Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / А не перемудрили ли с кредитной системой?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    malyshev
    06.12.2008 16:37
    А не перемудрили ли с кредитной системой?
    Я понимаю смысл этой системы, во многом умно, во многом она работает. Но вот пример. У меня сейчас несколько кредитов и две фотки на первом этапе. Хотел разместить новую - не могу. Хотел заработать кредитов оценкой чужих фотографий - не могу, нужно три фотографии на 1 этапе. Хорошо, удаляю одну фотографию с 1 этапа, чтобы на ее место загрузить другую, все равно с оценкой 3.6 фото не пройдет дальше. Удалил и пеперь у меня 29 кредитов. Опять не хватает. И ни откомментировать нельзя, оценить никого нельзя и остается тупо ждать 17 дней пока моя фотография с первого этапа отправится на следующий. 17 дней я не могу загружать фотографии. Может такая ситуация как у меня и нечасто создается, но если она возникает даже иногда - это явный признак того что баланс не додуман.

    Предлагаю: не знаю будет ли администрация менять что-то или нет, и сможет ли если захочет, система сложна настолько что требуются математики для просчета баланса. В общем сейчас я в дурацкой ситуации, 17 дней ждать. Поэтому я не буду предлагать новых систем или улучшений. Просто в таких ситуациях давайте кредиты в подарок. Вот сейчас дайте мне кредиты для загрузки еще двух фотографий на первый этап чтобы я мог нормально существовать, оценивать и проч.
    GRF
    06.12.2008 16:41
    А как Вы вообще дошли до такой жизни
    malyshev
    06.12.2008 16:50
    Да, видимо случай редкий Ну как дошел - я особо в эту систему не вникал и не собираюсь, я просто размещаю фотографии, смотрю оценки. Если есть кредиты - гружу следующие фотографии, если нет - удаляю с первого этапа самые слабые и на их место гружу новые. Вот так и дошло до того что уже нечего удалять (последнюю удалять не хочется, да и это не поможет, все равно будет только одна фотография на первом этапе и я еще месяц или больше не смогу ни оценки ставить, ни комментарии писать) и не на что грузить.
    barinvic
    06.12.2008 16:55
    просто вы не подошли системе и она вас раздавила
    GRF
    06.12.2008 16:59
    Случай-то как раз не такой уж и редкий. Не каждый день встречается, но бывает.

    Последнее фото удалять, конечно не нужно. У него сейчас балл (с учётом повышения) - 4.78
    Не думаю, что он упадёт ниже 4.5, а следовательно после выхода его на 2-ой этап Вы получите 4,5*25=112 кредитов и сможете разместить 3 фотографии. Но придётся подождать.

    А за кредитами - нужно следить. Это же как деньги
    malyshev
    06.12.2008 17:02
    я понимаю, конечно я сам виноват. Просто штраф за невнимательность - три недели невозможности размещать фотки и комментироватьоценивать - это слишком по моему. Ни на одном сайте нет системы, которая пользователя на три недели вышибает за то что он просчитался
    etoya
    06.12.2008 19:23
    А если ...
    А если разрешить давать в долг? Я бы дала в долг кредитов 100
    IrinaN
    06.12.2008 20:27
    etoya (06.12.2008 19:23):
    +1. Я бы тоже поделилась бы... Да админ не позволяет...
    IrinaN
    06.12.2008 20:29
    malyshev (06.12.2008 16:37):
    На самом деле перемудрили или нет, пардон, не нам решать. Эта система тут видимо с основания сайта, т.е. несколько лет уже. Устоявшаяся и работающая.
    Администратор
    07.12.2008 02:50
    malyshev (06.12.2008 16:37):
    Я додумал систему кредитования Включу овердрафт.
    Поступим так, обанкротившемуся участнику будет выдаваться беспроцентный кредит в размере (3-F1)*30, где F1 - количество фотографий на 1 этапе. По мере поступления кредитов на баланс, долг будет списываться.

    PS ожидайте изменений сегодня-завтра.
    Администратор
    07.12.2008 06:33
    malyshev (06.12.2008 16:37):
    Хотя в Вашем случае (как и в большинстве других) самый простой способ - запрет выставления фотографий дороже 30 кредитов, если на 1 этапе образуется менее 3-х фото. Ведь Ваша текущая фотография 200 кб стоила 150 кредитов. Т.е. загрузили на все оставшееся и теперь обвиняете в непродуманности систему.
    malyshev
    07.12.2008 08:01
    Не совсем так. Эту фотку я загрузил давно, после нее я грузил еще несколько и, естественно, смотря что кредитов мало - грузил по цене 30 кредитов. Просто я потом все последние удалил.
    Администратор
    07.12.2008 08:24
    malyshev (07.12.2008 08:01):
    Ну да, удалили, но во-первых, до удаления не воспользовались возможностью пополнить баланс за счет оценивания фотографий, во-вторых, не учли, что при удалении возвращается часть кредитов, пропорциональная оставшемуся сроку.
    А вообще, есть возможность заработать кредиты даже без фотографий, при условии, что Вы до этого оценили достаточное количество фотографий на 1 этапе - нужно просто прокомментировать те из них, которые не были Вами прокомментированы.

    А если так нерасчетливо загружать фотографии, то даже с кредитным лимитом Вы рано или поздно войдете в тупик.

    Я тут в процессе разработки "офердрафта" пришел к мысли, что пока ограничусь запретом выставления дорогих фотографий при отсутствии средств к дальнейшему существованию. Этот имхо будет более эффективно.
    GRF
    07.12.2008 09:17
    Администратор (07.12.2008 08:24):
    А в чём будет выражаться этот "запрет" Я лично выставляю "дорогие" фотографии, но так чтобы на 1-ом этапе всегда было 3-4. Сразу после выставления у меня бывает мало кредитов. Так вот не получится ли так, что это "запрет" решит, что у меня нет "средств к существованию"
    Администратор
    07.12.2008 09:46
    GRF (07.12.2008 09:17):
    Просто участники со статусом Претендент и Любитель больше не смогут загрузить фотографии в оригинальном размере превышающем 80 кб, если на 1 этапе менее 3 фото и количество кредитов на счету недостаточно для загрузки этих 3 фотографий по минимальной цене (30 кредитов).

    Т.е. если например у такого участника на 1 этапе 1 фотография, а на счету 100 кредитов, то при загрузке фотографии свыше 120 килобайт будет автоматическое ее уменьшение скриптом сайта, несмотря на то, что в текущий момент 100 кредитов достаточно для загрузки 150 килобайтной фотографии.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •