Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Всем! Кто знает...?

    Поиск по форуму:
    IgorUS
    12.11.2008 15:57
    Всем! Кто знает...?
    Купил карту CompactFlash 8GB 266x (Transcend)!
    На снимках появляюися полосы! Что это? На других картах этого нет 2 gb и 4 gb!
    Не встречались с таким вопросом! И как с ним бороться?
    IgorUS
    12.11.2008 16:11
    ссылка
    Это карта!
    Боркони
    12.11.2008 16:18
    Ну зачем размесил фото карты в зуме? я смотрю уже тебе там понаставили....
    есть куча файлообменников , я чаще этим пользуюсь ссылка кто-то другим
    Что по карте. Дело в том что не все прошивки могут её корректно читать, отсюда и косяки. Ты ж прежде чем покупать в иструкцию глянул бы в сервис звякнул....а то как всегда, хрясь новинку в карман, а потом вопросы. Ну не исключаю и брачок.
    IgorUS
    12.11.2008 16:23
    Боркони
    Сергей! Спасибо! Обидно ведь! Хотелось хорошую карту, а тут косяк!
    SANыч
    12.11.2008 16:23
    IgorUS(12.11.2008 16:11)
    Дядьку! Приберіть фотку , бо трактором переїду!( пропускать не могу)
    IgorUS
    12.11.2008 16:27
    SANыч
    Убрал фото! Набросились! Человек вопрос задал! А народ замордоавать готов! Знаю что плохо снял! НЕ СТРЕМИЛСЯ ШЕДЕВР ИЗ ЭТОЙ КАРТЫ ДЕЛАТЬ!
    LNG
    12.11.2008 16:36
    Какие полосы?
    У меня такая же карта, но 1Гбт. Полосы на некоторых снимках есть, думаю, что это от моего неумелого обращения с фотоаппаратом, но тоже было бы интересно узнать, от чего они могли бы появиться. А какого типа у Вас полосы? На моих снимках - полупрозрачные вертикальные красные.
    AVAS
    12.11.2008 18:43
    IgorUS- совет
    ВАМ советы: 1) ВСЕГДА форматируйте карту в фотоаппарате, а не в компьютере,
    2) НЕ ВСЕГДА гонитесь за прогрессом. Я бы купил бы лучше 2 карты по 4 Гб -это всегда надежней и универсальней пусть даже при незначителльном увеличении в цене :
    - с 4-х Гб можно целиком перенести на ДВД-болванку (4,5 Гб) в любом компьютерном центре в туристических городах,
    - можно быстрее (в 2 раза) перенести на жесткий диск в компьютер или на портативный хранитель( фотобанк),
    - быстрее отформртировать в фотоаппарате и быть готовым к съемке,
    - такой объем почти всегда хватает на день фотосъемки в РАВе - 300-400 фото, а если надо то использовать две карты по 4 Гб.
    3) Скорость 266Х не даст существенного ускорения записи в фотоаппарате, а может быть только при переносе через карт-ридер в компьютер.
    4) Если у вас два фотоаппарате под один тип карты - есть выбор по использованию запасной карты.
    4) Старые модели фотоаппаратов без обновления прошивки могут некорректно воспринимать новые скоростные и объемные карты .
    IgorUS
    12.11.2008 19:29
    AVAS
    Большое спасибо за советы! У меня много карт по 2 и 4 Гб! И ни разу не было такого дефекта!
    Эту карту я купил для съемок репортажей, что бы не переставлять во время работы! И скорость взял больше, именно для того что бы перегонять побыстрее на комп! У меня Canon EOS 40 D не такой уж старый аппарат!
    Я все же склонен думать что есть брак в карте!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •