Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Обсуждение темы фотоконкурса.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    etoya
    04.01.2009 08:01
    Администратор
    Вы меня не так поняли.. Я не про то , что только новички все выставили, а про то, что хорошие мастера обычно в конкурсах НЕ УЧАСТВУЮТ. Я ПРИГЛАШАЮ МАСТЕРОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ, а не отсиживаться за "печками" в своих разделах. Я про то, что участники НЕ ОТЯГОЩЕННЫЕ званиями и медалями не боятся участвовать, а МАСТЕРА видать БОЯТСЯ ступить на зыбкую почву НЕНАЕЗЖЕННЫХ тем. Помните ОХОТНИКА из " Обыкновенного чуда" ? Вот НЕКОТОРЫЕ наши мастера ТАКИЕ. Я тоже опять мастер, и участвуя в конкурсах и занимая далеко не первые места, не считаю для себя УНИЗИТЕЛЬНЫМ опять участвовать. Если мастера и ветераны любят зум, им должно быть небезразлично, КАКОГО уровня конкурс на "ВИТРИНЕ" сайта.
    Администратор
    04.01.2009 08:16
    etoya (04.01.2009 08:01):
    Тогда кто у нас ХОРОШИЕ мастера, а кто ПЛОХИЕ?
    etoya
    04.01.2009 08:31
    Администратор (04.01.2009 08:16):
    Даопять Вы не про то, я не делю, хорошие или плохие,а про то что В КОНКУРСАХ НАДО УЧАСТВОВАТЬ!
    etoya
    04.01.2009 08:33
    Администратор.
    Видимо у нас с Вами разные цели. Я хочу ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ конкурса, привлекая БОЛЬШЕ мастеров,а Вы хотите его НАКОНЕЦ ТАКИ ПРИКРЫТЬ,
    etoya
    04.01.2009 08:36
    Rubia
    Rubia (04.01.2009 07:21)":... слишком конкретные условия..." (с)

    Да,этом конкурсе,не получится ВЫСТАВИТЬ что то изАРХИВА. Надо ПРИДУМАТЬ, ПОСТРОИТЬ кадр, а потом снять. Это привычно НАТЮРМОРТЩИКАМ и СТУДИЙЦАМ. Иногда набегаешься в поисках нужного по цвету и форме предмета. Меня в овощном уже знают, и что мне надо не то ,что вкусней или более спелое, а что красивей. Так и говорю"для натюрморта." Например; яблоко красное без желтых пятен, а другое чисто желтое,и два другого сорта- зеленые и по форме одно больше, другое меньше.. Очередь хихикает. А начинающий в натюре увидит салат на столе и давай ТВОРИТЬ-ФОТОГРАФИРОВАТЬ. Вот так и в этом конкурсе, все не просто. А Вам нравятся ЛЕГКИЕ ЗАДАНИЯ? Ну тогда надо конкурсы " природа"," люди", "черно-белое фото". Вот тут ВЫВАЛЯТ ВСЕ. Да и труда не надо, бери любую из архива и покатит.
    Rubia
    04.01.2009 08:47
    etoya
    Да даже дело не в архивах совсем, я ж все таки фотографирую а не копаюсь в старом. Мой фотографируемый объект всем давно известен, анонимности не получится. Да и вообще предпочитаю живые фото, а натюрморты и студия как то не по мне, хотя даже и не пробовала если честно.
    etoya
    04.01.2009 09:12
    Rubia (04.01.2009 08:47):
    Ну вот и пробуйте, отойдите от "накатанного", придумайте, это так интересно. Удивляюсь,я людям, кто не любит сложных целей. Когда на ФОТОСКЕЙПЕ был конкурс, там ценилось еще и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ раскрытия темы. А здесь все так однозначно, все в ЛОБ. Посмотрите про орехи. Где ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ? Мало того, с оригинальностью ТУТ лучше не лезть, воспримут " в штыки" .А молодым ВООБЩЕ СТЫДНО мыслить ШТАМПАМИ.
    Администратор
    04.01.2009 11:01
    etoya (04.01.2009 08:33):
    Единственным спасением конкурса может быть задание тем, на которую ЛЮБОЙ сможет найти в своих запасах нужную фотографию. Типа "БЕЛОЕ НА БЕЛОМ", "КРАСНЫЙ ЗАКАТ", "ПЕРСПЕКТИВЫ" и т.п.
    etoya
    04.01.2009 11:34
    Администратор
    Администратор (04.01.2009 11:01):

    Неужели все ТАК плохо. Ни азарта соревнования, ни полета фантазии, ни желания попробовать чего то новое, ни желания показать свое оригинальное мышление? Тупо вываливание своих шедевров, что бы восхищались? Ну как же скучно! Тут что , большинство уставшие от жизни и ищущие покоя старички? Господи, если даже в хобби, увлечении души, ТАКАЯ сонность и пассивность, что же на не очень любимой работе? ( На любимой работает меньшинство) Как говорила моя мама; " Жизнь длинной покажется"
    Ладно, я все поняла. Тогда наплевать. Даже думать больше не хочу, а то уменя от всего этого тоска накатывает. А я люблю жить интересно и весело.
    Администратор
    04.01.2009 14:16
    etoya (04.01.2009 11:34):
    Ну так докажите обратное! Мне было сказано, что конкурс должен привлечь новых фотографов, привнести нечто интересное и привлекательное, чем поднять престиж сайта, и бла бла бла.... А пока что вывод один - "опять опозорились мы с этим конкурсом"

    Конкурс "Три орешка для золушки" 35 фотографий из которых 9 имеют средний балл выше 4 и это при тенденции завышенных оценок в основных галереях.
    Текущий конкурс "Старая, старая сказка..." пока что 8 работ, из которых 3 возможно еще не промодерированы.

    Площадка под конкурс выделена. Что еще то нужно?! Для кого конкурс то?

    ДОКАЖИТЕ ЧТО КОНКУРС КОМУ-ТО НУЖЕН, ЧТОБЫ НЕ ПОЗОРИТЬСЯ! А пока что он похож на реанимацию угасающего тела.
    flyfox
    04.01.2009 14:24
    Администратор
    отключите, пожалуйста, меня от получения писем для модератора конкурса, я не в теме, а люди возмущены
    etoya
    04.01.2009 14:45
    Странно
    Я ВЗЫВАЮ к чувствам сайтовцев, их сайтовскому "патриотизму", призываю всех , кто считает себя ЗУМОВЦЕМ, поучаствовать, поднять УРОВЕНЬ КОНКУРСА, а отвечает мне, причем как оппонент, только АДМИНИСТРАТОР. И почему то, именно мне, прилагающей усилия ( уговариваю всех участвовать, предлагаю темы, выставляю свои работы) предлагается доказать.. Прочитав все выше написанное пожно сделать вывод. ТОЛЬКО МНЕ НУЖЕН КОНКУРС . Да, он мне НУЖЕН, но если больше НИКОМУ-что можно сделать!? Зато потом ( как с переменой правил), когда конкурс администратор УБЕРЕТ, заголосят, закликушествуют, застонут и заругаются ВСЕКАК ЖЕ! Их не спросили,с ними не посоветовались, а они даже уже хотели ,как нибудь, в скором времени, даже поучаствовать в таком НУЖНОМ конкурсе! Вас , вечно стонущие "на лестнице", по именам назвать?
    DDreamer
    04.01.2009 15:09
    А я не могу впихнуть фото в 150 кб.... 150 кб мне точно не надо.
    Но хотела бы поучаствовать...
    anikol
    04.01.2009 15:30
    etoya
    Мне почему то жаль будет если конкусы прикроют, всё же интересно это, заставляет поразмышлять, поосображать, Считаю так же, как и говорил раньше, две недели срок малый. Месяц нормальное время. Вот я не успеваю за две недели даже придуманное осуществить, а в торопях что попало вешать тоже не охота, и поэтом или ничего, или старое что то, хотя старое точно так же имеет право быть в конкурсе, а почему нет, если по теме, да и многие скорее всего и не видели, пусть повесит, кто не видел , посмотрит, кто видел, ещё раз посмотрит.
    DDreamer
    04.01.2009 18:33
    Только не закрывайте конкурс!
    Если хоть кто-то получит удовольствие, то это уже хорошо.


    КСТАТИ! ссылка Вот одна из работ. Фото явно хорошее, но сжатие его убило, сделало плоским. Фотография многое потеряла. ДАВАЙТЕ ВСЕ-таки УЖЕ () сделаем нормальное ограничение
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •