Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / мораль и этика

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    lzlz
    16.01.2009 20:57
    мораль и этика
    Стоит ли выставлять работы подобного плана (http://kemclub.ru/viewfoto.php?gol=3533951) на всеобщее обозрение.
    Florus
    16.01.2009 21:26
    Думаю , что цветочки , котов , собачек , белочек , грибочки выставлять стОит , а вот жизнь во всей ее красе - не стоит . Во всяком случае эта работа не для этого сайта .
    bronx
    17.01.2009 03:48
    честно - не понял, чего там аморального
    пожалуйста, объясните кто-нибудь - что в этой фотографии аморального или противоречит этическим нормам. У меня как-то была выставлена фотография - я считаю, одна из моих лучших - цапли среди нагромождений мусора с раскрытым клювом - как будто возмущается или жалуется - так это фото нахватало троек и даже двоек за то, что неэстетична. Может быть, здесь совсем другое? Те, кому не нравится фото по "идеологическим" соображениям - пожалуйста, объясните свою позицию.
    StasFoto
    17.01.2009 04:01
    lzlz
    А почему бы и нет? Вы батенька, кажись ханжа...
    zim
    17.01.2009 05:21
    Я не ханжа , но ...
    Мне просто противно на это смотреть
    Rubik
    17.01.2009 06:01
    Согласен
    zim (17.01.2009 05:21):
    А вот кто помнит, когда-то по ЦТ показывали разложенные в рядок на земле головы наших солдат, отрезанные чеченскими "партизанами". А потом еще и видео подобной казни! И ничего, наш пипл все схавал! Другого слова и не подобрать!
    salsera
    17.01.2009 06:09
    bronx (17.01.2009 03:48):
    Абсолютно с Вами согласна! Не вижу ничего аморального. Отличная репортажная фотография.
    GRF
    17.01.2009 06:30
    lzlz(16.01.2009 20:57)
    Во-первых, нельзя давать ссылки на работы, находящиеся на 1-ом этапе.

    Во-вторых, уже по теме - Вы смотрели, например, фильм Станислава Говорухина "Так жить нельзя" Давно это было, конечно, но если Да - то скажите - это тоже "аморально"
    etoya
    17.01.2009 06:32
    Не считаю работу АМОРАЛЬНОЙ или НЕЭСТЕТИЧНОЙ. Просто несколько НЕУМЕСТНА. Сайт любительский, где основная масса участников выставляет результаты своего увлечения, которым они себя развлекают в свободное время. Выставление здесь таких работ, в новогодний концерт реквием Моцарта вставить. ИМХО
    LNG
    17.01.2009 06:49
    Именно об этом речь
    etoya (17.01.2009 06:32):
    +1
    Речь именно о том, что данная работа не уместна на данном сайте, а не о том, плоха она или хороша, аморальна или неэстетична. Вопрос, который я затронула под этой работой - об этичности размещения её на данном ресурсе.
    etoya
    17.01.2009 07:07
    LNG
    LNG (17.01.2009 06:49):
    Все таки термин ЭТИЧНОСТЬ НЕ подходит. НЕУМЕСТНОСТЬ. Это как на веселую вечеринку прийти в строгом костюме. Или на заседание ученого совета прийти в купальнике.
    DDreamer
    17.01.2009 07:17
    Фото сильное. Тут в другом проблема. "Не та целевая аудитория", как говорят маркетологи.
    На Зуме даже портреты не всегда хорошо воспринимают ( если это не что-то гламурное и понятное). Лучше белочку или стрекозлика
    Elfa
    17.01.2009 07:35
    себя развлекают в свободное время
    "результаты своего увлечения, которым они себя развлекают в свободное время"
    Очень не согласна с этим определением.
    Развлекают -тело, а для меня например занятие фотографией -это занятие для души
    (и это- как минимум философия и мышление).

    -"Просто несколько НЕУМЕСТНА."
    -"что данная работа не уместна на данном сайте"

    хотелось бы услышать - кто возьмет на себя еще эту третейскую должность, что бы судить , что уместно на данном сайте, а что нет? Мне, например, совершенно неуместно смотреть на абсолютно беззсмысленные, попсовые и безвкусные некоторые карточки. (и могла бы дать кучу ссылок- но авторы будут обижены). ДУмаю со мною в ряд станут еще несколько человек. И что тогда? начнем новую войну о том, кто и что имеет право выставлят на данном ресурсе? не абсурд ли это? не топтание ногами на свободе собственного выбора? Есть четко описанные законодательством запрещенные темы, для публичного просмотра. Наверно стоит придерживаться закона, а личные предпочтения - это всегда личные предпочтения. И лучше дискутировать под "спорными" карточками (и я в этом ничего плохого не вижу, главное -это всё таки общение, заодно научимся разговаривать друг с другом - отстаивать свою точку зрения).

    Если стремится к пониманию кого либо или чего либо, то старые страхи и неприязни перестают ими быть.
    В прошлом году например, прошел конкурс всероссийской жанровой фотографии.Один мой знакомый фотограф снял репортаж с бригадой скорой помощи. Репортаж получился очень интересный, и с гламурной точки зрения очень нелицеприятный...но его репортаж занял одно из призовых мест. Потому что это была фотография, настоящая жанровая фотография во всех её многообразных смыслах.....Я лично стремлюсь понять и научиться фотографии, подняться на этот Эльбрус, и думаю идти придется всю свою жизнь, пока меня будет интересовать фотография и пока я буду способна чему то учиться.

    Я лично не хочу чтобы сайт превратился в майл.фото.ру или рамблер.фото.ру ....или скопище фотобанка открыток (хотя и красивые открытки я тоже люблю, не люблю только когда их становится много одинаковых). Мне нравится видеть РАЗНЫЕ стороны жизни моих соклубников- их поиски, их мысли, их семью(снятую интересно), их работу, их творчество. Поэтому я ЗА РАЗНЫЕ карточки на нашем сайте.....
    etoya
    17.01.2009 07:39
    Вообще, если просто впечатление. Перехватило дыхание от отвращения и восторга! А потом восхищение. Я никогда не принимала РЕБЕНКА. Только телят, котят и щенков. Но даже это дало мне возможность пережить ( не побоюсь этого слово) священный восторг. Когда ТЫ ЛИЧНО участвуеш , помогаеш рождению ЖИВОГО СУЩЕСТВА, кровь, слизь и все остальное НЕ ПРОТИВНО!! Поверьте это правда. Неоднократно наблюдала, люди, которые этого боялись, кому это было неприятно, противно, потом меняли ВСЕ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ на противоположные. Вот ВСЕ ЭТИ ЧУВСТВА и вызывает данная работа.
    Elfa
    17.01.2009 07:40
    вкусы сайта
    А вкусы сайта мы формируем сами, и в том, что действительно интересные работы топчат - виноваты мы сами. Если мы перестанем стеснятся защищат карточки одноклубников, перестанем боятся отстаивать свои мнения, точки зрения и наконец перестанем воспринимать любое высказывание, не совпадающее с вашим мнением как агрессию, оскорбление и нападки - будет у нас всеобщее щасье взаимопонимания и общения по интересам.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •