Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / фол последней надежды

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    gawr
    21.01.2009 18:15
    Николаев (21.01.2009 15:51):
    пиши, пиши..
    да не отсохнут твои руки, да не ослепнет твой монитор, да не станут твои оценки и мысли ещё ТЕМНЕЙ!
    уж кто не любит писать, если не Алесей!
    itumkale
    22.01.2009 10:50
    Немного сменю тему - считаю (сужу по своим впечатлениям), что выбор из трех оценок крайне затрудняет.Мне гораздо легче оценивать по 5-и бальной шкале.Если я в уме оцениваю фотографию на 4 мой выбор между 3 и 5 подобен выбору буриданова осла (это я ТОЛЬКО про свой выбор). Прошу одноклубников высказаться. Спасибо.
    PUSYA
    22.01.2009 14:10
    Так у нас шкала и так пятибальная...
    IrinaN
    22.01.2009 14:36
    itumkale (22.01.2009 10:50):
    Простите... Но достаточно много вновь прибывших соклубников на первых порах вносят предложение об изменении оценочной шкалы. Да и не только вновь прибывших... Практически каждая 2 или третья тема содержат подобные посты. Каждый раз админ отвечает, что шкала как есть и меняться не будет.Давайте уже оставим шкалу в покое... Она тут тоже 5-ти бальная, т.к. выставляется суммарный балл. Просто собрать его надо из двух параметров. И все...
    БАРМАЛЕЙ
    22.01.2009 20:55
    Тришкин кафтан
    MARASA (01.01.2009 20:51):
    Ваше предложение интересное, но оно лишает возможности снять фото, если его средний балл начинает падать. У меня, например, есть своя личная оценочная планка, и если фото в течение нескольких дней не выходит на этот уровень, или наоборот, начинает скатываться ниже него, то я эту работу снимаю.
    К тому же спрятав от просмотра оценки, мы не сможем запретить комментарии. А в комментариях многие дублируют свои оценки, кто смайликом, а кто и конкретной цифрой и при реализации Вашего предложения, этот процесс ещё более активизируется, но при этом исказит представление о среднем балле, поскольку в комментариях будут ставить только 5, изредка 4 и почти никогда 3, или 2.

    А что касается затронутой здесь темы, то она далеко не нова и проблема, её породившая, в том, что рейтинговая и оценочная структура сайта построена на стремлении участников к двум главным её составляющим:
    1 – заработать больше кредитов;
    3 – получить скорее заветные медали и выйти в люди
    Потогонная система борьбы за звание «Героя Социалистического труда», которая принципиально диссонирует с творческой деятельностью
    Это первопричина, от которой «пляшут» все обсуждаемые здесь темы, про оценки рейтинги, баллы, хамство в личках и прочее. Мир и дружба между участниками клуба наступят здесь только тогда, когда оценки одного не смогут влиять на, хоть маленькие, но, всё же, материальные интересы другого.
    Выход здесь только один, менять всю систему. И то, чего мы пытаемся добиться локальными полумерами, не что иное, как латание Тришкиного кафтана
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •