, как раньше. Стоило ли что-то менять ТАК? Было много более интересных предложений
    2000
    10.11.2008 13:35
    надо отменить медали и сделать проходной балл для продвинутых 4,5 а для мастеров 4,8 фоток так за 15-20...так честнее...
    etoya
    10.11.2008 13:59
    2000
    Тогда, например мне,что бы поднять балл надо еще год выставляться, потому что я, в свое время,когда начинала, выставляла достаточно слабые работы, потом , уже будучи продвинутой и мастером, выставляла , свои эксперименты, заранее зная ,что балл будет низкий. Если будет поднят средний балл, мне прийдется реинкарнироваться. А потом выставить ТОЛЬКО работы более подходящие под ВКУСЫ ЗУУМА. Так делали уже многие. Посмотрите, 2 месяца на зуме,балл 4,8 и мастер.Но это уже хитрость и предприимчивость.
    etoya
    10.11.2008 14:08
    Забыла добавить.
    После реанкарнации конечно же надо сразу поставить НУЖНЫХ людей в игнор. Я то, после года тусовки здесь ,уже ориентируюсь, кого в натюре,кого в портрете и тд поставить в игнор. Так что справедливости ВСЕ РАВНО не будет. Будут интриги и всяческие уловки.
    "нет правды на земле,но нет ее и выше"
    2000
    10.11.2008 14:27
    etoya
    я не про средний балл,а про фото...мне тоже так не нагнать,так как начал с двоек...просто 20 фоток по 4,5 вот и давали бы статус продвинутого....и конечно в разных галереях выставлять просто нет резона..если я макро не снимаю и ню,так никогда и не буду...а тут принуждают быть разноплановыми фотолюбителями...админ отменяйте новые правила!
    etoya
    10.11.2008 14:45
    2000
    Я могу на цифрах доказать, что 2 человека в игнор и у меня в натюрах был бы средний балл на 0,5-0,7 выше. Всего двоих. Ну что, начинать игнорить? Пока мои оценки ЧЕСТНЫЕ, без игноров и дружеских поддержек.
    DDreamer
    10.11.2008 14:45
    2000
    Можно и попроще. Например, продвинутый - от 4.00, мастер - от 4.5

    ЛИБО мастера можно получить за 2 ФМ или 10 ФН

    Как такой вариант?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •