Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как выбрать штатив? НАДА СОВЕТА.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    forinfo
    14.06.2005 21:30
    Re:
    Вот глянул на полученные снимки. при фокусе 55 не стабильно.. Но недыша можно добиться совмешения. . Отдельные кадры нормуль, при выдержке 2.5 сек. Но совмещать отдельные кадры никак (каждая 4-5 пара только совмещается.). Наверное тут без дистанционки не обойтись (жаль старые добрые тросики отменили). НЕ определился брать не брать. Всмысле брать А1 но сейчас. Или SLIK SDV-10 но искать и ждать.
    k0t
    15.06.2005 21:30
    Re: Не, а что, нельзя груз прикрутить что ли? :)
    Если неохота с собой таскать -- бесплатный совет: берешь на съемку пакетик небольшой с ручками, и по приходу на точку набиваешь его подножной чепухой - песком, камнями, дохлыми мышами... Вот тебе и груз
    k0t
    15.06.2005 21:30
    Re:
    а вообще при съемке со штативом пульт (или автоспуск) необходим. Плюс функция предварительного поднятия зеркала, если есть
    forinfo
    15.06.2005 21:30
    Re: Посмотрел.
    Посмотрел ещё 5 штативов. Unamat за 1300 гораздо стабильнее, но тоже не того. А вот VanGuard за 1500 уже интересно. Но глаз упал за 2000р. тогоже производителя. Снимки совмещаются идеально, без всяких грузов и автоспуска (если аккуратно). Показали от VanGuard за 4000р. Вот это станина. Как литой. Но мне не потянуть такое денежное бремя, да и тяжеловат он немного. Буду думать гда добавить ещё штуку и наверное беру. :

    k0t, я искал штатив, именно для того, чтобы снимать без пульта и предварит поднятия зеркала (эта фишка работает только на один кадр). Мне важно сделать серию из трёх снимков за максимально короткое время, чтоб облака не успели переместиться.
    forinfo
    15.06.2005 21:30
    Re: Ещё попробовал.
    "Монфрото" Вот я думаю хороший выбор. Правда дороговат. Модель Junior стоит 2500р. (~ 83-85 уёв). Название модели обидное. Уровня нет. Ноги три в каждой 4 секции. НО! устойчивый собака и лёгкий. Завтра поеду брать. Всё остальное, что пробовал (кроме VanGuard за 4000р.) ему в побмётки не годится. Но, думаю лучше заплатить сейчес 2500, чем сейчас 1500, и потом, розочаровавшись ещё 2500. Возьму, и напишу свои впечатления.

    Пусть, тот кто может сказать что-то против моего выбора, скажет это сейчас, или замолчит навеки.
    Xand69
    15.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    Пользуюсь дешевым китайским. Стар чего-то там. Нормально недавно на него ставили зеркальный никон тоже вроде нормально сумку на крюк и не шевелится. Вообще смотря для чего он тебе нужен. У меня он пока больше используется в помещениях, ну еще панорамки попробовал делать. А так плечо не оттягивает ... год уже отслужил и сдыхать несобирается. Сдохнет куплю такого же класса.
    k0t
    15.06.2005 21:30
    Re: ну... тут дело такое..
    в этом вопросе лучше без компромиссов.
    либо, если нужен дешевый штатив - брать дешвый, нужен хороший - не пожалеть 300$ на углепластик ) Окупится Особенно если зеркалка. А 1000 руб или 2500 или даже 4000... слишком мала меж ними разница.
    forinfo
    15.06.2005 21:30
    Re: Да еслиб не было разницы?
    Я ж не пустословлю. Я ж ходил, ставил, щёлкал щупал. И еслиб не заметил разници между 1500 и 2500. Развеж выбор был бы не очевиден. . 300 это конечно хероший, но нафига мне там всякие уросни, шкалы, электроприводы? Кончено понарамку снимать это да. Но я думаю понарамка не сильно пострадает если ось вращения быдет немного смещена, да и не любитель я понарам. А вот для ночи и эксповилки, без тросика и ДУ. Надо как минимум жёсткий. Что я и нашёл. . Но я не упругий баран, и советы всегда принимаю с благодарностиью. А спори лишь для того, чтобы получить максимум инфы. Я ж forinfo

    Спасибо Kot, Xand69, espresso, Aroga и Talisman. Я бы без Вас гораздо больше ковырялся. И взял бы наверное г...ще. Хотя ещё не поздно.
    дяхан
    16.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    А почему так категорично *без ДУ*?.. На 350D его отсутствует чтоли?..
    forinfo
    16.06.2005 21:30
    Re: дяхан
    Его прикупать надо . И не категорично. Дело в том, что это лишняя побрякушка в дороге. . И мне кажется, неудобна, если снимаешь со стороны окуляра.
    дяхан
    16.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    А в комплекте его нет?.. Блин, за что ж такие деньги дерут-то?..
    forinfo
    16.06.2005 21:30
    Re: за что ж такие деньги?
    Дяхан, Всё ОК. Мне нравится аппарат. По сравнению с мыльницей (любой), это пулемёт.
    forinfo
    16.06.2005 21:30
    Re: дяхан
    Любишь ты оффтопик. Есть вопросы не в тему. Пиши в приват, или создай тему.
    дяхан
    16.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    Ох, какие все правильные...
    forinfo
    16.06.2005 21:30
    Re: дяхан
    Вот кому интересна тема выбора зеркалка или мыльница. ссылка
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •