Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Помогите с делемой - отремонтировать или купить новый?!

    Поиск по форуму:
    Helga
    12.12.2008 08:11
    Помогите с делемой - отремонтировать или купить новый?!
    День добрый! У меня следующая проблема: были в Египте, ездили на сафари на квадрациклах, фотоаппарат лежал на железной решетке и после этого перестал работать (знаю что я-даун, но уже ничего не поделаешь). Фотоаппарат Nikon D80 kit 18-135. В объективе выпала линза. В ремонтной мастерской мне сказали что починить можно, будет стоить 4000-5000 руб. А я не знаю стоит ли его чинить, или лучше уже пойти и купить новый объектив. Будет ли он нормально фотографировать после ремонта?!
    SANыч
    12.12.2008 12:12
    :-)
    Объектив - отремонтировать , голову - купить новую.
    Helga
    12.12.2008 12:20
    SANыч
    Вы про мою голову, или про голову фотоаппарата?!
    zim
    12.12.2008 13:35
    Helga(12.12.2008 12:20)
    SANыч
    12.12.2008 14:37
    :D
    Ну , вообще то про вашу.
    Helga
    12.12.2008 14:56
    SANыч
    Я так и подумала ... Вместе с новой головой пожалуй я бы еще и руки прикупила ...
    А по поводу объектива, все же - есть смысл ремонтировать и какова реальная стоимость ремонта?! Потому что мужчина, который предлагал мне ремонт посмотрел на меня как на полную дуру и, как мне кажется, решил на мне тупо навариться. По телефону мне сказали что ремонт у них стоит 1500 руб, а когда я приехала с фотоаппаратом, сказал что ремонт стоит 3000 руб. И сказал что еще нужны будут детали ... а если просто выпала линза, разве детали нужны?!
    barinvic
    12.12.2008 19:43
    Починить-расстроиться-продать - купить новый
    может сразу продать как неисправный и просто купить новый, может даже и подороже? А фотогровировать нормально после ремонта он не будет ...так же как и до ремонта - фотографируете вы и только вы... "просто выпала линза" - на самом деле непросто, если бы все было просто, вы бы ее уже приклеили и хвастались "неповторимым" рисунком объектива.
    ЗЫ: об этом чуде идет речь? ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •