Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / мораль и этика

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Boren
    19.01.2009 19:57
    Yuliya (19.01.2009 14:41):
    А разве снимок появления ребенка на свет, без прекрас, без бантиков и цветных конвертиков, это не послание
    Это же в чистом виде олицетворение библейского завещание женщинам: «… В муках рожать будете…»
    lzlz
    19.01.2009 21:43
    мораль и этика
    Та-ак,пора и ответить. Эмоции иных переполняют и трезвый ум становится......(другим). Зря "кипятитесь" товариЧи. Я высказал своё мнение и на это, как говорится, имею право. Кто сказал, что данная работа плохая, кто сказал что это не репортаж. Своё мнение я высказал иначе: не ВСЁ не ВСЕГДА и не ВСЮДУ стоит показывать. Когда чел берет в руки камеру он пытается снять всё, вопреки каким-либо правилам и ограничениям( сам такой был и остаюсь). А уже при демонстрации фотографии и надо задуматься о "морали и этике". Кстати, кажется при наборе работ на конкурс - это один из пунктов по отбору. И лично мое мнение таково: чтобы большая аудитория ( от бабуль до внучат) могла лицезреть данную работу без отрицательных эмоций, для неё должны быть предъявлены более высокие требования . А теперь по "косточкам"...StasFoto(17.01.2009 04:01) Дружище, я вроде никому и ничему определений не давал. Так что не гоже начинать гадить головой. zim(17.01.2009 05:21)К сожалению и вам того-же.(см выше) bronx(17.01.2009 03:48)
    GRF(17.01.2009 06:30) Наличие крови в кадре, тем более на первом плане, не все адекватно воспринимают (не надо делать выводов в мой адрес)etoya(17.01.2009 06:32)
    LNG(17.01.2009 06:49)Получается не один я такой "непонятливый" (извините)Elfa(17.01.2009 07:40)( Есть четко описанные законодательством запрещенные темы) Хотелось бы напомнить что существуют и другие законы и правила,"неписанными" они называются...(что действительно интересные работы топчат) Интересно кто кого "топчет" (где-то слышал, вроде:петух курицу).....( Если мы перестанем стеснятся защищат карточки одноклубников ) Что за истерика. И от кого защищать-то.
    Yuliya
    19.01.2009 23:49
    IrinaN, Boren
    Постарайтесь прочитать, то что написано, а не то что вы думаете Ключевое слово: послание ("идея, message"...послание автора зрителю.

    Что касается конкретно обсуждаемого снимка, то конечно хочется верить, что идея была в СПАСЕНИИ, на что и намекает название
    Elfa
    20.01.2009 00:51
    lzlz (с уважением)
    Вы слышите только себя и свое мнение считаете исключительным. Истерика похоже случилась у вас, поскольку очень большое колличество народу с вами абсолютно НЕ согласное и вы бросились каждому тыкать в нос его высказываниями, (причем эти несогласные не новички в фотографии и не "сопливая молодежь"- поэтому эти доводы привести не получается).
    По моему самое время успокоится и жить далее со своим мнением, не мешая другим, имеющим отличное от вашего. Карточки о жизни, как правильно выразились Ирина и Борен, не всегда должны быть в рюшечках и конвертиках. И это вам любой грамотный бильредактор скажет, готовящий материал в газету, читателями которой будут не только бабули и внучаты, а и мыслящая категория народной аудитории.
    pikeas
    20.01.2009 07:50
    Всем
    Коллеги по увлечению. Жаль, что я не обладаю полномочиями модератора - давно закрыл бы тему, как неконструктивную.
    Споры лишь озлобляют обе стороны - думаю, что самому сайту и общей обстановке на нем это не на пользу. Конструктивным стало бы предложение об удалении картинки. Тогда обе стороны при голосовании могли бы и аргументировать свою позицию. Ну а дальнейшая судьба ее была бы в руках простого большинства.
    Предлагаю прекратить прения.
    (Напомню - я есть автор фотографии, а то бывает, что в пылу драки забываем, собственно, из-за чего драка началась).
    PS.Спасибо всем, кто поддержал фото.
    lzlz
    22.01.2009 19:27
    Elfa(20.01.2009 00:51)
    Уважаемая, я никому своего мнения не навязывал и соглашаться с ним не просил. И глубоко начхать, что несогласные - не новички в фотографии." Если бы не трогали мою вонючую кучку, она бы не пахла." Всех благ.Удачи.
    lzlz
    22.01.2009 19:33
    pikeas(20.01.2009 07:50)
    Будь спок! Получилось типа: "твая мая не панимать". Бывает. Удачи.
    etoya
    25.01.2009 06:48
    О пошлости и НЕ пошлости
    Я приведу пример в доказательство своего тезиса, что ЭТОТ сайт воспринимает только котят, деток, пасторали и дев прекрасных. Был проведен эксперимент.
    ссылка про эту работу в разделе РЕПОРТАЖ написали ПОШЛО
    ссылка а эта в разделе ПОРТРЕТ вполне эстетична для ДАННОГО ресурса.

    Про технический уровень говорить не будем. Разговор не о нем.
    HET
    25.01.2009 09:56
    На обиженных. . .
    etoya (25.01.2009 06:48):
    Эксперимент? Ну-ну. . . Есть такая поговорка: всему свое место! На этом сайте мне не понятны снимки похорон (такого плана снимки хороши в серии и с надлежащим тех.исполнением), снимки истекаюших кровью младенцев и т.д. Здесь другой контингент и другой антураж. . . Если сюда прийдет Андрей Пашис со своим творчеством, даже из претендентов не выйдет. . .
    К примеру на ХЭ я ставлю совсем другие снимки, а не такие как здесь. Место другое.
    etoya
    25.01.2009 10:08
    Эстетам
    HET (25.01.2009 09:56): А я не обиделась. Тут совсем другое. Ведь снимок был не о ПОХОРОНАХ, потому и не было гробов и трупов. Были просто могильщики и угол ямы. Все. А снимок о том, что был человек, жил, мечтал, рожал, планы строил и вот финал. И про рождение ребенка; Вы только кровь и грязь увидели. Но это просто ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ. Вы на портрете обнаженной женщины только , пардон, причинное место увидете. Все воспринимается через "призму" личности. Один видит только грязь и пошлость, другой противоположное. Помните сказку, как Каю осколок льда в глаз попал, вот он и стал видеть все КАК ВЫ.
    Администратор
    25.01.2009 10:19
    etoya (25.01.2009 06:48):
    Не могу понять, что за пример? Обе работы оценены почти одинаково. На второй этап обе не проходят. Так в чем подвох?
    IrinaN
    25.01.2009 10:22
    Администратор (25.01.2009 10:19):
    В коментариях и реакции на фото.
    Администратор
    25.01.2009 10:25
    IrinaN (25.01.2009 10:22):
    А какова там реакция во втором примере?
    etoya
    25.01.2009 10:25
    Администратор (25.01.2009 10:19):
    В комментах. Я специально равные по оценкам выбрала. Я считаю портрет, явно построенный на демонстрации сисек, в расчете на то , что СИСЬКИ вытянут балл и есть пошлость Но он то принят терпимо. А другая работа названа пошлой. Но я не вижу пошлости в фотографии могильщиков .
    Администратор
    25.01.2009 10:26
    etoya (25.01.2009 10:25):
    Ну в этом примере они не смогли вытянуть балл даже до 3.5, о чем Вы всегда говорили.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •