Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Обсуждение темы фотоконкурса.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Администратор
    05.01.2009 05:24
    flyfox (04.01.2009 14:24):
    Как то я это упустил! Спасибо что напомнили, хоть и через 20 суток.
    Администратор
    05.01.2009 05:33
    МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ЗАГРУЖАЕМЫХ ФОТО В ТК УВЕЛИЧЕН ДО 300 КБ
    Максимальных размер увеличен вдвое. По окончании конкурса отменяется бесплатный перенос фотографий для дальнейшего участия в основных галереях.
    Администратор
    05.01.2009 05:40
    DDreamer (04.01.2009 18:33):
    "Если хоть кто-то получит удовольствие, то это уже хорошо."
    Я все-таки надеюсь, что увеличится количество фотографий и участников, а это возможно только если темы поменяются на супер простые (хотя это кому-то и не понравится). А если нет, то уже через месяц конкурс съедет с Главной страницы куда-нибудь вглубь сайта для тех кто может быть "получит удовольствие".
    Администратор
    05.01.2009 05:42
    anikol (04.01.2009 15:30):
    если тема никудышная, и как Вы когда-то выразились "позорит" сайт, то все-таки лучше 2 недели позора, чем месяц.
    Elfa
    05.01.2009 05:51
    про конкурс
    Лично я, изначально, видела задачу конкурса заставить соклубников вытащить из своих именно архивов нестандартные фотографии, которые в обычные галлереи не выставляли по разны причинам (кто из боязни не получить достаточный бал, кто не зная в какой раздел лучше выложить, чтобы адекватно воспринял зритель, кто вообще забыл про то что снял) И таких архивов у каждого великое множество, кто хочет и любит снимать. Всегда из полной очередной фотосесси выставляется максимум 5-10 снимков, а то и вовсе меньше. Снимать по заданию -да, есть в этом какой то азарт, но как правило по задание чего то стоящего мало (удача дело такое...свет, сюжет, герои- не ждут), а зачастую самые удачные кадры вообще не в тему, на которую ты расчитывал. ВЫсталять что попало "серость" лишь бы "по теме" мне лично, ( согласна с anikol-ем) не очень то хочется.
    Застявлять например всех подряд делать натюрморты - быстро хорошего резльтата тоже не получить. Люди не снимающие натюрморты не могут в одночасье создать шедевры (такие например как Светлана или Катя), а выслушивать потом нетерпеливые "фи" мало кому нравится. Может вместо этого нужно подбадривать, мол товарищи а ведь молодцы, уже неплохо, а давайте в форуме разберем прошедший конкурс и обсудим у кого и что неполучилось, давайте поделимся впечатленями.

    Узконаправленность тем конкурса приводит к однотипности выставляемых карточек и неинтересности - выбираем из подобного, и как следствие выбор большей частью из качества...
    По времени, я тоже с Андреем согласна- мало 15 дней на сбор фотографий- как результат количество карточек сократилось. Не все плюс ко всему ходят на сайт каждый божий день и даже каждую неделю - и это тоже надо учитывать.

    Взять например тему старая-старая сказка. У меня нет времени и возможности в данный момент что-то отснять (хотя идеи есть- благо дочь можно снять в разных ролях).Но как попало мне уже стыдно это делать. Зато у меня есть отснятые в разные года интересные и по свету, и композиции, и сценическим героям репортажные кадры с разных театральных сказочных постановок- мне быстрее поднять свой архив и выставить на заданную тему кадры, к слову сказать невыставленные еще ни разу и нигде...

    Не надо считать, что я кому то выговарию поперек- я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ отношение к проблеме...
    etoya
    05.01.2009 08:42
    Выясняется..
    У всех РАЗНОЕ вИдение целей и вида конкурса. Честно скажу, конкурс с расплывчатой темой в расчете на то, что У ВСЕХ ПОЛНО В АРХИВАХ фото для этой темы, и конкурс где не надо снимать КОНКРЕТНО НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ, мне не интересен. Это еще одна "галерея". Помню был конкурс про 1 сентября, и еще какие то,не помню.Да много участников, но смотреть кучу фоток милых деток из семейного альбома-увольте. Вот в данном конкурсе, про орехи, я хоть 2 работы вижу решенные оригинально.
    Ну да ладно, чего уж там. Нужен конкурс архивов-Бог в помощь. Сейчас голосований в конкурсе мало-20-30 от силы. Потом будет еще меньше. Если сейчас я ВСЕ работы просматриваю, в "массово-архивном" даже приступать не буду. Просмотреть и оценить часть работ- нечестно, все- НУ ЭТО НАКАЗАНИЕ. Если сейчас ГРАФОМАНЫ от фотографии ограничены в выставлении " сессии с шашлыков", тема конкурса не позволяет, то ЛЮБАЯ широкая тема , это ВОРОТА для " я и пальма". Если кто то думает, что на фоне этих ШАДЕВРОВ, будет больше блистать,сомневаюсь. Думаю наоборот, утонете в "свалке",никто не будет ПЕРЕЛОПАЧИВАТЬ ГРУДУ "мусора",что бы увидеть Ваш " брильянт"
    Тоже все , написано БЕЗАДРЕСНО, просто всем сторонникам противоположного, моему, взгляда на конкурс.
    DDreamer
    05.01.2009 09:24
    etoya (05.01.2009 08:42):

    Согласна со всем на 100%.

    Админу: Пусть лучше тема будет узкая, пусть только несколько человек поучаствуют. Ну и что? Зато интересно. Если проблема только в том, чтобы конкурс на главной странице не висел, ну уберите его на отдельную страничку, как тему форума про куплю и продажу.
    Rubik
    05.01.2009 09:37
    Прочитал...
    Все правы по-своему. Когда-то конкурсы были долгие с "широкой и простой" темой и заполнялись всякой ерундой. В последнее время тема стала "узкой", оригинальной и интересной, конкурсы часто меняются... В результате опять полная ерунда, порой и смотреть неинтересно и противно! Вот оценил весь последний "три орешка". Грустное зрелище. Запомнилось одно фото, оригинальный взгляд и с юмором. Остальное просто фото орехов. А я-то мучился своей неполноценностью. Что не могу ничего придумать на такую "интересную" тему! Горсть орехов на стол - вот и конкурсное фото! А поскольку все по-своему правы и конкурс все-таки хочется сохранить, может сделать их несколько идущих параллельно. Например, для начала, "длинный" (т.е. на месяц) с оригинальной, "узкой" темой и "короткий" (на 2 недели) с более "широким" заданием, для которого можно и архивы поднять... Глядишь и выбор появится и время на выполнение...
    DDreamer
    05.01.2009 10:09
    Rubik (05.01.2009 09:37):

    Два конкурса - это мысль. Где Вы были раньше с этой идеей?

    Я за.

    Только модераторы должны быть разные, а то одному будет слишком много работы.
    Rubik
    05.01.2009 10:13
    Да тут я!
    DDreamer (05.01.2009 10:09):
    Тут я, читаю, думаю, переживаю тоже немного за родной сайт... В разговоры встреваю редко, не очень хочется услышать что-то типа: "А где Ваши три орешка?".
    DDreamer
    05.01.2009 12:13
    Rubik (05.01.2009 10:13):

    Может, Админ Вас услышит .

    Elfa
    05.01.2009 14:14
    etoya
    почему вы считаете, что я "за" расплывчатость темы? тема не должна быть расплывчатой, но и не должна быть абсолютно ограниченной. Что мешало назвать конкурс "Сказка про Золушку" и обосновать, что подойдут кадры, которые можно использовать как иллюстрацию к данной сказке- работы были бы намного разнообразнее и интереснее (во всяком случае мне так кажется)Иначе соклубники восприняли всё буквально и пошли снимать не мудрствуя орехи....
    Совершенно перестали появлятся темы о цветосочетании, концептуальности, графичности, минимализме, ракурсе, длинной выдержке, светографике, съемки с проводкой и зумированием и пр. и пр..- а именно эти темы учат видеть и понимать фотографию в более широком понятии. Тематический конкурс (на мой взгляд) должен развивать умения и навыки в фотографии - должны подталкивать узнавать что-то новое и читать литературу, смотреть классику и интересных современных фотографов. А пока большей частью мы играем в конкурс. Слышим только себя и тех кто с нами согласен, а любое другое мнение воспринимаем в штыки, считая глупостью....а мусора нисколько в конкурсах не меньше (если считать относительно действительно интересных кадров- таки в % соотношении даже больше). Не пора ли садится за стол переговоров?
    DDreamer
    12.01.2009 07:39
    А правильно ли модерируется конкурс
    Если честно, то очень обидно. У меня удалили несколько кадров, которые полностью (!) соответствуют описаниям в сказках. Персонажи похожи на сказочных героев и ( Более того!) на некоторые иллюстрации к тем же сказкам.

    При этом остаются вот такие фотографии:
    1. ссылка - это просто слоны. Сказки не видно
    2.http://kemclub.ru/viewfoto.php?gol=3533408 - семейный альбом. Мальчик просто в новогоднем костюме. Никакой сказки. Тигр не в тему
    3. ссылка - мужская маска, идеальный маникюр, декольте, украшения. Это кто?
    4. ссылка - без подписи вообще бы не узнала
    5. ссылка - лиса в цветочном доме. На ПП топор. Это что за сказка?
    6. ссылка - без название никто бы не понял, о чем речь.

    Не хотела выносить эту тему в форум, но....
    Хотелось бы все-таки более объективной модерации.


    А то потом будем удивляться, что тематический конкурс загибается.




    IrinaN
    12.01.2009 08:12
    DDreamer (12.01.2009 07:39):
    Ты еще выложи ссылки на те фотографии, которые ты выставила, а я удалила.
    DDreamer
    12.01.2009 09:00
    IrinaN (12.01.2009 08:12):

    Если ты их удалила, то как я выложу ссылку?

    Я просто считаю, что надо либо убирать все, что не соответствует, либо не придираться к мелочам. Я же тебе прислала ссылки на известные иллюстрации к сказкам. Не всякая героиня русской сказки должна быть в кокошнике.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •