Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Купил я Sensor Swab

    Поиск по форуму:
    david
    07.12.2008 20:17
    Купил я Sensor Swab
    Поскольку покупал я в первый раз то не посмотрел какой размер мне нужен.Теперь вот не знаю что делать.
    Во первых мне для 350 нужен №2 а мне дали №1.
    Во вторых я не знал что нужна жидкость для протирки а мне не сказали, и и теперь вот не знаю можно ли её заменить чем то другим.
    Подскажите пожалуйста можно ли протереть тем что у меня есть и можно ли жидкость чем то заменить?
    Вадим
    07.12.2008 20:35
    david (07.12.2008 20:17):
    Нет,ничем больше протирать ненадо И швабру поменяйте на правильнуй размер
    david
    07.12.2008 20:51
    Вадим (07.12.2008 20:35):
    Не могу поменять уже на другой размер я купил их в другом городе.
    david
    09.12.2008 07:17
    Так что вообще нет выхода?Их вообще нельзя использовать?
    KAA
    09.12.2008 17:01
    Жидкость заменять не стоит, а вот подрезать ножницами "швабру", думаю ничего страшного, сам продумывал такой вариант, когда не мог найти свой размер...
    SANыч
    09.12.2008 21:22
    Чистка матриц.
    Загляните сюда ссылка . Только не используйте обычный этиловый спирт ( я читал , что были случаи , когда с одеколоном к матрице лезли ) В принципе ничего космического в мокрой чистке нет(чистите то стекло) , но требуется просто аккуратность . Первый раз страшновато. Лично я использовал полоску из пластиковой карты+ Pec-Pad+ Eclipse( можно использовать чистый метиловый спирт) . Перед чисткой самодельной шваброй я продувал матрицу грушей и "подметал " кистью (нейлоновой мягкой и чистой) , дабы не осталось крупной пещинки , способной сделать царапину. Тк кистей из Pec-Pad можно сделать массу , то немного потренировался на новых сd дисках и уф-фильтре. Советую все , чем будете касаться матрицы сперва испытать на дисках или фильтре уф ( легко царапаются и оставляются следы, это хорошо видно) . Только давно бросил это занятие , вернулся на олимпус и проблема ушла.
    SANыч
    09.12.2008 21:28
    И ЕЩЕ ПРО ТО ЖЕ http://itc.ua/node/27801

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •