Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / FujiFilm FinePix S7000 ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    tnep
    07.07.2006 12:25
    Re: Fuji S9500
    А какая проблема с фокусом, у меня тоже S9500, а к фокусировке нужно приспособиться, читайте поэтапно инструкцию и все будет отлично. А вот RAW я еще не пробовала, не знаю как обрабатывать, есть на прилагаемом диске, но там все на английском, посоветуйте программы обработки RAW
    Borkoni
    07.07.2006 12:41
    Re:
    К фокусировке фуджика вопосов вообще быть не должно в любых условиях фокусируется быстро и надежно, ручная не совсем удобна но пользоваться вполне можно.Штатный конвертер переводит из raw в tiff и только, уровни уже не исправишь. Так что ФШ CS2 и вперед. можно с сети скачать несколько конвертеров, но средненьких. Удачи.
    Dolena
    08.07.2006 19:22
    Re: tnep
    У меня дальнозоркость, не всегда получается правильно настроить оптический глаз, чтобы снимать без очков. Попробовала снимать в RAW и решила, что этот вариант для меня, лишняя головная боль.
    Borkoni
    09.07.2006 17:51
    Re:
    Borkoni
    09.07.2006 18:02
    Re: Dolena
    Ну когда научитесь снимать, вернетесь к raw, а на первое время jpg вполне хватит. Хотя, когда есть проблемы с композицией raw очень может помочь,т.е. выставить параметры в момент редактирования, а не в процессе съемки, конечно это действует не всегда в полном объеме (зависит и от конвертера) но тем не менее, так что не забрасывайте raw на пыльную полку.
    Dolena
    10.07.2006 05:28
    Re: Borkoni
    Есть! Не забраывать RAW на пыльную полку!
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •