Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Еще одно предложение по оцениванию

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Николаев
    30.12.2008 04:59
    Еще одно предложение по оцениванию
    Эгоизм и шедевральность своей позиции под какой -либо фотографией приводит к тому, что авторы снимков чье фото висит на первых местах в разделах приводит к тому, что другие фотографии подобравшиеся ближе к шедевру, и не дай бог сбросившие шедевр с первой позиции авторами снимков считается как "покушение на шедевр" и многие начинают гасить фото, специально ставя низкие оценки, лишь бы удержать первую позицию.
    Не знаю как это реализовать в правильном виде, но предлагаю , чтобы авторы фотографий выставившие свои работы в разделах не могли оценивать данные разделы в пределах определенного времени, ну например 10-15 дней. Тем самым уменьшим влияние оценками автора на другие фотографии в данном разделе. Хотя друзей у всех тут хватает , и фото сбросит другой товарищ, но это уже другой разговор..
    Ваши предложения товарищи соклубники?
    Обсуждаем....
    Администратор
    30.12.2008 05:46
    Николаев (30.12.2008 04:59):
    Это хорошо, если только "гасить" фото, хуже когда еще и "гасят" автора оценки.
    Администратор
    30.12.2008 05:57
    А если кто-то в двух=трех галереях выставляется, но постоянно, что ему вообще в них не голосовать? А может он только в них и хочет голосовать? Да и в таком случае теряется смысл умножения оценок соответственно и медалей.
    ychief
    30.12.2008 06:02
    Николаев(30.12.2008 04:59)
    +100, очень верное наблюдение, как только фото вдруг выползло на первую страницу, пиши пропало никуда уже не попадет, трояк этому фото практически гарантирован
    etoya
    30.12.2008 06:06
    Нет, думаю не голосовать , не выход. Думаю проще, пойманного на таком лишать на пару месяцев ФН и ФМ

    А поймать может только администратор по ЗАЯВКЕ нескольких человек

    Вот случай конкретный, и о конкретном авторе. Высказались несколько человек и один написалмне в личку, про такой же случАй с этим же "бойцом невидимого фронта" Проверить и наказать.
    Название работы иавтора не пишу, но если АДМИНУ надо, сообщу.
    39) etoya | 29.12.2008 11:48 | Штраф
    Как все до смешного просто. Эта работа была лучшей в жанре. Я загрузила свою и она стояла пол дня с одними пятерками,естественно как лучшая в жанре, подвинув ЭТУ работу.Вдруг среди всех пятерок первая ТРИ. Я догадалась, КТО место расчищает, специально открыла ЭТУ работу с БО. Могла ведь тоже ТРИ засандалить,но чего ж по бабьи вопросы решать.Так и есть, АВТОР ЭТОЙ работы ВЛЕПИЛ три. Смешно. Да Господь с ними,с оценками,я вообще на пятерки не расчитывала, и смешно даже. Автор, РЕСПЕКТ, УВАЖУХА, ТАК ДЕРЖАТЬ, МОЛОДЕЦ, НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ! Аля гер ком аля гер.
    (40) vic777 | 29.12.2008 18:38 | Штраф
    (39) etoya: +1000
    то же было и с моей, потом ещё пришёл видимо его друг или клон, добил по полной - 2 балла! Когда у вашей снизился резко балл, я именно об этом и подумала!
    (41) zim | 29.12.2008 18:52 | Штраф
    (40) vic777: По мне этот господин тоже прошёлся
    ychief
    30.12.2008 06:09
    Администратор(30.12.2008 05:46)
    Запрет это плохо! Модерация оценок позволит выявить и "покарать" , подобных товарищев
    etoya
    30.12.2008 06:18
    Или удалять работу " борца"
    DDreamer
    30.12.2008 06:56
    Странные люди бродят на сайте
    Уж, если хотят приз ( ФН или ФМ), то лучше на главной странице не сидеть. Там фото под самым сильным ударом.
    У меня много ФН, с прошлым ником были ФМ. Большинство как раз на главной и не висели. Это и спасло от "занижателей".

    Это раз. (Может, после этой информации гадильщики немного успокоются).

    А два - я тоже сталкивалась с занижениями. У меня с первой страницы "сняли" фото со словами "Понравилось " и баллом 33 ( даже четверок не было). Это была не личная месть, а акция. Но бороться с этим невозможно, потому что никто и никогда не докажет, было ли это занижательство из конкуренции, или оценщику реально не нравится кадр.
    GRF
    30.12.2008 08:11
    ПРОТИВ
    Во-первых, это не панацея - хотя бы по тем причинам, которые были названы самим автором темы.

    Во-вторых, помимо "занижателей-конкурентов", есть ещё просто "занижатели" и "проходящие мимо". При чём последняя категория - самая неприятная, так как первые две - обычно рубят всю верхушку в галерее и хоть не так обидно получается, потому что достаётся всем. А "проходящие мимо" обладают ещё обычно высокими коэффициентами в галерее, мимо которой они проходят, и оценивают несколько фотографий - в результате чего кому-то везёт, а кому-то нет.

    Потом ещё не стоит забывать людей, которые просто строго оценивают (как например автор темы).

    Так что причин для "падения" фото с первой страницы и не только - достаточно. При чём как для "падения" справедливого так и не очень. Поэтому считаю рассматриваемый автором темы вариант - каплей в море
    GRF
    30.12.2008 08:21
    ДАЛЕЕ
    Я вот выставляюсь только в ФАУНЕ и что же получается - я не смогу её оценивать По мне такое положение дел, в принципе не очень, так как зверюшек мне в равной степени нравится как снимать, так и оценивать
    Ezik13
    30.12.2008 11:14
    .............
    самое удивительное, что начал эту тему самый главный занижатель- ну для меня по крайней мере ))))))
    etoya
    30.12.2008 11:36
    Ezik13
    Ezik13 (30.12.2008 11:14):
    Николаев ВСЕМ занижает, ОДИНАКОВО, соответствено СВОЕЙ шкале, а разговор об интриганах, которые занижают что бы опустить конкурента. И тогда получается, слабенькой работе интриган ставит 3 и отличной работе 3. Потому есть разница. Николаев НЕ УРАВНИВАЕТ слабую и отличную работы. Апокриф тоже занижает ВСЕМ ОДИНАКОВО,соответственно СВОЕЙ шкале. Это и есть собственный взгляд на фотографию. А занижение по каким то другим соображениям-интриганство и СВИНСТВО. Особенно гнусно выглядит занимающийся ЭТИМ МУЖЧИНА.. Это чисто БАБСКОЕ поведение, НЕ ЖЕНСКОЕ ,а бабское. Вот вчера я ОТКРЫЛА одного такого бабо-мужчинку, в разделе репортаж. Как в экскременты вступила.
    GRF
    30.12.2008 11:58
    etoya(30.12.2008 11:36)
    +1
    Ezik13
    30.12.2008 21:46
    etoya (30.12.2008 11:36):
    мне прям дурно стало- как это опустить конкурента ? я сюда когда пришел я думал это как кружок по интересам и добрые все и советами подскажут, нет ну оно понятно: там всякий спортивный интерес и медальки разные но изначально разьве могут быть "войны корпораций" среди своих ?

    а по мне так любое занижение по любой шкале оценок является свинством.
    Ну кстати дело может и бабское но присуще музчинам у которых в крови мериться размерами сами знаете чего......
    Я вот таких 3-х как минимум знаю
    mandre
    31.12.2008 06:17
    etoya (30.12.2008 11:36):
    Только шкала у него странная. Лично мне он поставил два под предлогом, что это не первая фото с одного и того же мероприятия.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •