Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Фотовспышка для Zenit-B

    Поиск по форуму:
    Mazay
    18.11.2008 18:51
    Фотовспышка для Zenit-B
    Друзья, фотографирую на пленочный фотоаппарат Зенит-Б.
    НО, встал вопрос фотографии в темное время суток, теперь бьюсь в поисках фотовспышки. После осмотра фотоаппарата я заметил что у него нет креплений для вспышки, но где то на фотографиях видел что она предсматриваеться
    Вопроса два:
    1) где найти крепление для вспышки?
    2) где найти выспышку для столь древнего аппарата?)
    Николаев
    18.11.2008 19:13
    Не помню точно эту модель, хотя где то есть в наличии..
    А кругленькую дырочку на передней стенке фотоаппарата видите ?. Так вот , если она есть, то это и есть так называемый "синхроконтакт" . В нее вставляется провод от советской вспышки .
    На более поздних моделях моделях устанавливался традиционный горячий башмак, но и разьем присуствовал тоже.
    Николаев
    18.11.2008 19:19
    ссылка

    Вот слева дырдочка синхроконтакта..
    Для крепления фотовспышки можно использовать крепление . Такие сейчас продаются .
    ссылка
    Mazay
    18.11.2008 19:19
    Штепсель для вспышки есть, нет крепления для самого тела фотовспышки. +надо её еще найти =
    Mazay
    18.11.2008 19:21
    спасибо Друзья, маленькая просьба, на конкретных примерах показать искомую вспышку
    Николаев
    18.11.2008 19:30
    Да любую советскую.. Электронника, Фотон, Чайка... Ту которая имеет провод для синхроконтакта.
    На барахолках с рук можно за копейки купить купить .

    ссылка
    ссылка
    Николаев
    18.11.2008 19:31
    Луч...
    ссылка
    Николаев
    18.11.2008 19:32
    FILL

    ссылка
    Mazay
    18.11.2008 19:32
    я уже обожаю этот сайт и его посетителей. Спасибо огрмное) скоро порадую вас плодами работы)
    Mazay
    18.11.2008 19:36
    разве фил подойдет как советская фотовспышка? выглядит вполне модерново) со стороны)
    Николаев
    18.11.2008 19:42
    фил подойдет! Провод есть , значит подойдет..
    Николаев
    18.11.2008 19:46
    Советские вспышки
    ссылка
    agshy
    19.11.2008 10:33
    Если знаете за какой конец паяльник брать, то использовать можно любую вспышку.
    Только необходимо припаять к ней кабель с синхроконтактом или сделать переходник с башмака на синхроконтакт.
    Для начала подойдут дешевые вспышки типа Уномат и прочие, а то советские в большенстве случаев только от сети работали.
    Хотя в свое время, я использовал Луч-2 (только с одной головкой) и запитывал его от АКБ 12 в через автомобильный преобразователь напряжения для электробритв - пыха эта до сих пор работает, недавно проверял
    Boren
    19.11.2008 11:42
    Mazay(18.11.2008 19:32)
    Уж не собираетесь ли вы нас радовать шедеврами снятыми прямой вспышкой закрепленной в непосредственной близости от фотоаппарата Уверяю вас, народ этого не оценит. Вспышку, а еще лучше пару вспышек, желательно направлять на какую-либо отражающую поверхность, чтобы получить более мягкий, рассеянный свет. Для этого неплохо подходит сдвоенная вспышка советских времен «Луч-70» имеющая достаточно длинный вывод синхроконтакта и еще более длинные кабели подвода питающего напряжения к осветительным головкам. Я такую два года назад приобрел за $12.
    Mazay
    19.11.2008 12:06
    в своем никоне д40х я использовал отражатель в виде белой кредитки)
    а тут придецца чот по оригенальней выдумывать + нужно еще где то крепление выцедить =

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •