Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / МЕДОНОСЫ

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    БАРМАЛЕЙ
    22.12.2008 19:30
    МЕДОНОСЫ
    Интересные моменты открываются для меня, новичка, погружающегося всё глубже, в жизнь нашего фотоклуба.
    Одним из самых интересных наблюдений, явилось следующее обстоятельство: оценивая и комментируя фотографии, часто сталкиваюсь с некоторыми оценщиками, которые заготовили несколько шаблонов – комментариев, с незначительными изменениями, меняющимися по определённому графику, что бы резко не бросалось в глаза, типа: «Понравилось фото, ставлю пять баллов» и лепят их почти под все фотографии.
    Об объективности здесь не может быть и речи, поскольку эта фраза-шаблон, вставляется под работы со средним баллом от 3,7, до 4,5, причём под «серенькими» работами таких реплик, как правило, больше всего. Совсем плохие и очень хорошие фотографии, по известной причине, этот оценщик, клеймить своим штампом не решается.
    Что же преследуется им, в таком случае?
    Вывод здесь очевиден:
    Первое: дополнительный бал, за многознаковый комментарий, это же вам не смайлик, какой-нибудь, а целых 30-40 знаков.
    Второе: человек нарабатывает себе «серую» аудиторию. Ну, как же, такой маститый старожил клуба, чьё имя на слуху, и вдруг меня «убогого» с моей невзрачной фотокарточкой, едва достигающей оценки выше тройки, отметил, своей Мастерской дланью – век обязан буду!
    А дальше, дело остаётся за малым, обозначить себя в сайте серией фотокарточек-открыток, таких же однообразных, как и твои фразы - клейма, делающими тебя «великодушного» узнаваемым, и получать дивиденды от «серого» электората, которого ты так царственно отметил в своё время.
    На одном из параллельных тематических фотосайтах, я уже встречал обсуждение темы «медоносов». То, о чём я написал, является характерным признаком данной темы.
    В общем, в нашем микро - социуме, царят такие же нравы, как и в общественной жизни большой страны, только в более гипертрофированной форме.
    Rubik
    23.12.2008 02:15
    От "старожила"
    Пару лет уж на сайте. Замечал то о чем Вы рассказали. Одно время была у кого-то фраза под любым фото: "Отличное фото, как и все фото на этом сайте!". Тут, конечно, все прозрачно. Просто, особенно новичкам, нужны кредиты. И, если задуматься, вариант не самый худший. Ведь вместо такой фразы встречаются заумные рассуждения, которые просто стыдно читать. При этом понятно, что новичок совсем не понимает о чем он пишет, и, что пишет он, опять же, только для заветного кредита. Но мне казалось, что такое исходит только от новичков! Вы же, вроде как, ведете речь о старожилах-мастерах. Интересно бы услышать конкретные ники, улыбнулся бы таким примитивным "старожилам".
    picha
    23.12.2008 04:58
    БАРМАЛЕЙ (22.12.2008 19:30):
    Факт имеет место быть, тока я бы не называл это "медоносы". На сколько я понимаю, медонорсы - это другое. А тут обыновенное, для нашего клуба, действие для зарабатывания кредитов .
    Andro
    23.12.2008 05:01
    Rubik
    Вот вам пример "автоматизации" от ЗУМовского фото-гения ( ) :
    DDreamer | 14.12.2008 07:32
    Понравилась фотография, поставила пятерку
    DDreamer | 14.12.2008 07:38
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:11
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:12
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:15
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:15
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:16
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:22
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:22
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:24
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:25
    Фотография понравилась, поставила пятерку.
    DDreamer | 14.12.2008 08:30
    Пятерка, фотография очень удачная.
    DDreamer | 14.12.2008 08:31
    Пятерка, фотография очень удачная.
    DDreamer | 14.12.2008 08:31
    Пятерка, фотография очень удачная.
    DDreamer | 14.12.2008 08:32
    Пятерка, фотография очень удачная.
    DDreamer | 14.12.2008 08:34
    Пятерка, фотография очень удачная.
    DDreamer | 14.12.2008 14:32
    Понравилась фотография, поставила пять баллов.
    DDreamer | 14.12.2008 14:40
    Понравилась фотография, поставила пять баллов.

    Andro
    23.12.2008 05:06
    Админу
    Уже даже удивляться не хочется результатам ваших нововведений, только рыдать от смеха. (см. пост выше)
    Администратор
    23.12.2008 05:26
    Andro (23.12.2008 05:06):
    Про какое "нововведение" идет речь?
    DDreamer
    23.12.2008 05:56
    Детский сад, ползунковая группа :-)
    Все, что не запрещено правилами ( и законом), разрешено.

    Кредиты - это хорошо.
    Кто-то за каждую пятерку ставит """" " или "". Я первая нашла способ на этом еще и подзаработать кредитов. За плохие фото ставлю тройки-двойки и комментирую.

    P.S. Про то, как сильно мы друг друга "любим" с Бармалейчиком и Андрюшенькой, знают все.

    Мужчинки, расслабьтесь !
    DDreamer
    23.12.2008 05:59
    Кстати!
    Всем, кто является моим верным поклонником на протяжении нескольких лет, готова выслать свой автограф.
    Представляю, сколько времени было потрачено на сбор информации. А труд и почитания кумира должны быть вознаграждены.

    GRF
    23.12.2008 06:50
    ...
    Мне не совсем понятен, мягко говоря, смысл этой темы.

    Дело в том, что даже если приведенные факты являются доказательством каких-то качеств какого-то человека, то это, в любом случае, не самые плохие качества из имеющихся у многих членов клуба.

    Поэтому если начать заниматься обличением, то тут можно написать книгу, при чём не самого приятного содержания.

    Далее по конкретному вопросу: мне лично по фигу кто что пишет. Если это что-то полезное - хорошо, если не очень - ну и ладно.

    НОШЕНИЕ чего-либо - будь то медоНОШЕНИЕ и какашкоНОШЕНИЕ - личное дело каждого. Руки у всех свободные, поэтому пусть кто что хочет - то и несёт.
    DDreamer
    23.12.2008 07:18
    GRF
    Вы не так поняли. Дело в том, что Бармалей очень сильно опозорился под одним моим снимком, а я его высмеяла. Он неделю пытался как-то отомстить, написать гадость. Но я его поставила в игнор и заблокировала личку ( ну не люблю таких персонажей). Тогда он начал просить меня дать ему мой е-мэил, потом начал просить моих знакомых. Но и тут не вышло ). Пришлось искать предлог и идти Бармалеюшке на форум.

    Так этот человек и пытается как-то отомстить за свой позор.

    Ну а с Андро мы давно "дружим". Сам первый он боится мне гадости писать, но к кому-то присоединяйтся всегда и с радостью. Правда, при первой опасности кричит :" А мы уйдем на Север" и убегает.

    P.S. Бармалей, Андрюша, ничего, что про вас немного правды рассказала?
    GRF
    23.12.2008 07:29
    DDreamer(23.12.2008 07:18)
    Да меня межличностные разборки не очень-то интересуют. Я высказался в целом по вопросу, который всё-таки периодически поднимается, а именно по вопросу комментирования.

    Многие постоянно на что-то да жалуются относительно комментариев, при чём под различными предлогами (как личностными, так и общего характера): то смайликов много, то мало пишут, то много пишут, но не то и т.д.

    Так вот я и хотел сказать, что каждый пишет то, что считает нужным - не больше и не меньше
    DDreamer
    23.12.2008 07:41
    GRF
    А вот с этим согласна.

    Вообще на сайте надо придерживаться правил. Правила запрещают только хамство в комментах, все остальное можно
    БАРМАЛЕЙ
    23.12.2008 07:49
    Данный текст принадлежит Apokriph. Поскольку, он по каким-то техническим причинам не может вставлять
    Dreamer, похвально твое умение манипулировать людьми и ситуацией, браво! Ты превратила свое пребывание на Зуме в игру, ты часто об этом всем напоминаешь, но к сожалению, игра эта грязная и чем дальше, тем больше в ней грязи! Ты прикормила наглых и бездарных желторотиков, типа BestLena (а может это твой клон или опять муж?) , чтобы иметь послушную «гвардию» для расправы с неудобными одноклубниками, которые говорят тебе правду. Одаривая «серость» пятерками, ты пытаешься приподняться над своей посредственностью и пока у тебя это отлично получается! Поздравляю&#61514 Только время твое, увы , проходит, ибо на сайт пришла молодая и талантливая «шпана», которая сотрет тебя с этой сцены, ибо кроме того, что они умеют хорошо снимать, они еще и Художники, чем Господь Бог тебя обделил…и участь твоя: зоопарки-парки с енотами-пенсионерами, лубочная кремле-церковность и убогая открыточность. Может когда-нибудь повзрослеешь, станешь мудрей и поймешь, что не в кредитах и продажности фоток счастье, ибо как говорил Поэт : …цель творчества самоотдача, а не удача, не успех, позорно ничего не знача быть притчей на устах у всех!
    etoya
    23.12.2008 07:55
    вроде не весна.... и не осень... а все признаки...
    БАРМАЛЕЙ
    23.12.2008 07:58
    От себя
    DDreamer (23.12.2008 07:18):
    Пишите, что хотите, на здоровье! Я данную тему открыл не упоминая ничьих имён, поскольку таких оценщиков и кроме Вас хватает, возможно они и переняли Ваш негативный опыт. Мне важно было затронуть эту тему, по причине самого факта такого оценивания. Такие штампы-комментарии убивают идею живого обсуждения и делают сайт скучным и серым.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •