Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Оценка фотографий

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    DDreamer
    02.12.2008 05:38
    bronx
    Мастеров будет полно, Вы правы. Число надо ограничить. Но я не думаю, что надо требовать больше медалей и т.д. Иначе мастерами будут не лучшие фотографы, а просто старожилы сайта ( вреди них есть и таланты, конечно, но не все).
    Надо тогда средний балл поднимать. Кажется, года два назад мастером становились с балом от 4.5 Это уже результат.
    DDreamer
    02.12.2008 05:40
    Кстати
    Новые правила с явным минусом оказались. Проблема серьезная с пейзажем. Из-за того, что медаль в пейзаже получить крайне сложно, многие в этом жанре работы присылать перестали. Этот раздел у сайта сильно ослабел.
    Elfa
    02.12.2008 06:29
    старожилы сайта
    Ну до чего старожилы сайта некоторым костью в горле. Открываем статистику - смотрим зумовцев например больше 1000 дней и сомтрим средний бал(у тех у кого есть фото на 1м этапе) : О БОЖЕ! ! ! ИЗ 35 человек 4,5 имеет только один человек- и даже Флорус и Светлана и Лилит10 хоть чуть -чуть но не дотягивают до заветной планки!! УЖОС! мастерство у всех фиговое? или просто все эти 35 человек не боялись выкладывать разнообразные карточки, порою спорные, порою непонятные- пробовали себя в разных жанрах и не боялись получать ни 2ки, ни 3ки, ни 4ки.? Но ведь есть простой путь - убить себя об стену- вычеркнув себя из этого списка старожил, затем начать выставлять открытки, попсу - и вот оно заветное МАСТЕРСТВО! со средним баллом выше 4,5. И пусть умрут и зачахнут старожилы! нет им прощения за их низкий средний бал, да и вообще дайте нам революцию- мы свергнем всех других в тар-тарары, чтобы самим там заблестать поплевывая на остальных сверху....
    Есть конечно и среди новичков сайта действительно интересные авторы с высоким баллом, но это не умаляет и тех людей, кто имеет статус мастера, но балл ниже 4,5 ..............Надоела уже эта "охота на ведьм". Большую часть ищут выгоду для себя, не думая....
    DDreamer
    02.12.2008 06:41
    Elfa
    Оппонировать мне не надо. Мы с Вами давно договорились, что не обращаем друг на друга внимания. Сдерживайтесь.

    Если так уж хочется, то можно нынешних мастеров оставить мастерами, включая Эльфу, чтобы избежать подобных истерик. А новеньким повысить проходной балл.

    P.S. Все. Тема с ВАМИ закрыта. Ваши наезды уже утомили.
    DDreamer
    02.12.2008 06:46
    Админу
    Давайте сделаем так, чтобы нынешние мастера остались мастерами и магистрами. Званий отбирать ни у кого не надо.
    Но усложнить задачу новеньким стоило бы.

    А высокий балл получить вполне реально. У меня и при первом аккаунте ( хотя я только начинала учиться фотографии) средний балл был больше, чем у некоторых самых обиженных старожилов.
    Andru
    02.12.2008 07:05
    DDreamer (02.12.2008 06:46):
    Если удалить свой аккаунт, то конечно реально получить высокий ср балл, а если он у тебя был меньше 4х, то поднимается он ох как медленно, даже при выставлении работ с высоким баллом. Тут я полностью поддерживаю Elfa, хоть на сайте я и не более1000 дней , но не хочется удаляться, чтобы потом реинкарнироваться ради высокого статуса и долгожданного статуса
    bronx
    02.12.2008 07:06
    DDreamer (02.12.2008 05:38):
    Согласен с Вами в части того, что не медалями (т.е. количеством) надо зарабатывать звание мастера, но и со средним баллом я тоже не согласен. Например, я только-только достиг 4.1, а за последние полгода-год у меня почти не было фотографий ниже 4.5, а многие в районе 4.7 - 4.8. Означает ли это, что я так вырос как фотограф в последнее время? Вряд ли (хотя надеюсь - небольшой прогресс все-таки был), просто происходит обвальная девальвация баллов. Нынешний 4.5 не равен даже 4 два года назад. С такими темпами получить 4.5 в среднем скоро тоже будет не проблема, особенно для новичков. А проходной балл в Бест - 4 - и вовсе выглядит анахронизмом. Половина, если не больше карточек с 4 - 4.2 - технический брак.
    Andru
    02.12.2008 07:11
    bronx
    Прикольно , мы писали с Вами одновременно об одном и том же Согласен на все 100% На сайте инфляция оценок...Я тоже начинал с работ 3.4-3.8 и ср балл был соответствующий, щас многие работы выше 4.5, а ср балл еле еле дотягивается до 4.2, получается новичкам легче получить ситатус нежеле тем кто тут уже давно...
    Администратор
    02.12.2008 07:18
    DDreamer (02.12.2008 05:38):
    Вы свой средний балл подчистили и подняли перерегистрацией. А что предложите сделать другим? Тоже перерегистрироваться?
    Администратор
    02.12.2008 07:21
    PS
    не дочитал последние сообщения, а тут оказывается меня уже опередили. Ну в общем я про то же.
    etoya
    02.12.2008 08:05
    DDreamer
    Я уже была мастером,разжаловали. Без обид. Но если честно, без реинкарнации подыматься до 4, 5 мне года три надо.Так как всегда выставляла продолжаю выставлять работы , которые могут понизить мне балл, но хочется получить совет или коммент от людей, ЧЬЕ МНЕНИЕ меня ИНТЕРЕСУЕТ, заранее знаю, что будет низкий балл, такие работы долго не держу, но на балл они влияют. Тому пример, мое новое увлечение коллажем. И благодаря тому, что не боюсь потерять баллы, получаю много дельных советов в работе. Уж поверьте,реинкарнируясь,я бы смогла набрать НУЖНОЕ колличество работ с оценкой 4,5 и выше.Да еще поставив 3 человека в игнор. Теперь, зная ВКУСЫ большинства и зная КОГО надо игнорить, вообще хороший балл могу держать. А Ваше предложение заставляет меня нарушить мои ПРИНЦИПЫ. - не бояться рисковать, никого не игнорить и не гнаться только за оценкой. Однако не хочется ведь быть такой явной неумехой на фоне других. Я три года буду на сайте на низком статусе, а кто то только пришел и уже мастер. Значит я НИЧЕМУ не научилась? Ничего не умею?. Прийдется реинкарнироваться. Обидно.
    etoya
    02.12.2008 08:13
    PS
    А если еще делать, как некоторые,из одной удачной фотосессии, 5-6 работ с МИНИМАЛЬНЫМИ различиями, то вообще можно неплохо "подняться".
    BestLena
    02.12.2008 08:18
    Администратор
    Сделайте реально сложно и интересно.
    etoya
    02.12.2008 08:19
    PS PS
    А еще можно одну работу, если она хороший балл получила, кропнуть по разному , потом в чб и в цвете. Вот и колличество.А ведь все это делают НАШИ "отличники". Но это все АФЕРЫ.
    BestLena
    02.12.2008 08:21
    etoya
    Надо как-то менять правила. Я тут недавно, но мне не нравится. Даешь натюрмортистам и студийникам самые большие привелегии! Даешь смягчение правил для пейзажистов!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •