Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / про nuages и новые правила

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    DDreamer
    10.11.2008 14:49
    etoya
    Игноры бывают не всегда от занижателей. Иногда в игноры ставят мстителей. Поэтому оценка без игнора не всегда честная .

    Часто люди враждуют и гадят друг другу. Не надо связывать статус и игноры. 3-4 игноранта можно себе позволить
    etoya
    10.11.2008 15:02
    DDreamer
    У меня тоже есть "недобожелатели", которые со своими мстями как дурак с писанной торбой.Плевала я на них ..СЛЮНЯМИ.!
    nik63vs
    10.11.2008 15:13
    Не в теме обсуждение...... кажеться.....
    Ну прочитал тут битвы за и против , а толку то от этих битв Все битвы ведуться на тему каким образом добымать "морковку" через баллы или медали, а по сути суть то одна..... и в том и в другом случае....что одни "кролики" на сайте Что все тут за "морковки" бьються Но это тоже отступление от темы.... просто не зависимо от метода получения эфект Павлова всё равно будет работать... Есть другой путь не плодить "высоких" спецов в конвеерном режиме.... просто поднять свои требования к фото ( но ведь и другие поднимут , да и тогда мне "морковка" обломиться..... али я не прав) А при существующей системе ( когда человек не отвечает за свои оценки) мы "правильным путём" скатываемся к уровню интерфоток и даём благодатную почву для размножения "ЧудоЮдов" Как сделать Сложно и наверное не однозначно, но вернуть КК причём подняв его как минимум на порядок, не защитывать коменты менее 50 (или даже больше ) знаков.... вот и получиться , что оценку вынужден коментировать ( ради "морковки". И Ввсти возможность штрафа за оценку ( если не сумел аргументировать, не зависимо от оценки) .... Почти абсурдное предложение в общем то..... но другого я не вижу .... это сугубо моё мнение , спорить по нему не собираюсь..... так , мысли вслух......
    DDreamer
    10.11.2008 15:31
    etoya
    Пожалуй, это правильно
    AFire
    10.11.2008 16:11
    nik63vs(10.11.2008 15:13) DDreamer(10.11.2008 15:31)
    Штрафы, игноры, средний бал. Все можно было сделать значительно проще.
    1. На третий этап работы попадают, как и попадали
    2. Работами best для каждой категории считаются 10% лучших из вышедших на третий этап. Их расчет производится по окончанию календарного месяца
    3. И именно эти Best работы считаются при назначении статусов по старой схеме. Соответственно статус пересматривается раз в месяц.

    Идею можно развить. Попадание 20 работ в 30% - продвинутый. Попадание 20 работ в 10% - мастер. Попадаение в 5% - Магистр. Но главное так не зависим от среднего бала, уходим от различий в оценках по категориям. Назначение работ как "best" будет отражать реальный уровень работ на сайте в каждый период. И появляется стимул к повышению качества работ.
    nik63vs
    10.11.2008 16:17
    AFire(10.11.2008 16:11)
    моно и так..... наверное
    picha
    10.11.2008 17:08
    DDreamer(10.11.2008 14:45)
    А ФМ и ФН я бы не принимал во внимание, это вообще дело случая и плотности выставления работ в период времени. Сколько раз было, что в ФН попадала работа, которая в дальнейшем в итоге имела меньше 4.9
    AFire(10.11.2008 16:11)
    Все это слишком мудрено... Уже много раз говорилось, что тут не академия художеств, а любительский фотоклуб сколько уже можно повторять
    AFire
    10.11.2008 17:37
    picha(10.11.2008 17:08)
    Сложно назвать 5 лучших работ из 50 вышедших на 3-й этап ? И при чем здесь академия художеств ? Много мастеров, много мастеров и что сделали . Я смотрю на себя и понимаю, что мастером меня можно называть весьма условно, а что изменилось. Ну выставлю я еще 10 детишек (4-ку наберут) и что я уже мастер ? Что это цель ?
    klava
    10.11.2008 17:44
    picha(10.11.2008 17:08)
    Абсолютно согласна насчёт ФН... вспомнить хотя бы мою "курицу".....
    GrommAV
    10.11.2008 18:06
    AFire(10.11.2008 12:51)
    про междусобойчик для самых активных- это пожалуй перегнули.. Кому была интересна тема- обсуждали и делали предложения. Если человек не считает нужным участвовать в этой части работы сайта- ради Бога, только тогда без претензий... А если кто-то ушел- так это его право.. Жаль конечно...Хотя никто никого не выгонял, и не говорил что их работы недостойны Зума
    Ща скажу крамольную вещь Тот же Олич... Первое впечатление от его работ- сногсшибательное, второе - тоже, а вот потом как-то приедается одна и та же ТС и обработка. Выложил работу- поставил пятерку , пошел дальше. Если автору нравится- ради Бога. Шикарные, качественные работы. Безусловно автор один из лучших фотографов. Но ,блин, сколько можно с одной той же антресоли снимать! Если ему не нравится Зум- ради Бога. Все взрослые люди...
    И не забывайте, что решения принимает Админ и те- которые считает нужными. Может он и добился своей цели. Я статиститкой не владею, но количество выложенных работ нмв увеличилось примерно процентов на 20... Может этого и добивался Админ
    Боркони
    10.11.2008 18:14
    AFire(10.11.2008 12:51)
    "Т.е. все оставить как сейчас, но Best - это к примеру 10% лучших от прошедших на третий этап за месяц. И все, и нет вопросов к балу, это может быть 4,4 в одной галерее и 4,9 в другой, но появляется стимул делать работы качественне."- этот вариант мне очень нра. Логично и разумно.
    Кроме нескольких но....1) фото недели тогда тоже разнести по галееям. 2)назване мастер выставялющегося в одной галерее меня напрягает, честно, даже если он на голову выше всех, ну если хотите зваться мастером . зовитесь....в конкретном жанре, а звание Магистр (мин.3 медали) тогда пусть сменит нынешнего Мастера и всё встанет на свои места.
    mandre
    11.11.2008 05:41
    GrommAV(10.11.2008 18:06)
    А вы не задумывались, что не все регулярно сидят на сайте по всевозможным причинам, а решение было принято и внедрена новая система буквально за пару дней
    GrommAV
    11.11.2008 06:24
    mandre(11.11.2008 05:41)
    Согласен. нмв надо было внедрять не так поспешно. Вывесить правила и установить дату с которой они начинают действовать. Сам пострадал от этого С другой стороны, ждать мнение человека, который заходит раз в месяц (а то и реже) и на форумах не бывает- не думаю что организационно это правильно.
    Администратор
    11.11.2008 07:35
    AFire(10.11.2008 12:51)
    "это антикризисные меры Администратора " - в корне не верно. Я был против уменьшения количества Мастеров и Продвинутых. Меня все устраивало в этом плане. Но ведь мне дали понять, что звание Мастера обесценилось, что слишком много мастеров, что обязательно нужно ужесточить правила получения статуса. Как говорится, что захотели то и получили. Правила ужесточены, но не до конца. Сейчас посмотрим, посчитаем и возможно ужесточим еще, если уж требуете привязать средний балл.
    bronx
    11.11.2008 07:43
    AFire (10.11.2008 16:11)
    По-моему, хорошая идея. Не знаю, как по-поводу конкретных цифр - 10% и 30%, но Администратор знает статистику, и, если что, может предложить другие параметры.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •