Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / коника-минольта А200

    Поиск по форуму:
    anikol
    22.05.2005 21:26
    коника-минольта А200
    кто может что нибудь дельное сказать о Конике-Минольте А200, думаю вот приобрести очередную игрушку....
    k0t
    22.05.2005 21:26
    Re: да в общем-то разницы мало по сравнению с остальными 8-мегапиксельными компактами..
    Есть в нем два плюса - ручной привод зума и анти-шейк. Первое очень радует, от второго толка мало. Все окончательно нивелируется не шибко хорошей оптикой и шумной матрицей.. Так что все это на любителя.. Вообще, я в этих аппаратах разочаровался - хотел было кэнон про1, но из-за общей тормознутости и виньетизации на коротком фокусе он мне разонравился, потом захотел Olympus C-8080, но странный шарнир экрана и не особо дальнобойный объектив... Sony F-828 и общая "мыльничность" в обиходе.. Плюс общий недостаток - матрица все же маловата и шумна.. Короче, резюме всему - камеры эти для не шибко притязательного, но достаточно продвинутого любителя, который не хочет заморачиваться с ценой и грузом сменной оптики, пылью на матрице и к тому же покупающего мегапикселы. С вашим уровнем я все-таки посоветовал немного подождать, добавить денег - и взять за нормальную цену 350D. Можно просто тушку, и прикупить какой-нибудь хороший б/у объективчик.
    дяхан
    22.05.2005 21:27
    Re: k0t
    Ну, ладно уж... Pro1 виньетирует терпимо, не на много сильнее остальных. К тому же, все это довольно легко исправляется на стадии коррекции RAW-файла А тормознутость могла быть из-за старой прошивки. С новой прошивкой камера работает... не хуже аналогов Конечно, ее не надо сравнивать с зеркалками, но в своем классе, она, считаю, лучшая. И легкая, и компактная (по сравнению с той же Соней)
    k0t
    22.05.2005 21:27
    Re: вдогонку
    Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...

    т.е. взять эргономику Соньки да приставить к оптике Никона да впендюрить матрицу от 20D да видоискатель от Минолты присандалить, снабдить экраном от Олимпуса (только с большой степенью свободы), нормальным оптическим стабилизатором, а не эпилептической матрицей, вбухать туда буферной памяти гигабайт (ну ладно, можно вполовину меньше ) и быстрый процессор... Пусть это будет размером чуть поменьше, чем зеркалка, но в металлическом корпусе.. Ну кто же сделает что-нить подобное, а?
    дяхан
    23.05.2005 21:27
    Re: Ух ты! Я - просьюмер :))))))))))))
    k0t
    23.05.2005 21:27
    так я и говорю: продвинутый любитель :)
    Blane
    23.05.2005 21:27
    Про супер-пупер камеру
    А ещё и стоить это чудо должно до 1000 денег.
    А вообще больше всего на это похожа КМ 7D.
    k0t
    23.05.2005 21:27
    Re: Blane
    Дак оптику только минолтовскую можно нацепить.. Или сигму на крайняк.. И матрица там именно трясучая и стоит килобакс 6 мегапикселей Один плюс - объективов для неё дороже штуки баксов в продаже я не видел

    +ремарка для anikol: как вы собираетесь на A200 снимать столь любимую макруху?
    anikol
    23.05.2005 21:27
    Re: да объясните по русски...
    да объясните по русски... ну не понимаю я всяие иностранные выражения, скажите, если кто знает, просто, нормальный аппарат или нет...
    k0t
    23.05.2005 21:27
    Re: объясняю просто
    Все зависит от ваших притязаний, макро, например, на него можно снимать только в "тепличных" условиях...
    Если не заморачиваться с репортажной съемкой, то можно и его, конечно взять.. Радует то, что он ближе всего к зеркалкам, чем остальные камеры этого класса.
    Предлагаю еще ознакомиться с ссылка
    Оттуда следует, что им удобно снимать

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •