Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Новогодняя открытка. Поздравляем с годом Быка!" тема на 01 - 15.12.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    DDreamer
    06.12.2008 08:47
    HET
    Мне Ваша кандидатура нравится. Я ЗА
    LVN
    06.12.2008 11:37
    HET
    Руками, ногами ЗА
    Apokriph
    06.12.2008 12:08
    DDreamer(06.12.2008 07:36)
    DDreamer, что ж ты ........., опять все с ног на голову переворачиваешь? Что заначит вопил? Помоему я конструктивно высказал свое мнение по поводу последних конкурсов и работе модератора в своем посту "Кому нужны такие конкурсы".
    И даже любезно предложил свою кандидатуру на место модератора. Так что не надо передергивать и тем самым выставлять свою овечью пушистость и лояльность с волчьим оскалом
    PUSYA
    06.12.2008 14:10
    То НЕТ: Что-то меня насторожило!!!
    ...сайт фотографов, а не дизайнеров и спецов по фотошопу... С такими заявами Вы не имеете морального права быть модератором конкура
    Имеющих слишком однобокий взгляд на предмет нельзя допускать к руководству!
    Вот мировую контрреволюцию душить - это да! Такие люди нужны, но не более того!
    nik63vs
    06.12.2008 14:19
    PUSYA(06.12.2008 14:10) А кто сделает лучший сайт ( по дизайну я имею в виду ???........)
    А чё такого Веб-дизайн тоже понятие близкое, тоже ФШ, и тоже изображения, а там глядишь и до оценки красоты решения php дойдём. Зачем нам однобокие специалисты
    DDreamer
    06.12.2008 15:26
    Apokriph
    Мир не крутится вокруг Вас, и я говорила не только о Вашей великой персоне ( о Вас в меньшей степени).

    А гадости оставьте при себе, если Вы не в состоянии АДЕКВАТНО все воспринимать. Надоело мне, Александр, надоело.
    PUSYA
    06.12.2008 20:32
    То nik63vs: Ну так, а я о чём?
    Я то как раз из рядов сторонников спецэфектов, новаторских решений, PHP и спецов по фотошопу! Меня задело, я и процитировал товарища по сайту. И своё мнение озвучил.
    nik63vs
    06.12.2008 20:43
    PUSYA(06.12.2008 20:32
    А я как раз о фото, мне лично не интересно, кто удачнее из коня в ФШ вертолёт сделает, и АБСОЛЮТНО не интересно, кто лучше аплеты и виджеты пишет, если бы мне это было интересно , я бы пошёл в другое место. Допускаю фотомонтаж, но не в виде основного профиля, а в виде приложения к фотосайту, но не более..... Всё же тут ФОТОСАЙТ а не сайт веб-дизайна.....
    nik63vs
    06.12.2008 20:47
    PUSYA(06.12.2008 20:32)
    И не надо пытаться из фото-сайта сделать какого-то монстра, на котором будет широкий профиль - ни о чём и на котором , музыканты будут оценивать строителей, строители - кондитеров, кондитеры - фотографов и тд...
    PUSYA
    06.12.2008 21:07
    То nik63vs: Ну-у-у-у! Вообщето XXI век на дворе у нас!
    Это конечно хорошо, если вы навскидку и с одного щелчка сразу в шедевр попадаете Значит свыше дано! А вот мне, представьте нет. Но я как неплохой маркетолог знаю, что вообще-то смотрят чаще, да и положительные эмоции у зрителя вызывают те работы которые способны удовлетворить некую эгоистическую потребность в созерцании. А фотоаппарат не способен тягаться с человеческим глазом и мозгом. Все умные программы призваны помочь сделать изображение более адаптированым к созерцанию зрителем.
    Кстати ... удачно из коня в ФШ вертолёт сделать... нужно уметь. Вот я, например умею. И ещё умею из серого и тёмного снимка сделать ( всё в том же фотошопе) фотографию, которая привлечёт к себе внимание и которую будут смотреть. Отрицать компьютерную обработку фотографии, в наше время... ну как-то неуместно, да и архаично, знаете-ли. И проистекает, как мне кажется, исключительно от нежелания лишний часок посидеть за компьютером. Но ведь работу Вашу будут зрители смотреть... о них тоже думать необходимо! Ещё год, ну два... и мы уже все в 3D работать будем. Технический процесс не остановить, в том числе и в фотографии.
    nik63vs
    06.12.2008 21:13
    PUSYA(06.12.2008 21:07)
    А кто отрицает обработку Ещё плёночные кадры ( да и пластины тоже) обрабатывали, те же кросс-процессы , например. Просто фото - это фото, а 3д - 3д, потом пойдёт ( и уже не долго осталось) голография, но не нужно их смешивать. Вот о чём речь то. В каждом пруду будет водиться свой карась и не факт , что эти караси будут дружить........
    PUSYA
    06.12.2008 21:58
    То nik63vs: А, по моему, такое смешение и есть движение вперёд!
    Любая работа найдёт своего зрителя! Просто и в наше время есть люди признаюшие только чёрно-белую фотографию и считающие цветную чем-то несерьёзным. Есть люди, до сих пор не признающие цифровую фотографию. Помните сколько было, не так давно разговоров, что цифра никогда не догонит плёнку Теперь же ни у кого не вызывает сомнений, что и догонит и перегонит. Вы вот, как я понял, ФШ - не очень жалуете, а я без него жить не могу. Так, что можем смело отдельную ветку в форуме замутить - половина клуба в ней перегрызётся! Я даже сейчас могу среди моих друзей на сайте назвать с десяток сторонников, как Вашей, так и моей точек зрения. И фиг кого переубедишь в обратном. Но, кстати, все умные программы по улучшению изображений - это на сегодняшний день неотъемлемая часть цифрофой фотографии. Просто на предмет нужно смотреть шире! Просто интересно..., а голография почему не может быть направлением фотографии. По-моему технические приёмы и возможности по видоизменению снимков были всегда ограничены только техническими возможностями применяемой техники, которая находилась в распоряжении у авторов. Вот Вы говорите: - "фото -это фото... ЗD - это 3D и не нужно их смешивать..." Вы сами можете дать точное определение фотографии сегодняшнего дня как таковой. По-моему все изображения полученные с помощью фотоаппарата являются фотографией по определению. А степень и возможности по улучшению конкретного изображения, количество измерений и цветов... - могут быть ограничены только фантазией самого автора. Но, всё равно конкретное изображение не перестанет быть фотографией!
    nik63vs
    06.12.2008 22:11
    PUSYA(06.12.2008 21:58)
    Есть куча сайтов , где люди занимаються исключительно коллажами и прочими обработками.Есть куча сайтов где люди занимаються 3д графикой. Если кому то это интересно, то намного проще пойти туда, чем перекраивать этот ресурс под 3д, вот о чём идёт речь....А определение фотографии - да кому оно нужно ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ , не нравиться заниматься плоской,бумажной,фотографией сделайте проще - идите на другой ресурс и всё.....и не надо других заставлять заниматься на ЭТОМ ресурсе 3д графикой и УГОВАРИВАТЬ тоже не надо..... Ещё раз повторюсь, кому интересно, тот в инете НАЙДЁТ то , что ЕМУ интересно...... и УДАЧИ
    PUSYA
    06.12.2008 22:57
    А никто никого и не уговаривает! И не надо нарываться на перебранку.
    Время само всё расставит по своим местам! И я на этом сайте буду заниматься тем, чем сочту нужным! Не нужно мне такие вещи писать! Вы вот не в состоянии элементарное определение отстаиваемому Вами предмету дать! Плоская бумажная фотография так это Вам не сюда Адресом ошиблись! Здесь интернет и цифровое фото... и компьютеры... компьютеры.... А Вы оказывается из узколобых... Ни спорить... ни мысли свои выражать не умеете Да и о фотографии у вас представление на уровне середины прошлого века. С таким багажом знаний не возможно скоро будет бороться с соперниками Кстати, бумажный отпечаток - он далеко не плосссский, как Вы выразились. Для зрителя он просто обязан быть объёмным! А ,за плоские фотографии у нас на Зуме как правило автор получает двойки и тройки
    А Ваше неприятие проистекает лишь от элементарного неумения пользоваться плодами цивилизации и научно - технического прогресса. Но такие динозавры были всегда! Вот Ваша цитата: -"куча сайтов , где люди занимаються исключительно коллажами и прочими обработками..." Коллаж - это испокон веков неотъемлемая часть такого искусства, каким является фотография. Ещё в начале двадцатого столетия человек, взяв в руки обычные ножницы, создавал истинные шедевры. Сейчас возможностей куда как больше. Может Вы и ретушь за фотографию не признаёте? Так напомню, что до недавнего времени... фотопортрет без ретуши был практически невозможен! Или я не прав? А как же относиться к объективам "рыбий глаз", а ко всевозможным фильтрам искажающим реальные объекты? Или вот этим орудием можно.. -это фотография! А фотошопом ни-ни ... -это вредное нашему делу изобретение проклятых капиталистов? Я Вас естественно не заставляю заниматься тем, что Вам претит. Но только вот Ваши ответы на поставленные изначально вопросы... куда как менее убедительны, чем мои! Отсюда и слабость Вашей позиции.
    nik63vs
    06.12.2008 23:14
    PUSYA(06.12.2008 22:57)
    НУ ЧЁ Я МОГУ СКАЗАТЬ, конечно мне не туда, инж.связи,инж.АСУП,сетевой инж. - это человек который не имеет никакого понятия о компах,системах,цифровых технологиях и прочих прибамбасах 21 века, и умеющий только обрабатывать бронзовые топоры................................................................ Так что могу сказать, что динозавр - это недостаток образования, в первую очередь и неумение провести анологии, вот это точно страшно..... Да это право человека заниматься тем, чем он хочет, только вот некоторые занятия, в некотовых местах неуместны, но это идёт опять таки от недостатка воспитания и тут никакие технологии не помогут, а если вы не видите разницы между плоской фотографией и плоским изображением, то я вам точно помочь ничем не смогу........ На сём заканчиваю сию бесполезную дискуссию, ибо .... с точки зрения банальной эрудиции, мы не можем игнорировать парадоксальные процессы интелектуального прогресса наших эмоций.......... Удачи....

    да и ещё не стоит путать Божий дар с яичницей, и не стоит передёргивать фразы, тем более , что они на этой же странице, али не хватает памяти держать два поста в голове а тогда прочитать и обновить в памяти , не судьба А всё туда же, о динозаврах..... чё самые близкие чё ли....??
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •