Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / КРИЗИС

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    GRF
    17.12.2008 10:26
    КРИЗИС
    Хоть это и не имеет прямого отношения к фотографии, но, с другой стороны, это имеет отношение ко всему.

    Поэтому хотелось бы услышать даже не кто что думает, а есть ли Свет в Конце Тоннеля Может у кого какая информация есть
    Администратор
    17.12.2008 10:59
    А че за кризис? У нас все по-прежнему
    Apokriph
    17.12.2008 12:02
    GRF(17.12.2008 10:26)
    GRF, может я скажу и банальность, но кризис он в головах начинается...и в основном у тех , у кого извилины трансформировались вот в такие формы: $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
    Я лично уже пережил один кризис в 1998 году очень спокойно и без потерь, ибо терять было нечего надеюсь
    в лЁгкую перенесу и этот насморк...чего и всем остальным желаю.
    GRF
    17.12.2008 13:02
    Администратор(17.12.2008 10:59)
    Вам хорошо
    GRF
    17.12.2008 13:02
    Apokriph(17.12.2008 12:02)
    Хочется надеяться, что это именно Насморк. Но исходя из того, что наша экономика сидит на нефтяной игле и больше ни на чём - непохоже.

    Лично мне оптимизм не свойственен, но в данной ситуации я не нахожу другого выхода кроме как быть хоть немножко, но оптимистом. Хотя этот оптимизм немного неестественный получается.

    У нас в Ростове людей увольняют тысячами, стройки заморожены (что меня касается напрямую), идут задержки зарплат и т.д. и т.п. В нашей конторе зарплату за ноябрь заплатили из последних денег. За декабрь - платить уже нечем. Нечем платить и за аренду. И так очень и очень у многих.

    Вот я и хотел узнать, особенно у москвичей, может кто что знает по этому поводу. Мы-то в своих деревнях сидим и ничего толком не видим, кроме как по телевизору - главу правительства с улыбкой до ушей.
    Basurman
    17.12.2008 13:45
    Да везде @опа.... У меня несколько строек заморозили, но еще несколько осталось... В универе обещали зарплату даже поднять....рублей на 300 Из-за сокращения объемов строительства обломались халтуры по экспертизе проектов... Среди знакомых есть уволенные, сокращенные в зарплате, отправленные в отпуска за свой счет и те, кого перевели на 3-х дневную рабочую неделю.... Фигня.... Прорвемся....
    GRF
    17.12.2008 14:28
    Basurman(17.12.2008 13:45)
    Прорваться-то прорвёмся. Вопрос только какой ценой

    Информации никакой - вот проблема. Правительство вещает, что всё ОК - экономика растёт и т.д. А на деле-то всё иначе...

    У нас в области вообще кричат, что безработица падает. Охренели совсем (прошу прощения).
    gawr
    17.12.2008 14:29
    кризис
    Basurman (17.12.2008 13:45): у нас для начала обрезали зп на 10%
    до 10 числа выдали 40% от зар платы
    грозятся половину наруда на январь отправить в отпуск без содержания
    надеятся хочется, но плохо можется!
    январь ожидается на редкость лютыёй на сокращение людей и зарплат
    ГОТОВЬТЕСЬ!
    надеюсь, что ошибаюсь!
    enot
    17.12.2008 15:21
    В питере тоже самое .и информации мало -слухи и сплетни. по прогнозам обещяют ,что к
    марту будет обвал рубля. но и сеичас уже евро и доллар растут каждый день .причем ощютимо.
    увольняют много .зарплату задерживают. продукты дорожают. ничего98 год пережили -
    переживем и этов этом и положительные моменты - рушаться монополии - значит
    появляються шансы для небольших компаний
    gawr
    17.12.2008 15:34
    шансы
    enot (17.12.2008 15:21):а если человека уволили НАФИГ, какие у него ШАНСЫ?
    пособия по безработице?
    подкожный жирок и родственники с деньгами есть не у всех
    ошутимый рост преступности? не хотелось-бы
    одно дело-обрезанная, но ЗАРПЛАТА, а другое-ее полное отсутствие
    GRF
    17.12.2008 15:41
    enot(17.12.2008 15:21)
    У кризиса 98-го года и текущего - существенные отличия. Как в общих чертах сказал Apokriph - тогда нечего было терять. Это очень важный момент.
    GRF
    17.12.2008 15:43
    enot(17.12.2008 15:21)
    Плюс то, что тогда ещё хоть что-то работало, а сейчас всё Советское угробили окончательно и только нефтью торгуют. Нефть обвалили и трындец настал.
    2000
    17.12.2008 15:44
    GRF(
    а нам с октября нифига не платят и неизвестно заплатят ли...это последствия "народной любви" к Путину и Единой России и их экономическому курсу... а мы...то есть и я -предупреждали ещё три года назад что это случится....нас просто посылали...и кто думает что это насморк глубоко ошибаются...1998 год- это цветочки-посмотрите что будет в марте-апреле...так что даже и не мечтайте что кого-то это не затронет...ещё не один раз коммунистов вспомните ,когда была стабильность,бесплатное образование и медицина и нормальная пенсия...так что всем в оппозицию...
    член"Солидарности"
    2000
    17.12.2008 15:51
    а властям пофиг на народ-он молчит...по работе знаю-большинство раболепны ,глупы...с таким народом каши не сваришь...или что ,если нас выходит на улицу 2-3 тысячи,что мы сделаем?если выйдет 100 тысяч-тогда они начнут думать и что-то делать...а нас власти давят ОМОНом да ещё и людишки называют придурками...а сколько политзаключенных?Из вас ведь никто и не знает...
    enot
    17.12.2008 16:09
    gawr (17.12.2008 15:34):
    а я и не говорю ,что меня не касаеться .касаеться и еще какно я не на зарплате ,я сам на себя работаю .
    в этом мне проще ,наверное. правда что такое отпуск и выходные я не помнювот сейчас вал заказов
    прекратился .куча проэктов замороженно да и частные лица тоже не шикуют- много поувальняли ,
    многие бояться тратить деньги и экономят .паника у всех фактически .я с людьми работаю ,так что ко мне
    всякие новости неутешительные стекаються.но я пока как к отпуску (в кой-то веки!)к этому отношусь .
    главное -до весны дожить .хотя на нее неутешительные прогнозы. все мои планы на дальнейшее развитие тоже пока приостановлены. и я чувствую ,что мое дело скоро снова выйдет на позиции какие были
    где-то 4 года назад .ничего! держитесь! все наладиться. я пережил 98 с огромными потерями .
    переживу и это г..о в конце-концов и 93 пережили. огородик..картошечка ...зарплату тогда годами !не платили
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •