Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Проблема ?

    Поиск по форуму:
    serd
    23.11.2008 09:49
    Проблема ?
    Почему нельзя фото с компьютера загрузить в фотоаппарат Canon IS 800 ?
    nik63vs
    23.11.2008 10:00
    в фотоаппарат, не знаю, тут разбираться надо. А ВОТ НА КАРТУ ПАМЯТИ, через карт-ридер грузяться ЛЮБЫЕ файлы, хоть сетап ФШ, другой вопрос, что аппарат Должен читать формат загружаемого файла, некоторые модели лезут в EXIF и если его нет, или не соответствует , просто не открывают файл, если файл с другого аппарата, попробуйте перекроить EXIF програм для этого в инете море....
    Николаев
    23.11.2008 11:04
    serd (23.11.2008 09:49):
    Фирма Канон одна из немногих использует свой принцип для записи фотографий в компьютер . Возможно это действует не на все модели, но при подключении к компьютеру флешка не определяется как диск. D,E или какой там у вас следующий. Все другие фирмы в основном определяются как диск и естественно на флешку можно закачивать файлы или скачивать..
    serd
    23.11.2008 12:09
    Правильно флешка определилась как Canon... IXUS 800 ,почему на фотоаппарат я ничего не могу загрузить,с фотоаппарата проблем нет,может нужно использовать какую-либо программу .Спасибо
    nik63vs
    23.11.2008 12:25
    Причины уже расписали...
    Николаев(23.11.2008 11:04 - одна возможная причина - аппарат работает только в режиме записи на комп- в этом случае можно писать только на флеш , минуя аппарат , а потом вставлять флеш в аппарат, если в этом случае фото не читаеться может быть только 2 причины
    1 аппарат не читает "не неродные" файлы - перекраивайте EXIF
    2 неисправность флеш или аппарата.....

    Хотя теоретически возможно и третье, аппарат пишет файлы в своём ( отличном от общепризнаных) формате, который читаеться только аппаратом, но это из серии фантастики и в этом случае флеш записанный на аппарате не будет читаться компом через карт-ридер....
    serd
    23.11.2008 12:40
    Спасибо!
    Николаев
    23.11.2008 13:07
    nik63vs (23.11.2008 12:25):
    Скорее всего просто в режиме записи на комп.
    У самогов наличии Canon Power Shot S2 IS . Тоже самое. Неудобно конечно , что нет возможности открыть например Total Commander , выбрать диск и записать только те файлы, что нужно. Приходится использовать програмное обеспечение фотоаппарата.. Или картридер.
    Есть плагин называется CanonCam . В интернете найти не сложно. Подсоеденяется как планин к Total Commander. Тогда можно открыть в командире и переписать файлы в комп. Но на флешку как я и не пытался достичь этого не удалось.
    serd
    24.11.2008 16:29
    Загрузил плагин CanonCam версия 1.7результат тот-же,только на компьютер?Скажите пожалуйста как на Canon посмотреть версию?
    nik63vs
    24.11.2008 19:19
    Извиняйте тут помочь не могу , конкретно с Канон не работал.....
    killer
    02.12.2008 16:44
    Проблема в том, что многие себя возомнили гениями фотографии. Я глубоко сомневаюсь. Мне вот лично гораздо интереснее посмотреть фотографии участников (для многих никаких), которые фотографируют жизнь. Места где были, милые приколы и т.д. А вот крутой Леонтьев или там Бутусов, ну никак не заводят. Мы не профессионалы. Нужно быть корректнее друг к другу. Если кто мастер, то научи, а не говори просто -1. Думаю так. Кто не согласен?
    IrinaN
    02.12.2008 20:42
    killer (02.12.2008 16:44):
    Это Вы к чему тут написали? Тема-то совсем о другом...
    Lisena
    26.02.2009 16:47
    не могу понять???
    Видео в Kodak Z1012 IS когда просматриваешь в фотоаппарате просто картинка, а после того как переношу в копм при просмотре тормозит очень останавливается без конца, смотреть невозможно и звук идет быстрее картинки. Пробовала разные проигрователи, картина одна. Подскажите как настроить?

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •