Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / 2 ЭТАП (ТОП3) упразднен.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    IrinaN
    12.11.2008 07:20
    Apokriph
    Александр, не забывайте, что админу нужна посещаемость сайта. С высоким проходным балом в Бест новички, да и не только, отсюда уйдут, т.к. морковка недостижимая становится.
    Apokriph
    12.11.2008 07:22
    ...порочность оценочной системы Зума заключается в том, что "претенденты " очень рано получают право к оценке и голосованию...тебе же, Боркони, потом и лепят "трояки" , пойми, не "гадят", как ты выражаешься, а просто зачастую тупо-честно выставляют, руководствуясь своим бытовушным понятием: "красиво-некрасиво" )) - вот и вся логика оценок! Зачем нам такие люди на Зуме Для многих они создают комплекс СТРАХА! Выставляя свою работу здесь автор не радуется конструктивному общению как на других ресурсах, а ждет гнилого подвоха и нападок ...
    Juncus
    12.11.2008 08:42
    Артифф, НЕТ, Apokriph
    Выставлять проходной балл 4.5 на зуме - чистое безумие. Сегодня, скажем, достойная работа имеет 4.5, а потом за час до выхода снижается до 4.49 и не проходит, оставаясь той же достойной работой. К тому же такая цифра - непреодолимый барьер, для новичков во всех смыслах этого слова недоступный. С первого спуска затвора ооочень трудно получить работу "как у больших", получая от них похвалы и пятёрки. Так что талантливые, но неопытные новички сбегут пачками, как правильно заметил Боркони, и останутся как раз "большие" и начнётся междусобойчик. Может быть, ещё будем выгонять тех, у кого меньше одного ФН в месяц? Одумайтесь, Зум - любительский фотоклуб (а теперь в связи с новыми правилами как никогда любительский), и не надо душить фотографов в зародыше. Ведь все мы начинали, и многие - на зуме в том числе (сегодняшних высокооцениваемых мастеров никто не держал за глотку, когда они два года назад и раньше кровью и потом выбивались в продвинутые или уже в мастера) и (сугубое имхо) не пускать куда-то новопришедших только за низкие оценки - обыкновенное проявление обыкновенной гордости в плохом смысле этого слова
    tishkov
    12.11.2008 09:01
    Apokriph(12.11.2008 07:22)
    На сайте фотокритик ставят три оценки:
    1.композиция
    2.техника
    3.воздействие

    Воздействие это то самое "красиво - не красиво", т. е . какое впечатление в целом производит работа на зрителя.
    Может тоже позаимствовать такую систему оценок?
    dovira
    12.11.2008 10:08
    Артифф
    то есть Вы считаете себя путным? ...или путной? А все остальные, так себе,.. отстой? Да я пару человек уговорила прийти на сайт, один прижился, потому что очень коммуникабельный и энергичный, а вторая выставила свой натюрморт, получила ФН и больше не заходит, видно всю ругню почитала и всё. Настоящие художники люди неконфликтные и этих разборок стараются избегать. Ну, а такие как Вы, путные, здесь и останутся.
    LNG
    12.11.2008 10:22
    Артифф(12.11.2008 05:15)
    Так тогда, может быть, вообще стоит устроить конкурс на право считаться членом клуба - ещё до регистрации? С баллом где-то не менее 4-х, а?
    Нда-а. Тем, кто считает себя, полагаю, лучшим, хочется избавиться от груза начинающих?
    Странно, люди приходят на сайт, где уже установились какие-то нормы и требования, но, считая многих других хламом и недостойными их общества, начинают придумывать способ, как от них избавиться.
    Andru
    12.11.2008 10:29
    Apokriph
    Вот только не надо про оценки...2 и 3 ставят не только новички...в большинстве случаев как раз занижают работы "мастера", да еще с множителем...
    LNG
    12.11.2008 10:43
    Andru(12.11.2008 10:29)
    +1. Совершенно верно. Но если новички чаще всего занижают баллы по неопытности, то Мастера занижают оценки вполне сознательно (и завышают, кстати, тоже). Любой, имеющий возможность проанализировать статистику за несколько месяцев, думаю, согласится с этим.
    LNG
    12.11.2008 10:48
    Добавление
    Кроме того, часто ставят оценки не работам, а авторам, ведь часто авторы работ узнаваемы. И не всегда эти оценки объективны.
    Apokriph
    12.11.2008 11:13
    Andru LNG
    Почему вы говоря об оценках акцентируете слова "занижают" и "завышают" ? Я еще раз хочу повториться: часть членов клуба ставят оценки по недомыслию, руководствуясь доморощенной эстетикой восприятия и несколькими книжными правилами из учебника по фотографии: диагональность, размытость фона, золотое сечение, грип, симметрия-ассиметрия, тональность...это еще хорошо, если так...а в основном - волшебное слово "КРАСИВО"!
    А "занижают" и "завышают" единицы ...первые по убогости своей и озлобленности, вторые в следствии приятельских отношений и родственных союзов. Возможно и среди мастеров есть товарищи с дембельскими замашками, которые любят воспитывать "молодых" низкими оценками, как например сегодня один "мастер" опускал очень хорошего фотографа "любителя" только за то , что она не убрала копирайты с работ...мне было стыдно за него и за клуб.
    Juncus
    12.11.2008 11:18
    Apokriph
    И чего Вы беспокоитесь по поводу работ с копирайтами? Если это хорошая работа и набирает больше 4, единица аннулируется, будто её и не было, так что опускать - это ставить двойки. В любом случае выставление подписанной работы противоречит и духу, и букве сайта, это против правил, а правила хорошо бы соблюдать
    LNG
    12.11.2008 11:36
    Apokriph(12.11.2008 07:22)
    "Зачем нам такие люди на Зуме"
    Мне не нравится подобное отношение к людям. Не Вы создавали этот ресурс и не лично Вы устанавливали правила, и нке к вам пришли все эти люди, которых Вы хотели бы выпихнуть отсюда. Если Вам не нравится контингент, то что Вас здесь удерживает, идите туда, где всё по Вашему вкусу, а здесь остануться те, кому здесь в общем нравится, и те, кто не пытается подстроить этот ресурс под одного себя, избранного и гениального.
    Кесарю кесарево, Зуму - Зумоувское, любителю - любительское.
    Elfa
    12.11.2008 13:30
    "Зачем нам такие люди на Зуме"
    Почему то мне всё это напомнило ситуацию с кукушонком в чужом гнезде....

    Надо думать не о том КАК ИЗБАВИТьСЯ от новичков, а о том КАК УДЕРЖАТЬ хороших авторов-Мастеров
    IrinaN
    12.11.2008 15:44
    Elfa(12.11.2008 13:30)
    +1
    Тихий
    12.11.2008 16:38
    Apokriph(12.11.2008 07:22)
    Александр, шо же ви молчали раньше, я вас спрашиваю?
    Я вот ставил-ставлю оценки на основании нра-ненра и теперь получилось шо я неправ-прав-неправ?!
    Очень огорчен
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •