Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Как вернуть былое величие сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Elfa
    29.12.2008 15:10
    Администратор
    можно сделать игноры, которые будут распространяться только на комментирование фотографий, оценивание же будет доступно. В этом случае все будут в равных условиях и избавятся от нежелаемых комментариев
    БАРМАЛЕЙ
    29.12.2008 15:12
    anikol (29.12.2008 14:52):
    Похвастаться правда нечем, но одна фотка всё же провисела, каким-то чудом, неделю и стала ФН. При этом сам, пока фото висело в этом разделе, не вскрыл ни одной работы, висевшей рядом - считаю недопустимым из морально-этических соображений оценивать фотографии конкурирующих авторов за пребывание в этом разделе. Если нужны кредиты, пожалуйста, заходи на самую последнюю страницу любой галереи и работай засучив рукава.
    Если бы такая практика стала законодательным принципом, а не делом чести и морали, то наверное было бы неплохо. С моралью, а особенно с честью, на сегодня большая напряжёнка
    anikol
    29.12.2008 15:32
    БАРМАЛЕЙ
    знаете, я не считаю правильныто то что Вы не оцениваете "конкурирующих авторов", думаю за отличное отлично и поставите, не побоитесь, что эта работа перевесит Вашу, а за плохое надо ставить соответственно, а иначе пустое вперёд вылезет. Я оцениваю при случае именно так, оценка за хорошее это похвала Автору, некий минус за не очень хорошее, повод поразмышлять... . Всё это касается фото в галереях, в конкурсах где я сам вешаю, других не оцениваю принципиально....
    Yuliya
    29.12.2008 16:53
    Elfa
    "можно сделать игноры, которые будут распространяться только на комментирование фотографий, оценивание же будет доступно. В этом случае все будут в равных условиях и избавятся от нежелаемых комментариев "
    ПОЛНОСЬТЮ СОГЛАСНА
    Тогда все будут искренне говорить, что игнорят не из-за оценок
    IrinaN
    29.12.2008 17:02
    Waleri (29.12.2008 10:02):
    А любители без работ на первом этапе не могут оценивать. Или Вы хотите чтобы всех это правило касалось? Или Вам надо, чтобы такие участники только 55 могли ставить? А вообще фраза, что у них оценивать нечего, поулыбала меня... Т.е. оценивать могут только те, кому Вы в ответ можете оценку поставить?

    IrinaN
    29.12.2008 17:06
    Elfa (29.12.2008 15:10):
    Предложение толковое... Только, Любаня Владимировна, Вы ж понимаете, что не всегда игноры из-за оценок... И при таком раскладе будут иметь бОльший бал те работы, авторы которых самые неконфликтные и всем пятерки ставят...
    anikol
    29.12.2008 17:24
    IrinaN "не всегда игноры из-за оценок"
    а я думаю что ставят в игнор именно из за оценок и только из за плохих оценок, и ставят несмотря на статус и мастерство оценщика...
    anikol
    29.12.2008 17:27
    лишь бы неудов поменьше было.....
    DDreamer
    29.12.2008 19:34
    anikol (29.12.2008 17:24):

    Вот не могу с этим согласиться. У меня, например, из 6 или 7 игноров оценочный только один. Все остальные - игноры от неприятных мне людей.
    У меня там один человек есть, по оценкам которого мой средний балл равен 4.9. Он мне почти в 99% случаев ставил 5. Второй человек вообще ни разу не оценивал меня и т.д.
    Просто фотография - это творчество. В фото люди душу вкладывают. И не хочется, чтобы по этой частичке души кто-то неприятный прошел грязными ногами. Даже, если он поставит 5 баллов....
    Боркони
    29.12.2008 19:38
    БАРМАЛЕЙ (29.12.2008 14:35):
    а чё вдумываться?! приходит некто и говорит вот вам, сударь, от меня 2( 3,4....не суть) ибо я так вижу......это вообще стало классической фразой в оправдании оценки, дескать сам снимать не умею, не снмаю, снимать вряд ли буду ( в данном жаре) но своё фи выскажу.....Дружище, это абсурд......мне не нужно ваше умение снимать теоретически, не нужно.....я фотолюбитель, не профи, но мне ИНТЕРЕСНО мнение любителей которые сами зают как это снимать в данном разделе. я уверен,моё нение разделяет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство зумовцев. Оценил?- отлично. Но покажи твой взгляд на природу вещей, НЕ РАССКАЖИ( разницу чувствушь), не расскажи, а покажи как видиш фото ты. Вот такое мнение интересно, ценно, уважаемо. Вот есть у нас соклубник, в каждом своём посыле к соклубникам он без устали талдычит как мы измельчали и что снимаь надо не так, и ссылочки шлёт и примеры приводит, сам? а сам без раз за разом штампует такое, что фото назвать можно только словно.....вот ведь о чём речь. У тебя повышенные требования? Отлично. Зум измельчал? здорово! имееш что предложить альтернативное? превосходно! но....покажи своё...покажи. Легче всего заклеймить всех позором и пригвоздить к позорному столбу с якобы праведной претезией на такое эфемерное измельчание, но что взамен?


    Далее, в очередной раз не соглашусь с Elfa и стеми кто её поддержал. Ивот почему. у меня столько раз бывало что моя критика оказалась действенной и желанной для автора,когда она....НЕ СОПРОВОЖДАЛАСЬ оценкой. природа человека, увы, устроена таким образом, что 2 и критика вызывает как правило раздражение, озлобление,неприятие, а вот БО и та же критика- находит понимание, осмысление и, не побоюсь этой фразы, способствует зачастую прогрессу критикуемого. И если уж и говорить об игнорах, то я придерживаюсь прямо противоположной точки зрения- хочешь раскритиковать? а милости просим, но без оценки.
    Вот такоё моё отношение к этому вопросу.
    DDreamer
    29.12.2008 19:43
    Боркони (29.12.2008 19:38):


    Очень разумно! Согласна со всем
    vic777
    29.12.2008 20:00
    DDreamer (29.12.2008 09:07):Andru (29.12.2008 10:17):
    Если так будет, на одну крайнюю оценку найдётся второй клон/дружбан, и будет уже 2 крайние...Безвыходных ситуаций не бывает... Будем тогда по две удалять?
    enot
    29.12.2008 21:08
    Боркони (29.12.2008 19:38):
    ну да,ну да .....все ваши словеса выглядят очень смешно Все знают ,как вы любите устраивать истерики в личке из-за четверок и трясти перед новичками ветеранскими регалиями
    Очень хорошая мысль - отменить игноры и личку.всячески поддерживаю Только тогда надо перестать штрафовать за флуд под фото ,тк это будет единственная возможность общения между автором и оценивающим.Штрафовать только за хамство .Подобные господину Боркони тогда от злости своей неуемной
    просто треснут
    Yuliya
    29.12.2008 21:22
    Боркони (29.12.2008 19:38): Ага! и тогда будем иметь то, что имеем..инфляцию в оценках на фотонедели иной раз без слез невзглянешь
    DDreamer : ну так и я про тоже, чтобы душу не топтали, поставил оценку и пошел мимо...без комментариев
    Yuliya
    29.12.2008 21:24
    Кстати при таких игнорах (оценивать можно, комментировать нельзя) фото спокойно может претендовать на фотонедели и месяца
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •