Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Новогодняя открытка. Поздравляем с годом Быка!" тема на 01 - 15.12.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    nik63vs
    06.12.2008 23:21
    PUSYA(06.12.2008 22:57)
    Да и в догонку, желаю Вам на этом ресурсе, во всей красе показать Ваши 3д разработки, вместе посмеёмся.....
    когда Вы их тут вращать начнёте.......
    PUSYA
    06.12.2008 23:47
    То nik63vs: О как! Значит проняло всё-таки Вас!
    Хочу только напоследок заметить, что и я изначально свой пост написал именно поэтому! Задело меня высказывание! При этом обращался я совсем даже и не к Вам И фразы я не передёргиваю, а цитирую апонента ( в данном случае им оказались Вы)
    Я не знал, что тема динозавров Вам так близка. Впредь обещаю её не касаться!
    А точка зрения моя принципиальная! Вы пытаетесь загнать понятие фотографии в узкие рамки. Для чего - мне не понятно. А объяснить мне Вы не можете.
    При этом я точно знаю (опять перейду к аналогиям), что домино и преферанс не любят те люди, которые в эти игры играть не умеют. Может и с фотошопом всё так-же просто!
    Я собственно и начал с этого (см. выше) Я не понимаю... и не хочу понимать людей, которые не желают пользоваться благами предоставляемыми цивилизацией. Если есть возможность к самовыражению ... - ну почему не самоваразиться?
    У нас в этой ветке речь идёт о тематическом конкурсе. И я всего -лишь выше вразил своё опасение, и повторю его вновь! Если человек не может совместить для себя такие понятия как фотография, дизайн, фотошоп и других прочих спецов (каким я всеми силами стараюсь стать), то сможет ли он быть адекватным и беспристрастным модератором тематического конкурса? Всего -лишь это.
    PUSYA
    07.12.2008 00:06
    То nik63vs: Может быть Вам витаминов попить? Они нервы успокаивают...
    Вообще-то 3D не обязательно должно вращаться. Это графическое изображение воспринимаемое зрителем как объёмное то есть трехмерное даже при изменении точки или угла зрения, а также плоскости или оси на которой находится объект (это вот самое элементарное)
    Можете мне обяснить почему исходником не может быть фотография? Сейчас очень часто она им и является Не кажется -ли Вам, что изначальное желание посмеяться над работами своего соклубника, в принципе будет расценено другими членами клуба ( и мною в том числе) как нездоровое
    HET
    07.12.2008 00:54
    PUSYA(07.12.2008 00:06)
    Внимательно отсмотрел Ваши снимки в BEST. Увы, или вернее вполне ожидаемо, не нашёл ни одной работы, скажем так выполненной в новаторском стиле, о котором Вы так уже вторую страницу ратуете. Даже простенького коллажа и то нет. Отчего так?
    Думается объяснение просто - здесь это "не формат" и ой как не хочется потерять балл. Может есть смысл начать с себя - показать фотодизайн, 3D, фото с доминирующей фотошопо-составляющей? Давайте с себя начнём "двигать" будущее, а?
    Это ни в коей мере не стремление обидеть Вас - это просто предложение - покажите фьючерфото, глядишь и остальные подтянуться. Это первое.

    И второе почему кто-то решил, что я противник фотошоп? Отнюдь. Я понимаю, что без цифровой обработки снимков, современная фотография просто будет совершенно не интересна, вернее не популярна. Но во всём нужна мера.
    etoya
    07.12.2008 07:39
    Не люблю фанатичной ортодоксальности!
    Это любительский фотосайт. Процентов 95-любители, для кого фото -ХОББИ. Зачем ставить в строгие каноническо-фотографические рамки? Пусть каждый здесь познакомиться с разыми стилями фотографии, попробует себя и выберет то что ему ближе.Я благодаря ЭТОМУ сайту ВДРУГ заинтересовалась фотоколлажем. Фотоколлаж -дитя фотографии. И если кто не догадывается, то уверяю вас, коллаж не только техника владения фотошопом. Тут больше, чем в любом другом жанре надо над ИДЕЕЙ работать. КСТАТИ! Умники ,не умеющие выразить четко свою мысь в споре ( не буду показывать пальцами), вам бы коллажем занятся, для умения формулировать свою идею. Коллаж учит мыслить над зрительными образами, что есть отличный тренинг для фотографа. При этом для создания коллажа требуется ФОТОГРАФИЯ ,и не одна.
    А удел ОРТОДОКСОВ -схима, пустынь,скит. А не светские организации. Вот и закройтесь в своей фотолаборатории и творите истинную чб фотографию, на стеклянных негативах. И будте хранителем ИСТИННОЙ ВЕРЫ ( то биш истинной фотографии)! А неча как Джироламо Савонарола, в черных одеждах ,выходить к толпе и воздев руки, тыкая перстом указующим, грозить народу карою небесною, за нечистоту верований и светскость.
    Надоело. То борцы за ЧИСТОЕ и ИСТИННОЕ искусство. То борцы за ИСТИННУЮ и ЧИСТУЮ фотографию. А нам ,не аскетам, не фанатам, а простым труженикам, любящим жизнь и одно из ее проявлений ФОТОГРАФИЮ и все с нею связанное ,эти кликушествования пардон, обсирают, радость жизни.
    PUSYA
    07.12.2008 08:01
    То НЕТ:
    Ну вот собственно ради второго пункта Вашего поста я свои опасения и высказывал. И ответ Ваш меня полностью удовлетворяет. Как говориться.. кто бы спорил? Спасибо.
    Просто товарищ по клубу высказал свою, так сказать точку зрения..., ну и поговорили... заполночь

    По-поводу первого пункта... практически всё верно! Да,здесь это "не формат" и ой как не хочется потерять балл. Я попробовал в самом начале... Балл вытягивать о-о-очень тяжело. И помогает мне очень не столько знания по основам фотографии, сколько знания основ маркетинга. ( а уж с введением новых правил, я себя вообще чувствую как рыбка в аквариуме Даже план на год вперёд составил ) Да, существуют определённые вкусы (на разных сайтах разные) - умение понять и подстроится, то же развивает технические навыки.
    До фьючерфото и коллажа, которые можно бы было зрителям показать я пока в технике не дотягиваю. Но стремлюсь, тренируюсь. Надеюсь вскоре, что-то получится!
    Я, так же не стремлюсь никого обидеть. Просто огульного отрицания всего и вся, да ещё и при отсутствии каких-бы то нибыло аргументов не приемлю. Я думаю, что взаимопонимание достигнуто?
    HET
    07.12.2008 08:34
    Я думаю, что взаимопонимание достигнуто?
    Дык я и не терял взаимопонимания.
    Сколько людей, столько и мнений, но понимать других и считаться с их мнением - есть основа основ.
    BestLena
    07.12.2008 08:45
    Где тут корова? ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    nik63vs
    07.12.2008 08:56
    etoya(07.12.2008 07:39)
    Не знаю к кому относилось Ваше "фи", но хочеться именно Вам показать пару вещей, что бы в дальнейшем исключить неправомерное употребление слова "правоверный"
    Для начала , если уж знакомиться со всеми направлениями фотографии, то давайте познакомимся с тем какая бывает фотография вообще.... ссылка Это так из большой советской энциклопедии, ну если мы сумеем освоить всё это включая кино ( по БСЭ кино - динамическая фотография) то можно переходить к 3D-графике.... ссылка только для начала нужно определиться с тем каким образом мы ей будем воспроизводить....
    Ну а потом можно переходить и к WEB-дизайну ссылка

    очень то непонятно как кто то пытаеться что то втюхать, не имея, в общем то понятия о том, что втюхиваеться....хотя..... " ... овладение идеи массами абсолютно независит от правильности идеи, а зависит только от формы её преподнесения....." - д-р Гебельс ( да он самый).... Тоесть в конечном итоге прав тот , кто лучше языком владеет (на данном временном отрезке , естесно)

    Да и моё личное отношение к коллажу....nik63vs(06.12.2008 20:43) ещё вот тут сформулированно.... эт так , без обид и подколов...... удачи.
    flyfox
    07.12.2008 10:03
    ребята, я у вас не на жаловании, поэтому модерировать буду в свободное от всего другого время, пока кнопочку не отобрали. И решайте уже с заменой, я не садо-мазохист, чтоб ваши пинки дальше с наслаждением принимать
    Администратор
    07.12.2008 10:50
    Вообще-то это не я попросил модерировать тематический конкурс. Я пошел на уступки и предоставил площадку для его проведения. Сайту этот конкурс не приносит ничего абсолютно, одни только недовольства от участников, то много лишнего, то мало фотографий. Еще тут требования пересмотреть результаты, когда они объявлены и призы розданы.


    DDreamer
    07.12.2008 11:06
    Администратор
    И? Вы же тут руководитель. Ну примите решение. Вы можете отменить тематический с нового года. Можете продолжить, но освободить flyfox как она просила. Тогда нужен другой модератор.

    Что Вам мешает решить?
    HET
    07.12.2008 12:05
    Мне мнение
    Закроется конкурс - пропадет одна из изюминок сайта. Станет немного скучно, особенно новичкам.
    Администратор
    07.12.2008 13:04
    HET (07.12.2008 12:05):
    Ну учитывая только негативные отзывы в основной массе о тематическом конкурсе, это очень хорошая и полезная изюминка.
    Поэтому я все пытаюсь понять, конкурс действительно нужен или это развлечение для пяти-десяти человек.

    Apokriph
    07.12.2008 13:21
    Администратор
    Администратор, конкурс нужен. С компетентным модератором и лучше совсем без МАТЕРИАЛЬНЫХ призов, а просто на интерес: первое, второе, третье место и спасибо за участие! В конкурсе должно быть ТВОРЧЕСКОЕ соперничество, не крысиная грызня и алчность! Пусть хоть здесь будет отдушина от "денег-кридитов"
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •