Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Заметил, что

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    berdik
    28.12.2008 07:18
    MaximG (27.12.2008 17:54):
    вот и вы используете термины школьной 5 бальной системы, а Если вдруг, То, что вы называете удовлетворительным на самом деле есть СРЕДНЕ, хорошим - СРЕДНЕЙ СИЛЫ и ,наконец, отличное - это СИЛЬНОЕ - нет в Правилах по этому поводу никакого комментария. ну, а, что фактически ? - я должен оценить два параметра используя только три оценки 1 3 5, а извините где остальные, почему нельзя поставить 4 за каждый параметр? и такую систему оценивания называют нормальной? нормально это когда всё понятно! Ввели бы тогда, уж , сразу прямой набор, одним кликом по одному ряду с оценками 1 2 3 4 5, - тогда бы, хоть, время экономили
    Администратор
    28.12.2008 07:18
    GrommAV (28.12.2008 07:14):
    А при чем тут технический брак с высокими оценками, когда разговор про завышение? Про хулиганов - это как раз про "типа че, самый умный ,мой шыдевр так оценивать? Вишь, скока народу 5 понаставило..."
    Администратор
    28.12.2008 07:22
    berdik (28.12.2008 07:18):
    У нас было все и один ряд по 12345 и два и три ряда по 12345 в итоге пришли к текущей системе.
    DDreamer
    28.12.2008 07:24
    Grommy (28.12.2008 07:08):
    Есть еще одна проблема. Не все строжили адекватны. Например, у нас есть один пожилой господин, который при каждой возможности начинает кого-то из великих цитировать и под этим предлогом "опускает" всех на сайте. А сам при этом снимает откровенную попсу с перешопленным и переблюренным фоном и красными глазами моделей. "Выезжает" только за счет того, что его многие модели узнаваемы, и балл ставят за них.
    Вот таким точно никакие коэффициенты повышать не надо .
    Правда, не помню, есть ли у него медали
    Grommy
    28.12.2008 07:27
    LipaS (28.12.2008 07:15):
    компенсироваться - это значит дать больше силы авторитетным оценкам, не важно какие они будут - хорошие, или плохие. А то у нас получается на 40"5" от новичков, которые просто боятся и да зачастую просто не могут адекватно оценить работу, имеется 10 "3" от "мастеров", на выходе имеет совершенно ни о чем работу с баллом больше "4".
    Еще есть такая фишка, что многие новички оценивают действительно хорошие работы на "3", мотивируя это тем, что мастеров нужно оценивать строже. Их право конечно.
    Grommy
    28.12.2008 07:29
    DDreamer (28.12.2008 07:24):
    Ну таких индивидумов очень мало. Думаю их занижение как раз и компенсируется кучей пятерок от новичков
    MaximG
    28.12.2008 07:41
    Администратор
    Здравствуйте.Схема:
    двойка- обязательный коментарий поставившего двойку- несогласие автора с комментарием и двойкой- выставление на обсуждение мастеров ,экспертов. группы - открытое пояснение для автора почему двойка или доказательство что двойка неправомерна -голосование- анулирование оценки,(неанулирование).
    Даст возможность учится начинающим( видя разбор),мастера проявят себя,как мастера( отрабатывая свое почти условное звание) , автор когда ему объяснят не один , а несколько,уже по другому будет воспринимать свою двойку.А если даже автор останется при своем, для других будет ясно.
    И вопрос.Почему нужно бояться что, все кому доступно будут аннулировать двойки, будут мстительно или предвзято это делать.Люди разные, каждый со своим видением,да во главе все равно стоит администратор.Да ,даже если все будут только мстить всем двоешникам, в конечном итоге все это на виду.Для других будет видна реальная картина мастерства людей.

    ну если это все так опять слова с моей стороны.То может хоть за двойки добавить обязательное комментирование.?
    LipaS
    28.12.2008 07:41
    Grommy(28.12.2008 07:27
    Я на сайте НОВИЧОК. Я не боюсь ставить любую и, надеюсь, адекватную оценку. Думаю, таких, как я на сайте немало. И Вы хотите от нас отгородиться- "Ваши оценки ничего не решают! Решают оценки группы оценщиков, у которых фотографий больше или на сайте дольше".
    P.S. Никого не хотел обидеть.
    berdik
    28.12.2008 07:59
    MaximG (28.12.2008 07:41):
    Ну, напишут вам гадость какую-нибудь - что хорошего! и вообще, здесь, всё, уже было!
    picha
    28.12.2008 08:04
    LipaS (28.12.2008 07:41):
    Вы не ставите адекватную оценку, вы ставите просто оценку, кототрая может оказать далека от адекватности ...и кто сказал, что у вас хороший вкус ....Не забывайтесь, вы просто высказываете свое личное мнение
    Ничего личного, просто мысли вслух
    LipaS
    28.12.2008 08:15
    picha(28.12.2008 08:04)
    Вы тоже не гений, но ВЫСОКОМЕРИЯ у Вас переизбыток.
    Начинается перелай. Неинтересно.
    picha
    28.12.2008 08:21
    LipaS (28.12.2008 08:15):
    Еще неизвестно у кого больше высокомерия...я никогда не говорил, что ставлю адекватную оценку, потому как ставлю только по своему вкусу и понимаю, что она может оказаться далека от адекватности...И никогда не заблуждался на этот счет
    berdik
    28.12.2008 08:31
    picha (28.12.2008 08:04):
    если оценки не адекватны, то зачем называть то, что мы ставим - оценкой. Давайте дарить друг другу Букеты или Бананы! будет весело!
    picha
    28.12.2008 08:35
    berdik (28.12.2008 08:31):
    Потому что вы ставите оченку, адекватно вашему личному вкусу, а не некоему эталону В оценке вы показываете свое личное, субъективное мнение
    Elfa
    28.12.2008 08:35
    оценивание
    Оценивание всегда было, есть и будет весьма тонкой сферой. Когда новички оценивают- они исходят из своего эмоционального восприятия изображаемого и качества картинки, без понимания сути фотографии как искусства. Более опытные исходят из многих факторов, в том числе: исходя из знаний полученных о фотографии, личных восприятий и опыта, созвучия восприятия с автором.
    Никогда не будет абсолютно положительных оценок- за редким исключением. У любого хорошего мастера есть скажем 20-30 абсолютных шедевров, но еще 2-3 (у кого сотни у кого тысячи) спорных, но не менее ценных работ. И именно о них будут спорить и ломать копья оценщики. Не вижу правда большого смысла убиваться - всегду будет: кому нравятся, а кому не нравятся твои работы. Кто понимает твои фотографии, а кто нет - есть ли смысл нравится ВСЕМ? По моему достаточно найти СВОЕГО зрителя и тех людей которые с тобой на "одной волне".
    Более важное, (по крайней мере для меня) адекватно общаться даже с теми людьми, которые видят мир по другом, иначе чем я, невзирая на те оценки, которые мы друг другу понаставили.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •