Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Новогодняя открытка. Поздравляем с годом Быка!" тема на 01 - 15.12.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    flyfox
    30.11.2008 17:41
    "Новогодняя открытка. Поздравляем с годом Быка!" тема на 01 - 15.12.
    Обязательное условие - наличие на открытке быка или коровы, ну и чтоб с Новым годом, надеюсь, что конкурс будет весёлым и праздничным
    jvv1972
    01.12.2008 00:08
    Бык и корова могут быть как живыми так и неживыми тоже, надеюсь?
    jvv1972
    01.12.2008 00:08
    Имею в виду не убиенных животных, а всяческую сувенирную продукцию
    Alena92
    01.12.2008 01:23
    весело будет...
    flyfox
    01.12.2008 05:20
    jvv1972
    я тоже надеюсь, что снимать говяжью тушёнку никто не додумается
    Elfa
    01.12.2008 16:48
    flyfox
    такое ощущение, что конкурс создается под конкретных ваяльщиков открыток
    Почему просто не обозначить тему : "Год Быка" - наличие в кадре главного героя- коровы или быка как в "живом", так и в "сувенирном" виде.
    BestLena
    01.12.2008 17:34
    flyfox
    для новоГОДНОСТИ надписи и рамки хватит?
    MARASA
    02.12.2008 07:31
    Немного непонятно - это должен быть коллаж с надписью? Или это все же фото?
    Или фото с элементами коллажа? Уже на конкурсе - все виды от каждого - вводят в заблуждение ))
    Gemma
    02.12.2008 07:48
    Полностью поддерживаю Elfa
    Apokriph
    02.12.2008 08:06
    MARASA
    MARASA: тема конкурса - НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА . Что такое открытка? - это макет в электронном виде выполненный для полиграфии, тиражирования или для эксклюзивного виртуального поздравления. В открытке всегда присутствуют графические и шрифтовые элементы: рамки, виньетки, уголки и т.д., а также растровые или векторные изображения.В данном случае предлагается использовать элементы фотоизображения с ОБРАЗАМИ КОРОВЫ ИЛИ БЫКА.
    Будет очень хорошо, если вы не ограничетесь натуралистическим изображением этих животных, а постараетесь сделать интересный фотоколлаж , и подумаете о композиции самой открытки, ибо в ней все важно и шрифты, и атрибутика и пр. графические элементы. По сути своей ОТКРЫТКА - это произведение дизайнера, а фотография и пр. детали - это вспомогательные элементы композиции. Удачи, на этом не простом пути)
    BestLena
    02.12.2008 08:15
    Apokriph
    Правомерно ли использование чужих текстур и рамок?
    Apokriph
    02.12.2008 08:28
    BestLena
    В России "авторское право" пока только декларировано, в частности в дизайне сплошь и рядом мы пользуемся чужими текстурами, рамками, шрифтами и пр. хр@нью...Кстати, у любого шрифта есть свой автор, но кто об этом когда-нибудь задумывался? - все смело печатают "нарушая авторские права")) Фотки и рисунки желательно использовать свои!
    MARASA
    02.12.2008 08:42
    Apokriph, агась - спасибо! )) Честно сказать - имела опыт работы с полиграфической продукцией, просто не поняла суть конкурса. Но все равно - спасибо за такой подробный ответ и пожелания. Буду думать и попытаюсь что-нибудь сделать!
    Gemma
    03.12.2008 02:34
    Apokriph
    Вот-вот, открытка-это произведение дизайнера. Точнее, это даже мастерство мастера изготовления открыток. В этом и ограниченность данного конкурса. Приличные работы конечно будут, но очень мало. Я до сих пор затрудняюсь по поводу создания нечто непостижимого для меня. Я же не смогу за столь короткое время обучиться, родить и выставить работу. А если и смогу, то опыт будет колоссальным. Боюсь подумать... Хотя пока раскачаюсь, будет 15 число. Не успею.
    Apokriph
    03.12.2008 06:58
    Gemma
    Gemma, нет проблем - высылайте мне фото которое вы хотите использовать, а я за умеренное вознаграждение сделаю вам прекрасную новогоднюю открытку и не одну! Авторство останется за вами
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •