Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / моники, моники.....

    Поиск по форуму:
    Ezik13
    12.01.2009 02:06
    моники, моники.....
    Не силен в терминах но всеж попробую.
    Имеет место возможность создание единого профиля для калибровки мониторов участников клуба ?
    Слышал что этот вопрос не раз поднимался но все ж ещё раз хочется знать......
    А то просто чет много в последнее время сталкиваюсь у себя и других авторов с спорными пересветами, измененными цветами, провалами и даже блеск у кого то появляется. У меня на 3-х компах (2мака и PC) то же есть разница конечно, и я иногда спецом прпогоняю фотку по всем трем, но эта разница не такая как порой бывает у участников клуба....
    Radomir
    12.01.2009 02:39
    Ezik13
    настройка яркости (должны быть видны все внутренние квадраты)
    ссылка
    настройка цветности ( должны быть видны все внутренние квадраты)
    ссылка
    Ezik13
    12.01.2009 06:17
    Radomir
    не совсем удачно, на маках все видно хорошо и сразу, а вот на PC-шном мониторе :
    1) зеленый в центре становиться виден только через секунд 10 если присмотреться
    2) правый нижний черный то же самое
    PUSYA
    12.01.2009 06:37
    К единому стандарту врядли удасться прийти ;) Даже в масштабах клуба.
    Мало того, что на разных мониторах разных производителей (даже после калибровки) по-разному цвета заваливаются, так ещё и разница в одном и том же изображении на электролучевом и жидкокристалическом мониторе очень значительна! Если на ЭЛ немного подшарпить изображение для лучшей его печати, то очень возможно, что при просмотре на ЖК полезет сильный "муар" И наоборот: если на ЖК кажется резкость достаточной, то на ЭЛ скорее всего будет мыло. А я всё думал, что мне периодически за перешарп замечания делают?
    Просто помнить нужно об этих ньюансах и при просмотре чужих работ "не рубить с плеча", а вглядеться и вникнуть повнимательнее!
    Ezik13
    13.01.2009 11:17
    PUSYA
    >>Просто помнить нужно об этих ньюансах и при просмотре чужих работ "не рубить с плеча", а вглядеться и вникнуть повнимательнее!

    золотые слова

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •