Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Плоды изменений с медалями..

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Ezik13
    05.12.2008 10:22
    Плоды изменений с медалями..
    Хочу выразить благорадность за последние изменения.
    Ну вот реально что хотели то и работает.
    Давеча вот работу мою портретную оценивали.
    Много оценок разных, и вот она - не заставляетсебя ждать- "3"-чка от одного из участников, причем с солидным рангом и и статусом.
    Открываю страничку и вижу что медали есть у этого участника клуба.
    Медали за "Флора" (причем золотая), "Макро" и "Другое"
    И вот я уже не парюсь даже и совсем не переживаю, и уже как то даже не важно становится что именно ему не понравилось в моей работе,куда больше интересно что поставили другие участники имеющие медали в категории "портрет" пусть даже и статусом ниже.

    Быть может это даже и не было одной из целей этих нововведений недавних на сайте, но чисто на ментально-мнительном уровне легче стало
    Ezik13
    05.12.2008 10:42
    .....
    ещё под двумя своими работами в рубрике "портрет" схлопотал 2 и 3 от сего участника, при остальных оценках "4" и "5" все равно практически не парюсь, но как говорилось в том анекдоте "ложочку то нашли- осадок остался...."

    Hako
    05.12.2008 13:15
    что Вам стоит в личку написать, думаю ответ будет не все готовы критику писать, а еще больше ее слушать - все мы человеки
    nik63vs
    05.12.2008 13:44
    Hako(05.12.2008 13:15) Мнение (Может не верное...)
    Если человек ставит 2 балл за фото которое перевалило за 4,5 , то просто свинство не обосновать оценку или не извиниться..... Это даже не вопрос фотографии, это вопрос воспитания.....
    Ezik13
    05.12.2008 14:11
    Hako - как человек может написать критику к портретной работе если у него десятки работ вразличных галереях окромя потрета ?
    Написал конечно - попросил- но видать моя просьба осталась неуслышанно

    anikol
    05.12.2008 15:40
    Если человек ставит 2... не извиниться...
    nik63vs , не знаю как у других, а я жму на НОВОЕ ФОТО, открывается, ставлю что считаю правильным, а уж потом вижу какой балл и т.д. , . Потом с чего Вы взяли что я, например должен извиняться за то что поставил неуд плохому фото, да господь с Вами..., да и в правилах написано же про это, общая оценка 2, а не единица... . Другое дело если Автор спросит, мол почему так а не эдак, то конечно объяснюсь, но либезить и извиняться.. , это Вы уж переборщили...
    IrinaN
    05.12.2008 19:05
    anikol (05.12.2008 15:40):
    +1

    bronx
    06.12.2008 06:35
    Ezik13 (05.12.2008 14:11):
    не паритесь и не переживаете - а топик завели... считаете, что не может обосновать оценку - а в личку пишете... мне кажется, немного лукавите Вы. Переживать, действительно, не надо, а вот если бы Ваш критик Вам ответил - наверное, прислушатся бы стоило. Даже если портретов не снимает, фотограф - он фотограф и есть, со своим видением композиции, цветовой гаммы, света, и, конечно, технических недостатков. Наоборот - интересно узнать мнение со стороны. И - согласен с anikol и IrinaN - никакого свинства в том, чтобы поставить двойку фотографии, которая, с моей точки зрения того заслуживает - нет. Нечасто, но бывает, когда мое мнение радикально отличается от мнения большинства. Я, правда, его обосновываю.
    PUSYA
    06.12.2008 07:38
    То Ezik13: А причём здесь медали?
    Раньше тоже можно было видеть на странице участника сколько у него работ в бесте и в каких галереях. Не хотите, чтобы данный участник занижал Вам балл - просто поставьте его в ИГНОР! Вот и всё.
    nik63vs
    06.12.2008 08:58
    anikol(05.12.2008 15:40)
    1. Где написанно , что обязан извиниться А ??
    2 Ситуация может развиваться по 4 сценариям:
    а. Оценивающий ничего не понимает и по простоте ( ну как к простоте относиться личное дело каждого) ставит 2 шара , причём не по теме - мнение - стоит извиниться....
    б. Оценивающий понимает очень много и ставит свою двойку в разрез с мнением большинства - мнение - лучше обьяснить
    в. Оценивающий не оценивает фото , а ставит оценку автору ( такое тоже бывает , к сожалению, и тут оценка не зависит ни от чего кроме личного отношения, про анонимный постинг я слышал, но на сайте он реализован ну очень условно и когда одновременно выставляеться до 15 фотографий в одной технике и с одной моделью ( а было и такое), то о нём можно забыть) - то оно понятно, что кроме как сам дурак написать то и нечего.
    г.Ну и последний вариант - самый скотский- опущу всёх , что бы вылезти самому, - тоже много не скажешь....
    Вот и выбираем как мы хотим , что бы к нам относились, как к человечку который ничего не понимает, как к человечку который мстя решает свои внутренние проблемы, как к человечку который хочет вылезти по костям или как к человеку который имеет своё мнение, правдо последним бывает много труднее, но зато потом всё становиться на свои места.

    Это всё моё личное мнение, я так вижу этот мир и доказывать ничего не собираюсь,просто как говорилось выше это уже ВОСПИТАНИЕ и остальное , да гори оно синим пламенем , самый строгий судья человека он сам ибо труднее всего обмануть самого себя.....

    bronx(06.12.2008 06:35) свинство не в том , что 2 поставили, а в том , что втихаря..... при разницах в 2 с лишним балла, должна быть хоть какая то причина для такой разницы, или нет ?
    barinvic
    06.12.2008 18:03
    nik63vs(06.12.2008 08:58)
    Почему втихаря? Я вижу, автор видит, а остальным знать необязательно
    Ваш сценарий "а" по моей имхе исключает извинения, "б" - не обязывает к объяснению (ну что значит наличие личного мнения перед поклонниками таланта?) "в" - очень распостраненная ситуация в "творческих сообществах" вариант "г" - тоже совсем не редок, попадая в более-менее напряженную ситацию насмотришься такого, что...извиняться конечно же будут
    nik63vs
    06.12.2008 18:16
    barinvic(06.12.2008 18:03)
    Вы видимо не совсем поняли то , о чём я писал
    Yuliya
    06.12.2008 19:19
    nik63vs (06.12.2008 08:58):
    тут есть еще вариант:
    д) оценивающий кое-что понимает, но его мнение не совпадает с мнением большинства
    nik63vs
    06.12.2008 19:23
    Yuliya(06.12.2008 19:19)
    Читать нужно внимательнее - это б
    Ezik13
    07.12.2008 01:14
    bronx - когда отвечали прислушивался, многое узнал, но когда под несколькими работами и без ответа
    PUSYA на игноры кредиты нужны, кризис не позволяет
    nik63vs- б) - вариант верный но пока не получается

    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •