Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Как вернуть былое величие сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    DDreamer
    29.12.2008 09:07
    Нельзя полностью отменять игноры :-)
    Игноры не только же оценочные. Есть мстители. В ТОП тогда выйдут не те, кто лучше снимает, а те, кто добрее и спокойнее. Остальные будут устраивать бесконечные "мстилки".

    Тогда надо добавить "уничтожение" крайних оценок. Если у фото балл 4.9, а мститель ставит 2 с радостным смайликом, то такое тогда засчитывать не надо ).

    Ребят, Зум не тот сайт, где оценивают честно и объективно
    Waleri
    29.12.2008 10:02
    DDreamer (29.12.2008 09:07):
    Столкнулся с таким явлением, снимков на первом этапе нет, оценивать нечего, зато и на право и налево трояки и двойки... и такие процветают, имея статус пакостят.Предложение: ограничить возможность пассивным членам клуба участие в оценочной деятельности(отрицательной) И на мой взгляд, может есть смысл создать совет клуба, с привлечением уважаемых людей, хотя бы как третейских судей, для улаживания конфликтов....Иногда очень неприятно и ощущать и наблюдать , как из-за пустяка возникает ссора....
    Andru
    29.12.2008 10:17
    DDreamer
    Я уже давно писал про "уничтожение" крайних оценок, это правило хорошо должно работать в данных условиях...
    DDreamer
    29.12.2008 10:53
    Andru (29.12.2008 10:17):
    Я ЗА!. Всеми конечностями
    Andru
    29.12.2008 10:56
    DDreamer(29.12.2008 10:53)
    Да вот что - то админ только отмалчивается... хоть бы что сказал по этому поводу
    Боркони
    29.12.2008 11:49
    Автор данного топика опять занимается не тем чем надо и на проблему смотрит однобоко. Вот он написал что получил письмо от некоего студийщика за якобы 4. А я понимаю того студийщика почему -то оценщик не задумался о простой вещи, что о не в музее, где можно любоваться какой-либо картиной, а можно пройти мимо если она не нра. Он, этот оценщик, взял на себя функцию некоего судии, где не просто высказал свой вердикт в виде коммента( если конечно высказал) но ещё и оценку поставил. А если автору работы мало его оценки, ну мало....я вот считал и счтаю- оцениваеш- будь любезен подтвердить своё право оценивания своими работами. Зачем мне оценка и комент от того, кто сам ни бельмеса в этом не понимает. Говориш понимаеш- докажи, только не красивой словесностью, а своими работами. Нет своих работ - а тогда извини, друище, мне твои оценки и твои комменты глубо по.....( надеюь Бармалей не принимает всё на свой счёт,ибо есественно я обращаюсь не к нему конкретно, обезличенно так сказать, в общем).
    А вот теперь уже обращние непосрдственно к автору поста. Дружище, ты поднял вопрос с позиции обиженного наездом старожила новичка, ну чтож , нормально. А позволь тогда спросить, а я вот как ветеран сайта, разве не вправе тогда потрбовать ужесточения трбований новичкам? очему ты так одностронне-однобоко рассматриваеш сию проблему? Ну а требование отменить личку иначе как абсурдным не назовёш, это и вовсе похоже на попытку стыдливо спрятаться в тину от порой действительно нелицеприятных писем, но не лучше ли задуматься, а чем вызваны сии письма в твой адрес. К тому же личка это инструмент не только взбучек, мы в ней общаемся, обмениваемся мнениями, присылаем друг другу ссылки, задём вопрсы....что и это всё разом перечеркнуть?
    Вообщем поддержать тебя, уважаемый Бармалей, не могу, ни как не могу.
    Администратор
    29.12.2008 11:54
    Ну я уже неоднократно пытался намекнуть, что проблема завышения оценок кроется в прессинге со стороны "ветеранов" их даже не надо много человек. два три могут так "надавить".

    Да, возможно отмена личной переписки возымеет эффект, но как то пока не представляю ее отсутствие на сайте.

    А игноры большой погоды не делают. Они же влияют в основном на низкие оценки, которых крайне мало. Проблема занижения имхо кроется в голове у тех кому кажется, что им поставили незаслуженную тройку, реже двойку, и уж совсем ни в какие форота - единицу.

    PS в виду нехватки времени в настоящий момент протичал только первый пост и пробежался мельком по остальным.
    Администратор
    29.12.2008 12:00
    как вариант
    личная переписка может быть возможна при обоюдном согласии. Т.е. один участник сначала предлагает вступить в диалог. Если оппонент соглашается, то переписка включается.
    Другое дело, что пока этот оппонент зайдет на сайт, то первый уже забудет что хотел
    Администратор
    29.12.2008 12:01
    Andru (29.12.2008 10:56):
    А по этому поводу я уже говорил, когда эта тема поднималась.
    БАРМАЛЕЙ
    29.12.2008 13:50
    Боркони (29.12.2008 11:49):
    Уважаемые Зумовцы, не стоит растаскивать одну большую проблему на маленькие частности и снова переходить на личности (излюбленный приём при желании замылить тему)
    Главный вопрос, который беспокоит всех, это снижение качества сайта, за счёт высоких оценок проставляемых за ординарные работы, и получение высоких статусов авторами этих работ.
    Задача данной темы найти согласованное решение выхода из этой ситуации. Почему-то все заострили внимание на первой части моего поста, где говорится об отмене игноров и личной переписки. Интересней всего, как мне кажется должна выглядеть система оценивания, которую я предложил во второй части.
    Попытаюсь ещё раз заострить внимание именно на этом моменте:

    ОЦЕНИВАНИЕ ПО СТАТУСАМ:
    1. «Новичок» оценивает – только новичков и претендентов; (бальзам для Боркони)
    2. «Продвинутый» оценивает - продвинутых, новичков и претендентов;
    3. «Мастер» оценивает – мастеров, продвинутых, новичков, претендентов.

    Какие плюсы даёт эта система?
    1. Исчезнут конфликты между группами участников, разделённых статусами.
    2. Снимается вопрос о давлении на новичков со стороны ветеранов - повода не будет.

    Новички не смогут оценивать Продвинутых и Мастеров. Согласен с утверждением, что новички не имеют достаточного опыта, что бы оценивать работы высокого уровня. Вот пусть себе и варятся в своём котле – группа новичков самая многочисленная. При этом работы новичков будут оценивать, как сотоварищи – новички, так и Продвинутые и Мастера, но уже не с позиции ущемления особо дерзких новичков, а с объективной точкой зрения, за качество фотографии. Также это касается и Продвинутых, которые не смогут оценивать Мастеров. У Мастеров же будет полная свобода в оценивании всех групп.
    Как мне кажется, такая система, в значительной мере смогла бы повлиять на объективность оценки и снять некоторую напряжённость. Думаю, что даже господин Боркони, остался бы ей доволен.
    Nikolai
    29.12.2008 14:06
    БАРМАЛЕЙ
    +10
    Грамотное предложение
    etoya
    29.12.2008 14:13
    Против.
    БАРМАЛЕЙ (29.12.2008 13:50):
    Я против. Я против лишних рычагов давления у высокостатусных. Я даже против утроения, удвоения и ..чего там еще придумают...удесятирения. А что бы не думали,что из зависти, сообщаю ;у меня у самой есть утроение, и статус не самый маленький. Короче, хоть и меня "обижают", я против льгот,игноров, утроений, раздельных голосований, разницами в баллах прохода в бест между галереями.
    Господи! Да никогда у нас в стране порядка не будет. Если тут,из за мелочи, в виртуальном пространстве. Только только чуть приподнявшись над кем то, то ли сроком пребывания,то ли средним баллом, ХОТЯТ, ЖДУТ,ТРЕБУЮТ ПРИВИЛЕГИИ. Азия!!
    БАРМАЛЕЙ
    29.12.2008 14:35
    Боркони (29.12.2008 11:49):
    Дружище Боркони, ну вдумайтесь сами, о чём Вы говорите.
    Вы каждому, кто оценивает Вашу работу ниже пятёрки, я имею в виду, в первую очередь, новичков, предлагаете сначала показать то, что он сам достиг в области студийной фотосъёмки, а потом уже браться за оценивание этой галереи. Но это же абсолютно не реально! К примеру, я, возможно, никогда в жизни не буду заниматься студийной съёмкой, ввиду сугубой специфичности данной темы и таких как я, здесь 95%. Но зато совершенно уверен в том, что всегда буду снимать репортажи, пейзажи, собак, жуков, пауков и прочее. И что получается, Вы хотите сузить круг аудитории, которая, по вашему мнению достойна ставить оценки под Вашими фото до 5%
    anikol
    29.12.2008 14:52
    игноры, за и против...
    я вот уж не помню сколько прошло времени, но скорее всего я был первым кто попросил Админа убрать у меня все игноры, было до этого много народу кого игнорил, очистил Админ этот список, открыт я стал всем.... Это я просто эксперемент решил провести, итоги на лицо, после этого ни разу ФМ, и наверное раз или два ФН, и то чудом. Итог,наблюдается прямая зависимость игноры - фоты лидеры. Лопустим с кого времени я выставлял никудышние работы, значит сам виноват, но всё же думаю это происходит от того что открыт всем.... . Но несмотря ни на что, и далее игнорить никого не стану....
    Elfa
    29.12.2008 15:05
    anikol
    +10
    держи руку, аналогично- ни одного игнора уже сколько времени и конечно же нам "сирым бездарям" в нынешних условиях не видать фото недели- раньше в неделю не более 100 фото было, а сейчас....конкуренция однако, и все супер- мастера и гении фотографии
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •