Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как выбрать штатив? НАДА СОВЕТА.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    espresso
    16.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    оффтопик или топик называй как хочешь, но я так понял у тебя 350D, возможно тебе не помешает самопальный пульт ДУ, но он от 300Д, но смею предположить, что он и на твоём заработает. Сам таким пользуюсь, себестоиморсть 50р. - эффект, как от "брэндов"
    espresso
    16.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    оффтопик или топик называй как хочешь, но я так понял у тебя 350D, возможно тебе не помешает самопальный пульт ДУ, но он от 300Д, но смею предположить, что он и на твоём заработает. Сам таким пользуюсь, себестоиморсть 50р. - эффект, как от "брэндов"
    espresso
    16.06.2005 21:30
    Re:http://bandyvideo.com/razor/446859.jpg сюда смотри
    Aroga
    16.06.2005 21:30
    Re: espresso
    Я сделал с двумя кнопками. Очень удобно. А при одной двухпозиционной (и особенно - самопальной) кнопке очень трудно почуствовать грань. А так нажал кнопку №1 (экспозамер и фокусировка) и крути-верти камеру как хочешь. Приспичило щелкнуть - не отключая кнопку №1, нажимаешь кнопку №2
    Себестоимость - штекер, провод, кнопки, коробочка (всё - фабричная Польша ) - порядка 3 уё. Работы - 30 мин.
    Работаю так. Камера на штативе. Пульт в левой руке, средний палец на кнопке №1, правым глазом смотрю в окуляр, правой рукой кручу-верчу головку (штатива). В момент съемки жиу кнопку №2 указательным пальцем (левой же руки).
    ЗЫ. Кнопки ессно разные по размеру, цвету и высоте над поверхностью коробочки (шоб не перепутать)

    forinfo
    16.06.2005 21:30
    Re: Ой классно! :)
    Господа, клссная ссылочка. Экономия минимум 50 убитых енотов. СПАСИБО!. Одно НО! А я не спалю тама ничего? . Я даже млин не знал, что у меня под это дело дырочка имеется. За втра дую в магАзин. И беру штекер. Хотел было от наушников, но чуйствую дырочка меньше.. Ой пасип.

    Точно не спалю? Мож там сапративления надысь поставить?
    А?
    НЕ слышу. Точно?
    Xand69
    16.06.2005 21:30
    Re:
    forinfo
    16.06.2005 21:30
    Re: Ну чего же Вы не развеите мои сомнения?
    Николаев
    17.06.2005 21:30
    Re:
    Володь... Покупаешь родной пульт...Разбираешь его смотришь внутренности. Если там сопротивления нет. То родной выбрасываешь и делаешь самодельный .... А вообще можно к моему подарку , то бишь штативу добавить и пульт . Я не откажусь.... А фотик я потом куплю..Был бы пульт , да шататив
    forinfo
    17.06.2005 21:30
    Re: Talisman
    Лучше я тебе автолого от мэрса подарю. Остальное приложится.
    Aroga
    17.06.2005 21:30
    Re:
    Не надо никаких сопротивлений во всяком случае для 300 серии
    forinfo
    17.06.2005 21:30
    Re: :)
    Огромнейшее всем от меня спасибо. Теперь у меня есть и тросик (самодельный), и шттив (Manfrotto). Еслиб инфа по тросику пришла раньше, я б наверное взял штатив подешевле, но думаю и этот мне не помешает. Вдруг тросик забуду .

    И как буржуям не стыдно за такую ботву (тросик) такие бабки драть?
    Мои затраты составили: штекер – 6р., блок из двух микриков-15р., кабель 1м (4 жилы) - 4р. Время 1:30 поход в магазины, 10 мин разогрев паяльника, 5 мин пайка и испытания. В магАзине предлагали привести в теченее 2x недель за 50 уёв.


    ещё раз С П А С И Б О
    Aroga
    18.06.2005 21:30
    Re: forinfo
    Как же ты полунажатие делаешь сдвоенным микриком?
    forinfo
    18.06.2005 21:30
    Re: Aroga
    Ну я их разделил. А вообще, если AF стоиот то аппарат всё равно сначало наводится, а затем шёлкает. Если MF, то просто щёлкает. Он вообще постоянно перещитывает экспозицию, в реальном времени, если не фиксировать её (есть такая полезная кнопочка . у 300D нету). Да при штативе, куда спешить? Ручками всё можно. А кнопок нормальнх, без фиксации небыло, потому временно микрики.
    Aroga
    18.06.2005 21:30
    Набрюшный штатив
    ссылка
    Shumshu
    05.08.2007 19:39
    Народ, приветствую, подскажите плиз, какой штатив искать надо.. Для макросъемки, невысокий, под Canon 350D, с переворачивающейся головой, и обязательно с винтом, которым можно поднимать - опускать камеру... плавно... и нежно... медленно )) Спасибо)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •