Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / как научиться ставить оценки - предложение

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Администратор
    16.12.2008 16:09
    БАРМАЛЕЙ (16.12.2008 15:21):
    Честно говоря мне тематического конкурса уже достаточно с его модераторами
    Но если очень хочется - решайте, советуйтесь, выбирайте. Что придумаете сообщите.
    GRF
    16.12.2008 16:52
    БАРМАЛЕЙ(16.12.2008 15:21): следует сделать опрос общественного мнения (референдум)
    Для полноценного референдума - отсутствует техническая база.
    GRF
    16.12.2008 17:01
    ЧТОБЫ НЕ УТОНУТЬ...
    ... и не раздувать эту предполагаемую "Группу" - может быть просто назначить Кураторов в каждой галерее

    Куратор будет высматривать в "своей" галерее интересные, на его взгляд, работы и выносить их на первую страницу с периодичностью, скажем, раз в 5 дней. И вместо одного фото с каждой галереи - на первой странице будут висеть два: одно - лучшее по среднему баллу, другое - по версии Куратора.

    Только свои собственные работы Куратор не должен иметь права помещать на первую страницу - наверняка он их будет считать интересными
    Администратор
    17.12.2008 00:37
    GRF (16.12.2008 17:01):
    На первой странице нет места. Размещение фотографий если и будет, то в специально отведенном разделе форума. 1 тема = 1 фото.
    bronx
    17.12.2008 04:25
    проще
    "группа лиц", "кураторы", выбор работ, как заставить писать развернутые комментарии людей из группы... Мне кажется, довольно простой выход. За лучшую работу месяца (недели) положены призы... Если в качестве дополнительного условия получения приза выставить рецензирование 3х работ с разными оценками (5, 4, 3) на усмотрение победителя фото месяца (или недели), то все проблемы автоматически решаются - и выбора того, кто комментирует, и мотивацию для комментирования, и выбор работ для рассмотрения. Можно дополнительное условие выставить - если победитель тот же самый, то комментирует второй, и т.д. Как предложение?
    GRF
    17.12.2008 05:43
    Администратор(17.12.2008 00:37)
    Да без разницы - можно и так
    GRF
    17.12.2008 05:45
    bronx(17.12.2008 04:25)
    Я ничего не понял. Можно чуть попонятней
    БАРМАЛЕЙ
    17.12.2008 07:50
    Администратор (17.12.2008 00:37):
    bronx (17.12.2008 04:25):
    GRF (17.12.2008 05:43):
    Я не совсем то хотел сказать, что Вы сейчас обсуждаете. Интересными для получения реального опыта в оценивании и комментировании фотографий для начинающих любителей, на мой взгляд, будут являтся не лучшие работы, выбранные неким ответственным лицом (что может быть вполне субъективным и предвзятым), а именно СПОРНЫЕ РАБОТЫ, под которыми разгораются дискуссии и пересекаются различные точки зрения. И такие работы есть - следует только их найти и высставить в соответствующий тематический раздел. Ещё раз повторюсь - не работы с самым высоким баллом, под ними как правило, комментариев не бывает - одни смайлики, а именно СПОРНЫЕ, где много спорят, много выссказывают различных мнений и точек зрения. И тему назвать соответствующим образом : САМЫЕ СПОРНЫЕ РАБОТЫ

    GRF
    17.12.2008 08:34
    БАРМАЛЕЙ(17.12.2008 07:50)
    Я, в принципе, о том же. Только в более широком смысле.

    Ответственное лицо будет выбирать всякие работы: и спорные и просто интересные, на его взгляд. Такое смешение неизбежно - ведь есть же много спорных работ под которыми совсем даже и не спорят. Почему? Да потому что просто лень.

    А то что всё это будет субъективно - даже и не подвергается с моей стороны сомнению. Ведь ответственным же будет человек, а не машина.
    bronx
    18.12.2008 04:52
    БАРМАЛЕЙ (17.12.2008 07:50):
    Хорошо было бы, если бы была отдельная страничка по спорным работам, и кто-то начал обсуждение, и другие бы присоединились... Конечто же, я ЗА!. Но: кто будет их выбирать - спорные работы? Отвественное Лицо? Это кто? И почему его спорные работы будут интресны для меня или других? И кто будет инициировать дискуссию и писать развернутые комментарии? Почему туду не понаставить смайликов - потому что страница другая? Я просто не вижу, как это будет работать. То, что я предлагаю - может быть, не такая идеальная схема, которая волшебным образом гарантирует, что "будут разгораться дискуссии и пересекаться различные точки зрения", хотя цель имеет ту же самую, и, самое главное, будет работать - если Администратор согласится . Выглядеть это будет так: в конце Зумовского месяца г-н nuages получит письмо от Администратора: Уважаемый nuages! Ваша фотография "Игра в прятки" стала фотографией месяца. Для того, чтобы получить приз 1950 рублей, Вам необходимо выбрать (на Ваш вкус) три работы разного качества и подробно их прокомментировать. Было бы желательно, чтобы эти работы и Ваши комментарии были также интересными для широкой аудитории Зума" и т.д. Вот у нас и Отвественное Лицо есть - и каждый раз - разное (если, конечно, nuages не монополизирует место в топ листе навсегда, но и тогда можно ввести правило не повторять комментатора по крайней мере в течение 3 месяцев, и выбирать второго или третьего призера). А если Вы захотите привлечь внимание к каким-нибудь спорным работам - выиграйте фото месяца - вообще-то шансы у Вас неплохие. Комментировать будет - иначе денежки не получит. И, поскольку фотораф будут по определению в Зуме уважаемый - выбор фото и комментарии будут интересными.
    GRF
    18.12.2008 08:26
    bronx(18.12.2008 04:52)
    Мы с Бармалеем говорим о Доброй Воле, а Вы хотите Нагибать. Да тот же nuages плюнет и скажет: "Да пошли Вы на фиг со своими призами" и будет прав. Приз даётся за фото, а не за что-то другое.
    AFire
    18.12.2008 08:41
    На других сайтах существует выбор по принцу "самое обсуждаемое", т.е. выбирается фотография с наибольшим количеством комментариев (смайлики не в счет). Дальше можете придумывать сами , обсуждаемой за день/неделю/месяц, по разделам или нет и ...
    Администратор
    18.12.2008 09:24
    bronx (18.12.2008 04:52):
    Ага, а если не захочет, я приз себе заберу Нет, считаю это недопустимым. Приз заработан и нечего вводить дополнительные условия. А то как лохотрон получится. Кто последний цену перебьет (лучше всех прокомментирует), тот приз и получит Ведь комментарий тоже должен кто-то оценить, достоин он или нет.
    Администратор
    18.12.2008 09:25
    AFire (18.12.2008 08:41):
    Я же писал, что у некоторых фотографий много флуда, офтопа или просто чьих то перепалок. И думаю что как раз такие фотографии будут самыми обсуждаемыми, если мерить символами.
    Вадим
    18.12.2008 09:53
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •