Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / КРИЗИС

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Администратор
    18.12.2008 01:06
    etoya (18.12.2008 00:59):
    ох уж эти мифические уборщицы с пятизначной зарплатой... у меня знакомая пыталась уборщицей устроиться качественно. Так реально невозможно. Тут надо иметь очень хорошие связи.
    etoya
    18.12.2008 01:13
    Администратор (18.12.2008 01:06):
    Я знаю КОНКРЕТНЫЙ случай-УДАЧА. Не вру.Маленький город. Градообразующее предпрятие- зарплата уборщицы где то в среднем 10-12 тысячь. Вне этой организации 3-5. Но есть маленькие филиалы иногородних "молодых" организаций ВОТ ТАМ бывает УУУУХ! Но ,как показывает жизнь, НЕДОЛГО.
    etoya
    18.12.2008 01:18
    etoya (18.12.2008 01:13): опять вспоминается анкдот. ( неприличный) Про ; скока кто в день. Так вот. Кто стабильно средне- тот ВСЕГДА СТАБИЛЬНО. Если в нашей организации не УУХ, но и не УУУ, то наше предприятие платило ВСЕГДА и НОРМАЛЬНО. Не останавливалось НИКОГДА.
    Администратор
    18.12.2008 01:22
    Лично я бюджетник, жена у меня бюджетник кризисное увольнение не грозит. Как мало получали так и получаем. Кризис нас особо пока не затронул (кроме повышения цен, хотя оно не такое уж катастрофическое).

    Меня больше волнует возможный запрет на ввоз автомобилей с правым рулем. Я как раз собираюсь обновить. Но левый руль, увы, позволить не могу, покрайней мере авто того уровня, который мне хочется.
    У нас тут вообще сплошь и рядом правый руль.
    etoya
    18.12.2008 01:35
    Могу понять
    Однако. В Италии тоже бюджетники менее оплачиваемые, но там ОГРОМНЫЙ конкурс на эти места. Уверенность в будующем, гарантийность зарплаты, соцпакет, пенсия и тд и тп.
    Вообще, я еще давным давно, поняла, прочитав у Куваева в романе" Территрория".Свободу и уверенность в жизни дает уникальность профессии и очень высоком уровне ею владения.
    Gemma
    18.12.2008 02:05
    По поводу бюджетников, у нас, по Забайкальскому краю, уже на 10 % сотрудников по всем районам с ноября сократили. Я работаю в здании, где центр занятости располагается, так, вы, не поверите... Приходишь с утра - уже народ, толпа очередь занимает часов с 7.00. Весь день толкучка. А сколько запахов... От перегара до химии какой-то. Народ деградирует по-страшному. Я телевизор не смотрю, но если включаю, то волосы дыбом встают. Вот откуда идет всё. Оболвание самое настоящее. Настоящие ценности заменяются фальшивками. Сцена, когда дед Мороз прячет в своём мешке деньги...
    Конечно, правительству, чиновникам, олигархам весьма выгодно, чтобы народ совсем отупел. Им так легче управлять. И уже легче судя по всему... Но не мне...Я тоже работаю с людьми, причём в трёх районах. И везде одна и та же петрушка. В любой организации не хватает толковых специалистов. На должность главного инженера могут принять человека с неполным средним образованием. Работать невозможно. Бухгалтеров толковых почти не осталось. Предприятия, которые хоть что-то производят, банкротятся. Вот вроде бы новое предприятие, через год оно вступило на стадию банкротства. Нормальным так вообще плохо приходится. Да что и говорить, одна мысль витает - скоро будем жить в Китае.
    Basurman
    18.12.2008 02:09
    enot (17.12.2008 21:42): прикинул.... Если не пить и не гулять = 3 года

    Администратор (18.12.2008 01:03): до кризиса у меня маляры получали в среднем 50 тыр/мес.

    2000 (17.12.2008 21:57): никому я голову не морочу. Я работаю уже 5 лет без отпуска в строительной фирме начальником участка+когда людей не хватает сам встаю к станку+выполняю проекты+преподаю в строительном университете+беру халтуры по настройке компьютеров, экспертизе проектов, ремонту квартир и прочее. В итоге я сплю по 3-5 часов в сутки, но прилично зарабатываю. Еслиб я не был так ленив, то получил бы не только ученую степень, но и второе высщее юридическое и мог бы подрабатывать юристом
    Basurman
    18.12.2008 02:16
    А еслиб совсем побороть лень, то можно было бы выучить пару языков и на сон грядущий вместо ковыряния в интернете брать переводы....
    etoya
    18.12.2008 02:33
    Я наверное в раю...:-)
    Работаю 8 часов, 1/3 зарплаты ежемесячно трачу на хобби....1/3 на себя и 1/3 копится... Смену отработала и до следующей о работе не думаю. Одна в 2х комнатной квартире. Дите само уже лет 14 живет. При таком счастье еще жива и на свободе.. Да еще 7лет пенсия и всякие льготы..Точно- я в раю..
    Apokriph
    18.12.2008 03:23
    etoya(18.12.2008 02:33)
    Знаменитый французский писатель-экзистенциалист Жан-Поль Сартр говорил что АД - ЭТО ДРУГИЕ.

    Действительно, как на это ни смотри, все наши неприятности происходят из-за других людей. Эти другие навязывают нам наши желания, которые мы не в состоянии выполнить. Реклама показывает нам то, что мы не в состоянии купить. Глянцевые журналы расстраивают нас телами античных героев. Книги - смелыми и дерзкими героями. Телевизионные сериалы - остроумными и находчивыми персонажами.

    Наши близкие постоянно напоминают нам, что "чужая душа - потемки". Мы стараемся помочь им делом или советом, а они не всегда понимают и ценят. Часто обижаются. В каждом из нас живет комплекс неполноценности, возникающий, когда мы начинаем сравнивать себя с другими. Представляя идеального себя, мы страдаем из-за не соответствия идеала реальности.

    etoya, так что такое "рай" ? )

    GRF
    18.12.2008 07:20
    ...
    Вот интересные вещи многие говорят: то Наши "курят", то Наши - лентяи, то Наши - деградируют и т.д.

    Да никто никуда не деградирует и не лентяйничает. Русский народ всегда был, есть и будет, как большой ребёнок со взросло-детскими привычками и повадками, и непоколебимой верой в Царя. Если Царь любит Народ и заботится о нём, то и Народ выглядит прилично (пусть и сохраняя все свои привычки и повадки). В противном же случае и возникает то самое ощущение некоей "деградации", так как каждый предоставлен сам себе и непонятно чем занимается.

    Далее из этого следует, что не стоит вот так на кого-то пальцем показывать и говорить: "Вот они - УУУ, а вот Я - ООО". Есть поговорка: "От тюрьмы и от сумы..." и она имеет тот смысл, что зарекаться вообще ни от чего нельзя. Сегодня - ты преуспевающий бизнесмен, а завтра - чувак из подворотни пьющий жидкость для протирки стёкол. И таких примеров - пруд пруди. Так мы устроены.
    IgorUS
    18.12.2008 07:30
    У одних паника, у других благолепие! Когда же у нас в стране будет понимание - КТО, ЕСЛИ НЕ Я?
    Только тогда у нас все будет хорошо! Но нужно что б каждый так сказал и сделал!
    Но это утопия! А жаль!

    А кризис есть, он не может не есть! Он уже сожрам массу фирм и просто людей!
    Остается молить Бога, что бы не был кризис еще сильнее! А ведь будет..... и что печально именно у нас в стране!
    Так как власть и народ живут в разных измерениях......Одни в реалии, другие в зазеркалье.....
    GRF
    18.12.2008 08:21
    IgorUS(18.12.2008 07:30)
    Это кто, простите, в Зазеркалье живет
    Apokriph
    18.12.2008 10:04
    GRF(18.12.2008 08:21)
    В зазеркалье, конечно, живет "народ", как рыбки в аквариуме, а те, которые в "реалии" экспериментируют с ними
    GRF
    18.12.2008 10:10
    Посление новости с поля боя
    У нас сегодня двое подошли к машине охранного агентства, стоявшей в пробке, застрелили водителя и забрали 2 лимона.

    И это, судя по всему, только начало. Скоро, значит, пойдут массовые грабежи на улицах и т.п. Так что, соклубники, будьте бдительны. По вечерам - не шатайтесь где попадя.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •