Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как выбрать штатив? НАДА СОВЕТА.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    forinfo
    13.06.2005 21:29
    Как выбрать штатив? НАДА СОВЕТА.
    Подскажите пож. на что надо обратить внимание при выборе штатива.
    Назначение: в основном съёмка на улице (ночная съёмка, пейзажи с эксповилкой, ну и т.д.) как обычно у бедняков чем универсальнее тем лучше, но трёхногое мучение я бы не хотел приобретать.
    Слышал как то, что желательно, чтобы у него все три ноги были независимыми. Есть два предложения, точнее два штатива в продаже за 950р. и за 1200р. Внешне отличаются только размером платформы. У обоих ноги телескопические 3 ступенчатые. Высота Мах 165 см. У более дешёвого «пяточки» плавающие. Думаю оба не тяжёлые, но у того, что подороже имеется крючок в центре платформы и более массивная ручка.
    forinfo
    13.06.2005 21:29
    Re: Ну кто подскажет?
    Николаев
    13.06.2005 21:29
    Re:
    Володь купи два надежнее будет... Который не понравится подаришь мне...
    k0t
    13.06.2005 21:29
    Re:
    да бери Continent A1 - я не жалуюсь, независимые ноги, высота достаточная, простая китайская конструкция, слизанная с какого-то бренда малость длинноват в сборе, но чехол удобный, плечо 2 кг не тянут. 2 жидкостных уровня, съемная площадка, крюк для груза. Во время эксплуатации выдержал длительную съемку по колено в снегу при -20 - и жив ведь... Из минусов - минимальная высота великовата (ну для пейзажей это не критично, вот для макро - да, ноги не раздвинешь) да ручка длинновата, цепляешь ее все время - а это дело поправимое - отпилил и всё.. ну с проводкой особо не побалуешься - чай не на жидком подшипнике головка.. вроде все.. Ах да.. при цене 1000 р. минусы как-то нивелируются, недорого ведь. Скорее всего, ты и говорил о моделях А1 и А2 просто они есть самый ширпотреб не в самом плохом смысле этого слова
    forinfo
    14.06.2005 21:29
    Re: Kot спасибо.
    Там типа С1 Продавец сказал такую фразу это С1 а что такое A1 и С1 чё за классификация?
    Aroga
    14.06.2005 21:29
    Re:
    В штативах всё просто - чем дороже, тем лучше Уровни практически не используются. Внимание следует обратить на общую "расхлябанность" - штатив хотя бы не должен труситься при срабатывании затвора Иначе придётся прикупать ещё и тросик дистанционного спуска. Из набора моих штативов этим условиям отвечает только SLIK SDV-10. Остальные использую для крепежа ламп
    Компромисным вариантом при съемке телевиками и при малой освещенности является самодельный нагрудный штатив. Если интересно - расскажу как его смастерить.
    espresso
    14.06.2005 21:29
    Re: Aroga
    очень интересно про нагрудный, не поленись расскажи
    про штативы могу дополнить, что маленькими камерами сойдет и Continent A1 (сам с ним снимал на Canon G3) для зеркалки нужен мощный тяжелый штатив, желательно Манфротто, про марку Рекам забудь, я с ним крупно оламился хоть и стоил под сотню буказоидов
    forinfo
    14.06.2005 21:29
    Re: Конечно интересно!
    Рассказывайе!
    А посмотрел я предложенные штативы. А1 и С1. Оба галимые и жидкие. Но за 1000 р.. Другого нет. Думал прикупить, но повременб ещё день.мож кто есчо отзавётся?. Прикольно, но более дешёвый А1 намного жёстче. Как проверить подойдет ли он для эксповилки?. И спасёт ли он меня? Оч. хочу штатив, но боюсь взять г...о. А большие деньги за него не выложу.
    Aroga
    14.06.2005 21:29
    Re:
    SLIK SDV-10 стоит порядка 20 уё это кажись 600 р. Но стоИт под зеркалкой с килограмовым телевиком как влитой.
    forinfo
    14.06.2005 21:29
    Re: espresso
    Так A1 с зеркалкой пойдёт?. Если на него груза навешать?
    espresso
    14.06.2005 21:29
    Re:
    Зав 1000 р. - точно гуано! Но смотря какаяу тебя камера., Приди в магазинн, никрути камеру, Штатив вытяни на все ноги и наклони камеру грдусов на 45, если есть качка при срабатывании затвора - штатив в мусор! Иначе ни как. В тативе главное устойчивость.Вот. Остальное не стоит денег. Я не видел SLIK SDV-10, возможнго удивительное рядом, но я не заметил.
    Aroga
    14.06.2005 21:29
    Re: espresso
    Сделал снимок штатива. На днях размещу в сети.
    forinfo
    14.06.2005 21:29
    Re: Aroga
    А где взять?. И оч. ли он тяжёлый, по полям горам носиться ?
    forinfo
    14.06.2005 21:29
    Re: espresso
    Как увидеть качку? Визуально или по снимку?
    Aroga
    14.06.2005 21:29
    Re: SLIK SDV-10
    SLIK SDV-10 купить
    ссылка описание
    ссылка нормальная цена
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •